Blackadder

Вопросы К Маркировке И Весу Поршней.

Recommended Posts

Scales
Из той оперы, просто поршни другие. Одни под 92, вторые под 76 и не с ободком, как у тебя, а с меньшей выпуколостью, если рядом положить, видно, что один ниже, на этом отличия заканчиваются. Оба поршня заводские.

 

 

скорее всего этот поршень у которого до дна меньше расстояние есть поршень для мотора 1.6 (он на сколько я помню с 80 бензом не бывает(могу правда ошибиться на счет бенза))кстати говоря диаметр поршней доллжен совпадать что у 1.5 что у 1.6 (с другом такой мотор мерили в гараже(мотор заводской не разу не вскрытый))отличие только в расстоянии от донца до пальца......ибо каленвал уже другой....который 1.7

 

Blackadder те поршни что ты показал для 92 бензина ....у сталина порня воронежского завода изготовителя(хотя на сколько я зная вес поршня вроде никогда не штамповался штампиком на всех поршнях котрые я видел воронежских оригинальных был выбит вес порня) у тебя по моему тоже воронеж но не уверен..потому как не вижу что написано под поршнем(внутри на стенке)

а стрелка на донце процарапана вручную......ибо там ее не должно быть она как раз отлита на стенке рядом с пальцем если это поршень не уфы а воронежа

Edited by Scales

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Какой еще 1,7 и 1,6 в 89 году?

где ты 89 год увидал? я про поршень со смещенным отверстием под палец...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Какие 1,7 и 1,6, куда вас понесло. 1,7 поршня ВООБЩЕ не такие, а 1,6 маркируются не 412-******. Еще раз повторряю, поршня оба с выпуклостью, как на нижней фотке, без всяких каемок. Если оба поршня поставить днищем вверх, то один по высоте ниже, а высота отверстий под палец совпадает. Один такой как на фотке с разноцветными кружками, со стрелкой СБОКУ, а у второго стрелка на днищ выбира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
может от ижевских 1.6? 2125 они вроде обзывались

Бред! у них маркировка была 0102-ххххххх....у меня в гараже такие валяются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

ДРУЗЬЯ, ЭТО ФОТОГРАФИИ ОДНОГО ПОРШНЯ. У НЕГО СТРЕЛКИ И СБОКУ И СВЕРХУ. ЗАВОД И НЕ УФА, И НЕ ВОРОНЕЖ, А 'Тамбовский ЗАВОД ПОДШИПНИКОВ СКОЛЬЖЕНИЯ', В КОРОБОЧКЕ ДАЖЕ ЕСТЬ ЯРЛЫК УПАКОВЩИКА. НА САМОЙ КОРОБКЕ ДАТА 18.04.89, НО КОРОБКА СТАРАЯ И ДРУГИХ НАДПИСЕЙ НА НЕЙ НЕТ.

 

А ВЫСОТА ПОРШНЯ ОТ САМОЙ ВЕРХНЕЙ ДО САМОЙ НИЖНЕЙ ТОЧКИ - 9 СМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Я бы и рад без капслока, но когда пишу с телефона, по другому не получается, я ещё в настройках И-нета толком не разобрался (sorry за off).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
Бред! у них маркировка была 0102-ххххххх....у меня в гараже такие валяются...

-------------

 

А вот и не бред. :lol: В статье про письмо о ремкомплектах с УМПО вроде тоже было 2125,тоже удивился

 

Вот http://www.moscvich.ru/faq2141/Remdvig.php#info_uzam

" 1. Восстановление двигателя с рабочим обьемом 1.6л возможно следующими методами:

 

1.1. Приобрести набор, включающий - коленвал 3317.1005011, гильзы цилиндров 412-1002020-А1, поршни в сборе с кольцами, пальцами - комплект 2125-1004950, прокладку головки цилиндров 2125.1003020 ."

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

у меня лежит такой же комплект поршней как у Blackadder"а, и точно такая же маркировка поршня 412-*****-50

зеленая метка на поршне означает последнюю размерную группу поршней..

поршень_412.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

На выходных показал эти поршни своему знакомому продавцу с авторынка, у которого как правило я отовариваюсь, он долго их рассматривал, и сказал, что эти в любом случае лучше, чем те, что сейчас продаются. Единственное, говорит, гильзы будет нелегко под них найти, но и это решаемо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИжФаН

У меня тоже такие поршня объявились. Номер детали :412-1004015-50 Ал30, диаметр 82 мм, наерху выбиты буква B, и цифры 402. отметка зелёной краской. От чего эти поршня? Собираюсь кап делать, есть кольца 82 мм, в моторе не знаю что стоит ;) Стандартеые это поршня или нет, на двигатель 1,5 под 92-й бензин ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

402 - вес, В - группа (краска сюда же). Кольца пойдут (если точно на 82), главное чтоб на гильзах и пальцах была зеленая краска. Под какой бензин, тут уже говорилось, как определить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

У тебя под 92-й.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

я как раз взял комплект ПГ, с такими же поршнями только на верху нет не каких меток только по бокам, стрелки индекс 412-1004015, есть еще надпись ВАЗ4, прилагается листочек в нем указана : маркеровка по цвету(зеленый) "А",диаметр поршня 81,950-81,940

а в конце надпись Воронежский завод "Автозапчасть" т.20000-87г

стоит ли их ставить на мотор,или воронежских нужно боятся!??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
я как раз взял комплект ПГ, с такими же поршнями только на верху нет не каких меток только по бокам, стрелки индекс 412-1004015, есть еще надпись ВАЗ4, прилагается листочек в нем указана : маркеровка по цвету(зеленый) "А",диаметр поршня 81,950-81,940

а в конце надпись Воронежский завод "Автозапчасть" т.20000-87г

стоит ли их ставить на мотор,или воронежских нужно боятся!??

у меня такие лежат,но в комплекте с гильзами кольцами и пальцами

когда стал их отмывать от заводской смазки поставил их на стол,а они по высоте все разные :shok:

я их отставил и купил новые

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
стоит ли их ставить на мотор,или воронежских нужно боятся!??

воронеж это похуже уфы, но это покрайнемерее завод, качество более или менее норм, это точно лучше большенсва поршневых, которые сейчас продаются, если варианты - то, что сейчас в магазинах или воронеж - ставить воронеж...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

они еще и легче в среднем граммов на 30

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
воронеж это похуже уфы,

Есть точка зрения, что уфимские не лучший вариант потому, что в розничную продажу поступало то, что не прошло ТК для двигателей, то есть разный брак, именно поэтому лучше брать Воронеж, поскольку там только поршни и делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.