Blackadder

Вопросы К Маркировке И Весу Поршней.

Recommended Posts

Blackadder

Я уже писал, что хочу переводить Москвича с 80-го на 93-95-й бензин. Так вот давеча в своих стратегических запасах нашел новенькую поршневую группу. Маркировка: 412-1004015-50, Тамбовский завод каких-то там механизмов, 89-й год. Посмотрел по книжке (Автомобиль "Москвич-2140" под ред. Белкина, Бученкова, Горелова и др. М.: Машиностроение, 1985. - кстати книжка супер! все устройство по полочкам разложено): на двиг. 412Э ставились поршни 412-1004015, на 412ДЭ - 412-1004015-11. Были еще увеличенные на 0.5 мм и 1 мм с маркировкой (после 412-1004015) "БР" и "ВР" на 412Э и "20", "30" - на 412ДЭ. Вопрос: что за маркировка "50" и на какой мотор она идет? Еще один вопрос: в книге сказано, что вес поршня 420-432 г, а на моих выбито 405 г. Это нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Нормально, этож заводской тюнинг)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Нормально, этож заводской тюнинг)

 

вот блин ты хоть понимаешь что сказал и о чем сдесь идет речь? вот какого фига ты говоришь бред? если не понимаешь о чем речь то и нечего писать.......всезнайка блин......балку не прощу никада!

Edited by Scales

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

БЛИН, ВЫ ТОЛКОМ НАПИШИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА ПОРШНИ? КАКУЮ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ ОНИ ДАДУТ? ПОД КАКОЙ ОНИ БЕНЗИН? И ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ ЛЕГКИЕ? ЧЕГО ВЫ РУГАЕТЕСЬ? КАКАЯ К ЧЕРТЯМ БАЛКА?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Еще один вопрос: в книге сказано, что вес поршня 420-432 г, а на моих выбито 405 г. Это нормально?

 

 

Нормально, этож заводской тюнинг)

 

 

вот блин ты хоть понимаешь что сказал и о чем сдесь идет речь? вот какого фига ты говоришь бред? если не понимаешь о чем речь то и нечего писать.......всезнайка блин......балку не прощу никада!

Бред? Балку мож себе в ээээ.. засунуть) Знаток.

 

И о чем речь идет я тоже понимаю.

 

Буковки - это ремонтные поршня (БР, ВР). Может с маркировкой не все норм? Фото выложи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Бред? Балку мож себе в ээээ.. засунуть) Знаток.

 

И о чем речь идет я тоже понимаю.

 

Буковки - это ремонтные поршня (БР, ВР). Может с маркировкой не все норм? Фото выложи

 

Ладно. Завтра выложу. Только у меня есть еще и юзаные поршни с шатунами, так там тоже в маркировке последние цифры "50", вот только я не знаю, какой бензин тот мотор хавал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

А че тут думать? Сфера - 92-ой, "Подточеная" сфера - 76-ой

 

З.Ы. Я про бензин

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Что значит "подточенная сфера", сорри за недоумие? Разве 412-1004015 и 412-1004015-11 (в смысле изначальные поршни для 412Э и 412ДЭ) на глаз так сильно отличаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Да, один выпуклый (для 92-ого, родные). ДЕфорс выпуклость посредине ровной площадки.... Я на словах не могу обьяснить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Интересно. Там, по-моему, ровный геометрически правильный купол.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Это под 92-ой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

вот под 76-80 бензин:

http://foto.mail.ru/mail/moskvich-86/51/74.html

 

а вот под 92 бензин:

http://foto.mail.ru/mail/moskvich-86/51/1972.html (правые поршня)

 

разница как уже и говорилось только в выпуклости

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Да, один выпуклый (для 92-ого, родные). ДЕфорс выпуклость посредине ровной площадки.... Я на словах не могу обьяснить

О_о Что курим? На обоих поршнях идет ровный купол, если их держать по отдельности то на глаз можно и не определить, какой именно это поршень, только если рядом оба поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Фотку дам, если в гараж сення решусь сходить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Как обещал, правда новые, литье (не проточка). Номер такой же.

 

464463gxaM.jpg

 

464464CiS4.jpg

поршень сфотканый, под 76-ой (ныне 80-ый)

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
О_о Что курим? На обоих поршнях идет ровный купол, если их держать по отдельности то на глаз можно и не определить, какой именно это поршень, только если рядом оба поставить.

 

 

на глаз все отлично видно......смари мои фото там лежат две поршневые одна на 80 слева другая на 92 справа...разница видна не вооруженным глазом.......опыт сын ошибок трудных...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

А вес какой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

У меня в гараже лежат поршни с виду абсолютно одинаковые, только у низ разное расстояние от пальца до днища.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Это не из той оперы) Видишь участок возле края на донышка? Вот это для снижения СЖ

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Из той оперы, просто поршни другие. Одни под 92, вторые под 76 и не с ободком, как у тебя, а с меньшей выпуколостью, если рядом положить, видно, что один ниже, на этом отличия заканчиваются. Оба поршня заводские.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Вот те самые поршни, о которых я спрашивал:

 

 

 

Красный кружок - выбит вес - 405, синий - литера "В", оранжевый - как будто процарапана стрелка, еще есть след центровки и какая-то размашистая загогулина карандашом.

 

 

 

Зеленый кружок - тоже стрелка, только отлитая. Как видно, купол ровный, безо всяких ступенек.

Внутри (фото не получилось) индекс поршня 412-1004015-50, марка металла АЛ30 и эмблема Тамбовского завода скользящих подшипников. Также мазок зеленой краской на отверствии для пальца. На самой коробке дата .. .. 89.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
У меня в гараже лежат поршни с виду абсолютно одинаковые, только у низ разное расстояние от пальца до днища.

может от ижевских 1.6? 2125 они вроде обзывались

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
только у низ разное расстояние от пальца до днища.

эт случаем не 1,7?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Это 1,5 92 бензин. Какой еще 1,7 и 1,6 в 89 году?

Про такие моторы в то время мало кто знал. Не говоря про продажу в зап. части...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.