intel

Двигатель от Ford или коробка

Recommended Posts

intel

привет всем москвиче водам может мне ктото даст описать установку коробки передач от форда или полностю двигателя на Москвичь ?

Edited by intel

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Имхо:БрЕд!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
intel
Имхо:БрЕд!!!

не ну тода ты бредишь на форуме здесь пишут много про установку иных двигателей типа BMW а толком нету описания как

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Болгарку, сварку и прочее... Режем ,пилим, рубаем, меряем и всуваем ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
intel
Болгарку, сварку и прочее... Режем ,пилим, рубаем, меряем и всуваем ;)

да класная иструкция только одно забыли :lol: берем кувалду и все сразунаместо стайот без вопросов и не надо пилить и резать

а поточнее можно :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
берем кувалду

без кувалды нет смысла к машине подходить

а поточнее можно

береш раздел гараж и начинаеш его штудировать, узнаеш что те кто ставил инородные двиги точно знали только то что можно попробовать это сделать и не более, потом брали в руки инструмент и без палева вкорячивали по месту вот и вся инструкция. если сам не хочеш гаражи штудировать могу дать одну подсказку господин Memfis воткнул в комбика 2-х литровый автомат от крауна по-моему и описал это хоть как-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

У меня сосед с дизелем ездит от фордика, в москвич клубе минском на 2-вике ездит.

 

З.Ы. Все это делаеться с переваркой и резкой балки и прочим гемором + капиталовложения на уровне 1000$ (купить)+ довести убитый мотор до кондиции (~1000$)

 

Кароче, главное захотеть.

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

PUNKER

без кувалды нет смысла к машине подходить

Друг мой, я уже агрегатировал пару десятков инородных кпп и моторов в автомобили, причем далеко не в москвичи, так вот поверь, кувалда там не использовалась ни разу!:) Болгарка - да, и побольше, побольше!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
PUNKER
без кувалды нет смысла к машине подходить

Друг мой, я уже агрегатировал пару десятков инородных кпп и моторов в автомобили, причем далеко не в москвичи, так вот поверь, кувалда там не использовалась ни разу!:) Болгарка - да, и побольше, побольше!))

А еще полуавтомат и туча времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
PUNKER

Цитата

без кувалды нет смысла к машине подходить

 

Друг мой, я уже агрегатировал пару десятков инородных кпп и моторов в автомобили, причем далеко не в москвичи, так вот поверь, кувалда там не использовалась ни разу!:shok: Болгарка - да, и побольше, побольше!))

я без кувалды ваще в машине ничего не делаю - иначе не получается т.к. вес мааааленький и не всегда проще нажимать на ключ, чем стучать по нему, опятьже все зависит от наличия такого инструмента,как хорошие длинные воротки и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Если на то пошло,почему именно форд???Может есть смысл от более проверенной временем машины?я не спорю то что от форда плохо,но есть и другие варианты!

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
привет всем москвиче водам может мне ктото даст описать установку коробки передач от форда или полностю двигателя на Москвичь ?

 

у эскортов некотрых есть двигатель аналогичный по грм с 408-м (вал в блоке) тока вот стоит поперёк(двигатель).

Ставь его . и завидуй обладателям современных 412Э :shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

intel НИКТО тебе точного не скажет ибо не ставили! А те кто ставил, посмотри на форуме в разделе гараж, такие вопросы глупо спрашивать ибо будет: а)смех б)флуд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
PUNKER

Цитата

без кувалды нет смысла к машине подходить

 

Друг мой, я уже агрегатировал пару десятков инородных кпп и моторов в автомобили, причем далеко не в москвичи, так вот поверь, кувалда там не использовалась ни разу!:shok: Болгарка - да, и побольше, побольше!))

я без кувалды ваще в машине ничего не делаю - иначе не получается т.к. вес мааааленький и не всегда проще нажимать на ключ, чем стучать по нему, опятьже все зависит от наличия такого инструмента,как хорошие длинные воротки и т.д.

На минском москвиче спроси, там ставили от фордика

 

Офф: Без кувалды и зубила, ты не слесарь, а......))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
есть и другие варианты

Другие варианты обсуждаются в других темах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

я знаю одного парня он в москвича своего 2140 поставил движок и коробку со сцеплением от ford-scorpio 2.8i V6 1989гв.(американец)при чем движок старый еще со штанговым приводом.

дак вот что коснулось переделки(это то что я заметил):тоннель коробки и сцепления, перенос и опускание радиатора за передний поперечный лонжерон, перенос аккамулятора, топлевный насос в бак, электроника, кардан( одна крестовина возле моста осталась родная, вторая с хвостовиком от форда), две выхлопные трубы, рехтовка бака(под вторую выхлопную трубу), передние пружины с тремя рисками(передок потяжелел на 30-40кг. за счет движка), привод газа, педаль сцепления, перенос каромысла ручника, переходники с балки на крепление двигателя, усиление на новом креплении коробки, не родной стабилизатор(точно незнаю с чего но он в диаметре гдето 35-40мм).

а теперь что он с этого выйграл: отличную динамику (сказываються 150 лошадок), не повышенный расход топлива( 10 литров 80-го на 100км, и это по городу при условии что стартуеш первым со светофоров!!!)

