Sign in to follow this  
Мурлакатан

Куда в 2140 можно поставить передние колонки кроме дверей?

Recommended Posts

Hipopotam

старше, когда ты пишешь откровенную чушь, о том что надо колонки, а ведь точнее сказать динамики ставить как можно ближе к слушателю, это по автозвуковым меркам просто неграмотно, и говорить, что то стрём, или другое стрём ты не имеешь никакого права :x

 

Ты это делал??, слушал??

А туда же делает выводы, у тя нибось фронтальные динамики Мистери к обивке прикручены, и всё, а туда же критиковать, ты вначале сделай, а потом говори гивно или нет, как ещё мой друг andrikll не обиделся.......

 

А ты знаешь, что чем дальше динамики от слушателя, тем лучше, это просто постулат.....

 

Я то знаю, а вот ты как раз неосведомлён, наличием EMMA и в России и за рубежом......

:evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан
и говорить, что то стрём, или другое стрём ты не имеешь никакого права

Не имею права??? У нас же свободная страна!!! Подпись свою прочти :)/>

Я не говорил что говно!!! А если и писал что стрём то писал что имхо. А ежели и обидел кого то прошу прощения! Тоже мне проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

Как говорится свободу попугаям :P

 

Я больше тему на трогаю, я думаю, мы с тобой поняли, что ты имел ввиду, а то мы тут только и будем ругаться, да, вот www.avtozvuk.com залезь и перерой там всё, и всё пречитай, всё, всё, всё.......

 

Тогда и поговорим....

 

Я закончил и к этому вопросу не возвращаюсь 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан

Hipopotam

ОК спасибо за сцылку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

Ну вот, это уже ответ комрада (camarades - друзья (франц.))

СССР рулит!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость

Hipopotam вумный как вутка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

А то :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Devol

колонки стоят в дверях в космиче нормально, причем 16` акустика влезает без проблем. ее и ставь.

 

Естественно разнесенку - твиттеры на стоки или на торпеду (где звук больше понравиться).

 

Ну а если еще немного денег добавить, то:

в багажник усилок и саб.

 

!!!Никаких колхозных блинов под задним стеклом или чего там еще умельцы втыкают!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel
!!Никаких колхозных блинов под задним стеклом или чего там еще умельцы втыкают!

 

поясни, почему? куда же их если не в полку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Devol
поясни, почему? куда же их если не в полку?

 

в помойку. От них никогда нормального звука не будет.

 

Ставишь либо фронт+саб, либо если денег не жалко - добавляешь простенькие колонки назад, но они скорее для подзвучки, т.е. их не сильно слышно. звук идет спереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан

Devol

У меня нормальные колонки в полке. И смотрится очень даже ничего. Гораздо приятней слушать если звук не тоько спереди но и сзади. И создаётся эффект, что музыка отовсюду...(не знаю какое слово подобрать)... А если при твоём раскладе, то задние пассажиры кроме саба "ничего не слышат".

И кстати там можно как угодно. В современных магнитолах Есть настройка на каждую пару колонок в отдельности... Задние можно и приглушить раз уж так... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest R18
Так у меня и в начале. Слева внизу правой двери, и справа внизу водительской двери. У меня сзади круглые по 220 в. вот их только и слышно. А передние по 120в. что есть что нет...

 

слуховой обман, переведи весь звук назад и почуствуешь разницу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Мурлакатан

Вот почитайте, я тут писал уже, и вообще в той теме пошарьте, может чего для себя узнаете: http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtop...sc&start=75

У тебя получается такая ситуация: Динамик маловат для прокачки такого объема, и высокочастотник направлен в ноги, а он как мы знаем распространяется в основном только по прямой напрвленой. Поэтому толком ничего не получилось.

 

И кстати кто то писал, что сзади надо уьрать динамики..... Нифига подобного. Звук отражается от стекла и служит достаточно хорошей подзвучкой.

Совет: возьми лучше новую, по крупнее, компонентную АС (сматри ссылку, там объяснял) и поставь, как там же по ссылке. Уверяю, все будет хорошо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан

Malish

О спасибо дорогой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

Для себя делал озвучку так(все динамики ниже описываемые для водителя и пассажира): Значит по одному динамику врезаны в двери, ещё по одному типа как у Андрика, только повыше и без подиумов. И ещё один динамик разместил между сидушками, под ручником, звучит сочно и качественно! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Максим

Кинь фотки посмотреть, интересно, чего наделал.

 

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

 

Вот кстати собрал такую штуку, в багажник пока закинул. 4 динамика, 100 чистых русских ватт!!!

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtop...p?p=58535#58535

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Максим (впадлу региться)

Сегодня сделаю фотки! только сразу предупреждаю, смотрится так себе, колонки пока советские, летом может поменяю, но они звучат сочно, поэтому менять имеет смысл только из-за красоты!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

Вот, как и обещал, выкладываю фотки. Сразу прошу прощения за грязь, погода такая, а мыть буду как только стнает тепло. И сильно не ругайтесь за колхоз динамиков, под ручником так, временный старый высокочастотник сгорел, пришлось ставить советский, что было под рукой :)/> . И ещё почему-то динамики криво висят, вроде вешал ровно, фиг с ними их же не видно. А почему они расположены к низу - это не от того, что я не соображаю в акустике, а потому, что по-другому ногам очень неудобно!

Вот ссылки на фотки:

45460528.jpg

45460869.jpg

45460911.jpg

45461041.jpg

45461077.jpg

45461115.jpg

А вот эти дуры стоят у меня в дверях: :)/>

25872820.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Так я тут заметил, они же все высокочастотные! а бас откуда идет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Malish

25872820.jpg

Это высокочастотные?!?!?! Это средне-низко частотные динамики. Нормальных басов там конечно не получить, но тож ничего... потянет на безрыбье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

Shark зря ты так про этот динамик! Я его прикрутил в дверь, не влез он как надо, пришлось запихивать вовнуть в квадратное окошко! Прикрутил на болты (сильно прикрутил), в итоге дверь дребезжит от басов и штаны тоже, кроме джинс! :grin:/>

 

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

 

А ещё бас, конкретный бас выдают задние динамики, да так что иногда будто по спине стреляют! Там вроде стоят Hollywood номиналка 80 Вт, пиковую не помню! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

SHARk

Могу согласиться, что они среднечастотные, а вот для создания баса необходим ход дифузора и магнит с катушкой побольше такого. так что про низы позволь с тобой очень не согласиться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Malish

Погоди, а в чём ты со мной не соглашаешься то?

Я вроде так и сказал, что это среднечастотники, басов там качественных не будет, я вроде так говорил. Опять же басы будут, но не те, что можно получить с тех же ГДН. Гдетут разногласия? Основное, что я хотел отметить, что это никак не высокочастотники (пищалки)!

 

Shark зря ты так про этот динамик! ... в итоге дверь дребезжит от басов и штаны тоже, кроме джинс!
Это у тебя просто дверь дребезжащая... Ты подойди, да послушай у меня, что такое басы... когда вся машина не дребезжит, а содрогается от САБа и хороших трёхполосников в дверях :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

SHARk

А для баса чего нибудь стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk

А для баса чего нибудь стоит?

cодрогается от САБа и хороших трёхполосников в дверях

PS. Трехполосники на 17 см овалы! Басы там тоже неплохо звучат, а вот основное конечно - САБ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.