Recommended Posts

Arataset

Del

Edited by Fox910

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

в двух словах теперь придется мотор капиталить. Открутили вы клапан, что регулирует давление в масляной магистрали.

 

Очень жаль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Мда, иногда лучше сначала спросить, а потом сделать. А не на оброт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
в двух словах теперь придется мотор капиталить. Открутили вы клапан, что регулирует давление в масляной магистрали.

 

Очень жаль.

Верно подмеченно

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Раз не умели спросить как поменять масло - тперь придеться или изучить двигатель с нуля или платить деньги мастеру за капитальный ремонт. Неужели так трудно было в книгу заглянуть, а не откручивать, что не попадя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

GreenMile

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arataset

:-(! Да, натворили мы делов. Теперь капиталка без вариантов? Может можно как-нить восстановить двигатель хотябы на пару мальких поездок? И как правильно этот датчик собрать назад?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
:-(! Да, натворили мы делов. Теперь капиталка без вариантов? Может можно как-нить восстановить двигатель хотябы на пару мальких поездок? И как правильно этот датчик собрать назад?

Друг мой, ну обрети для начала хоть какой мануал... всяко тебе проще по жизни будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Уважаемый! у тебя провернуло шатунный вкладышь. я без давления на 1.7 10 тыщ откатал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arataset

Книжка у нас есть. Ну не найду я тут про этот клапан. Ткни мне пальцем где, может я еще и ослеп в добавок. А еще лучше подскажи как на счет восстановления малой кровью? Никак вобще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Fox910

Те сказали токо капиталка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Книжка у нас есть. Ну не найду я тут про этот клапан. Ткни мне пальцем где, может я еще и ослеп в добавок.

раздел Двигетель - система смазки

Только сейчас поздно про него читать...

Вы с самого начала книжку начните читать... или у вас дурацкая "ремонт своими руками"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
А еще лучше подскажи как на счет восстановления малой кровью? Никак вобще?

Уже никак, если двигатель застучал - все, разрушение вкладышей происходит лавинообразно, если начало то очень быстро его задерет совсем, будете продолжать ездить - выбросите еще и коленвал и возможно шатун. Сейчас путь один разбирать двигатель вынимать коленвал, отдавать на шлифовку.. ну вообщем полный фарш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arataset

а если правильно собрать и вкрутить этот клапан и выровнять уровень масла - дела не будет? капиталка и только? что вообще произошло с машиной опишите по подробнее плиз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Господи, ну открой же книгу наконец!!!!!!

И напиши возраст в профиле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
а если правильно собрать и вкрутить этот клапан и выровнять уровень масла - дела не будет?капиталка и только?
Тебе уже 3 раза написали, напишу и 4-й:

ТОЛЬКО КАПИТАЛКА

 

Так понятнее?

 

что вообще произошло с машиной опишите по подробнее плиз
Из-за вашего вмешательства пропало давление масла в системе, и трущиеся пары отсались без смазки. Чаще всего это пара шатун-шейка коленвала, там стоят вкладыши-подшипники скольжения, которые без масла разрушаются и деформируют и выгрызают шейку коленвала. Еще подробнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Еще подробнее?

да, а то ты так написал про

выгрызают шейку коленвала

что я уже за нее переживать начала... Хочется прочитать продолжение с хеппи-эндом, где дровосек пришел и всех спас...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Отсюда мораль:

 

Не меняйте масло! Это приводит к кап. ремонту!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Иногда так и есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
дровосек пришел

со шлифовальным кругом и микрометром :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
дровосек пришел и всех спас...

Это он потом всех спас, а сначала вкладыши нежную шейку грызли-грызли, но так и не добрались до нежной и сожной сердцевины - сами истоньшились и стёрлись, да в поддон мелкой стружкою и повалились. Затем настал черёд шатуна нежную шейку грызть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov

Продолжение этой, поистине, ужасной сказки про злых братьев, трудолюбивого москвича и отважного дровосека-капитальщика - смотрите, слушайте, читайте. Скоро на всех мониторах страны!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Что-то "Остапа понесло" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arataset

Понятно, что дело плохо :)( А можно ли своими силами провести капремонт двигателя в условиях деревни за неделю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Неумеючи с книгой в руках и при наличии запчастей - вполне. Только колено ты своими силами не отшлифуешь, а возможно придется. Только боюсь у тебя сначала уйдет неделя только на то чтобы изучить что где находися, как выбрать именно то что нужно для твоего мотора и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.