отсудствие карбиратора(мотор впрысковый), цепной привод распредвалов(понадежнее ременного), отсудствие подсоса.

балку вроде как он не трогал, как и рулевую трапецию.

Самое что интерестное что он еще его законно установил и зарегистрировал, и тех. осмотр проходит без проблем.

Плюс еще в том что движок в норм. сост. (70-80%) стоит у нас около 70$ а за коробку к нему 80$(есть в ней минус от нагрузок на шестерни задней передачи их слизывает, но это на форде, он по тяжелее будет)

если кому интерестно, я могу его выловить и точно расспросить, хотя сам собираюсь себе такое фарганить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kondit

Конечно давай, фоткай что можно

Неточность:цепной привод распредвалов уже есть на 412-м двигле

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Странно, в начале поста написано 'движок со штанговым приводом', в конце цепь появляется. Или я чего не понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Beavis

тюненг наф)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK
Странно, в начале поста написано 'движок со штанговым приводом', в конце цепь появляется. Или я чего не понял?

ты чего то не понял)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

2.8 впрысковый на 76 бензине + нижний распред, приводимый цепью.... Бррр....

 

 

Да ещё и потребляющий 10 литров на сотню по городу.

 

 

Извините, но: "Не верю!" (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Москвичь

грамотей - пиши нормально марку автомобиля. Курам на смех.

Болгарку, сварку и прочее... Режем ,пилим, рубаем, меряем и всуваем

 

дак вот что коснулось переделки(это то что я заметил)
передние пружины с тремя рисками(передок потяжелел на 30-40кг. за счет движка)

Глаз-алмаз видимо. Я бы так не смог...

 

Самое что интерестное что он еще его законно установил и зарегистрировал

Самое что интересное в Белоруссии нет понятия НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ :D Но твой друг наверное об этом не знал...

 

Когда будешь друга вылавливать фотоаппарат не забудь взять - что бы сфоткать все что описал. И уточни МОДЕЛЬ ДВС, а то глупо как то получилося у Дедушки Форда двиг штанговый (старый, американец) а РАСПРЕДВАЛЫ на ЦЕПИ...

 

Вопрос из StupidFAQ by Joyraid

 

Q: А можно поставить другую коробку, мост, мотор на АЗЛК?

 

A; Да можно все очень просто, берешь Х привариваешь к Y, тока смотри что бы Z не задевал! Все очень просто!

 

A: Естественно можно, я слышал что так делали! По идее ничего сложного нет! Видел где то фото, непомню где.

 

На самом деле: Никто нихрена не делал, а если кто и делал, то уже забыл как. Более того, никто из интересующихся

никогда эту коробку, мост, мотор никогда не поставят. Если кому то действительно надо заинсталить неродной ДВС в Москвич то нужно просто желание, а не задавание тупых вопросов.

 

Люди послушайте Heavybob'а - Он знает о чем говорит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Финансы нужны к желанию...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Недиков Андрей

Кельн V6 (2,8), а именно об этом моторе идет речь, во первых не американский, а переделан из американского V4 уже в Германии, два - он никогда никакого привода распредвала, кроме шестеренчатого, не имел и распредвал там собсно 1, в развале блока. Мотор надежный, но с запчастями гемор, так что если нет возможности покупать их как сигареты, то лучше не думать о нем как о хорошей замене уфе. Если же кто-то хочет все-таки трансплантации, то могу порекомендовать ОНС 2.0 от того же скорпио, мотор надежней Кельна, не жрет и едет. Да, не ломается, а если и ломается, то чинится набором москвичевского инструмента) Могу помочь в установке.. за дорого!:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
Глаз-алмаз видимо. Я бы так не смог...

 

 

Самое что интересное в Белоруссии нет понятия НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ :rolleyes: Но твой друг наверное об этом не знал...

 

 

Когда будешь друга вылавливать фотоаппарат не забудь взять - что бы сфоткать все что описал. И уточни МОДЕЛЬ ДВС, а то глупо как то получилося у Дедушки Форда двиг штанговый (старый, американец) а РАСПРЕДВАЛЫ на ЦЕПИ...

 

ты что думаеш мне самому не интерестно было, все говорил мне он,я только спрашивал.

я кстати знаю что у нас(может и у вас) двигатель это запчасть, но регил он его, т.к. на тех осмотре потребовали разрешения на установку движка от авто не одного семейства(вообще заявление пишиться по месту в гаи по месту оформления машины, до того как ты собираешся что либо делать, но после того как сделал будь добр заригистрируй со всеми приложиными документами) придирки потом были при страховке V то=2.8 а у них в лесте такого москвича 2140 с 2.8 нет(лист по которому смотрят страховую сумму, за москвича моего в прошлом августе отдал 13,5 евро на год), и у нас в Белорусии еще все номера сверяют при ТО, и на двигатели тоже. Не знаю как у вас, но у нас так.

 

Heavybob а что тогда пошумливало напоминая цець из передка движка??? вкладыш?? и зачем тогда такая интерестненькая крышка от коленвала к явно двум звездам???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.