=Нарком=

Проект Нового Закона: За Курение За Рулем – Штраф

Recommended Posts

Parazite

Все вот тут за правду борятся. А кто страдает? мы. Чего ждём? Того что сидя за рулем с заведенным двигателем будут обувать на курение и лишение?

Это лишняя кормушка Гибдд. И больше ничего.

Я за революцию. Власть эту нужно развалить.

Дальше-хуже.

Имхо.

Edited by Parazite

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Parazite Поддерживаю! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Нафиг революции. По многим причинам.

И кого двигать будете? Того, у кого ничего не было, кто к власти придёт и начнёт по новой грести под себя и всё под себя перестраивать. Кто сидел и завидовал тем кто находился у кормушки, которому хочется порулить, показать что вот он я, поиметь то что никогда у него не было.

 

Переживём заново к примеру 90е (это из того что почти все помнят). Хорошо было? Хотите оказаться на месте своих родителей, которые в разваленной стране пахали за копейки и доставали в прямом смысле слова простейшие продукты домой? Прилавки пустые, ваучеры... Чем лично вам сейчас плохо? По сути, просто после тех же 90х убирается наросшая в стране расхлябанность, затягиваются гайки. Да, это не приятно. Но ведь если подумать - многое правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Многое правильно?

может быть, но не всё...

Про те же налоги на старые авто. Вроде как правильно, но что делать ретроводам? Тем, кто с умом подходит к машиам? Да, есть куча старых машин, которые еле едут, мешаются, загрязняют и т.п. их, может, и стоит упразднить. Но те, кто машину делает на совесть, следит за ней, сохраняет в хорошем виде и следит за ответственными узлами машины? Всех под одну линейку?..

Те же цены на горючку... - тупо, способ уменьшить кол-во авто на дорогах... мало поможет. Водилы будут ругатся, матерится, но один фиг, с дорог их не выгониш, по себе знаю. Жаба душит, а на общ.транспорт пересаживатся не желаю ни в коем разе.

 

Революции не надо, но и мирится со всеми законами... То же курение. Да, в общественных местах не стоит курить, но своё авто, это частная собственность, что хочу, то и делаю (в пределах разумного и прописанного ПДД на данный момент). И это личное дело автолюбителя, курить ему или нет. Я, например, если в авто едут те, кто не курит, или просто малознакомые, всегда спрашиваю на счёт "не против ли, если закурю". По ДТП, что статистика говорит о курении в момент ДТП? Сомневаюсь, что есть серьёзные цифры, чтоб однозначно сказать - курение способствует ДТП, ну, даёт ощутимо бОльший процент попадания в ДТП.

 

П.С. В Англии (по крайней мере так было - рассказывали и люди там бывшие и книжки), даже в метро курить можно.

Может ещё и музыку в авто запретим? Отвлекает ведь от процесса вождения! В какой то стране ведь запретили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
В какой то стране ведь запретили.

А у нас в каком-то городе таксистам шансон запретили слушать.

 

А ещё в каком-то городе, опять же, таксистам и маршрутчикам, вообще запрещали даж радио, типа массовое прослушивание, незаконно.

 

может быть, но не всё...

Я про всё и не говорю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

"Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения." (с)

Нафиг революции. По многим причинам.

И кого двигать будете? Того, у кого ничего не было, кто к власти придёт и начнёт по новой грести под себя и всё под себя перестраивать. Кто сидел и завидовал тем кто находился у кормушки, которому хочется порулить, показать что вот он я, поиметь то что никогда у него не было.

 

Переживём заново к примеру 90е (это из того что почти все помнят). Хорошо было? Хотите оказаться на месте своих родителей, которые в разваленной стране пахали за копейки и доставали в прямом смысле слова простейшие продукты домой? Прилавки пустые, ваучеры... Чем лично вам сейчас плохо? По сути, просто после тех же 90х убирается наросшая в стране расхлябанность, затягиваются гайки. Да, это не приятно. Но ведь если подумать - многое правильно.

+100

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Вопрос: Как быть дальнобойщикам? Через каждые 15-20 минут останавливаться? Так и месяц ехать можно;-)

Как быть?, увольняться, и идти землю лопатой копать!

Вообще-то давно уже принят закон о запрещении курения на рабочем месте, какие ещё могут быть вопросы?

 

 

Кстати, а почему никто не вспоминает, что табак - это лёгкий наркотик? Если можно курить табак, то почему бы не курить марихуану, не пить слабоалкогольное пиво/вино и прочее...

 

А если дым в глаза попадёт при обгоне?

+1.

 

 

П.С. В Англии (по крайней мере так было - рассказывали и люди там бывшие и книжки), даже в метро курить можно.

Может ещё и музыку в авто запретим? Отвлекает ведь от процесса вождения! В какой то стране ведь запретили.

Что было, то прошло, заметь, даже в Англии, где курить можно было даже в метро, теперь это можно только дома :grin: , на улице, и во всех общественных местах, кроме специально отведённых, курение запрещено :( .

 

Сеня тут упоминал про влияние курения на сосудистую систему, но теперь его поста не вижу :( , кто-то подчистил, напомню ещё раз, курение в первую очередь отрицательно влияет на сосуды, большинство инфарктов и инсультов в нашей стране результат многолетнего курения. Вам было бы приятно например попасть в ДТП и/или погибнуть из-за "бедняги" у которого случился инсульт или инфаркт вовремя движения по дороге, т.к. периодически во время движения может подскакивать давление и сердцебиение из-за нерадивых участников движения. У меня, коллега по работе, пять лет назад, так умер, от инсульта, правда, слава богу, что он успел припарковаться у тротуара, а не выехать на встречку :( .

Арсений, igorn ещё раз, +1, нужно эту дрянь запретить повсеместно, не только за рулём :( .

Share this post


Link to post
Share on other sites
imv87
Вопрос: Как быть дальнобойщикам? Через каждые 15-20 минут останавливаться? Так и месяц ехать можно;-)

Как быть?, увольняться, и идти землю лопатой копать!

Вообще-то давно уже принят закон о запрещении курения на рабочем месте, какие ещё могут быть вопросы?

 

Кстати, а почему никто не вспоминает, что табак - это лёгкий наркотик? Если можно курить табак, то почему бы не курить марихуану, не пить слабоалкогольное пиво/вино и прочее...

 

А если дым в глаза попадёт при обгоне?

+1.

 

 

П.С. В Англии (по крайней мере так было - рассказывали и люди там бывшие и книжки), даже в метро курить можно.

Может ещё и музыку в авто запретим? Отвлекает ведь от процесса вождения! В какой то стране ведь запретили.

Что было, то прошло, заметь, даже в Англии, где курить можно было даже в метро, теперь это можно только дома :grin: , на улице, и во всех общественных местах, кроме специально отведённых, курение запрещено :( .

 

Сеня тут упоминал про влияние курения на сосудистую систему, но теперь его поста не вижу :( , кто-то подчистил, напомню ещё раз, курение в первую очередь отрицательно влияет на сосуды, большинство инфарктов и инсультов в нашей стране результат многолетнего курения. Вам было бы приятно например попасть в ДТП и/или погибнуть из-за "бедняги" у которого случился инсульт или инфаркт вовремя движения по дороге, т.к. периодически во время движения может подскакивать давление и сердцебиение из-за нерадивых участников движения. У меня, коллега по работе, пять лет назад, так умер, от инсульта, правда, слава богу, что он успел припарковаться у тротуара, а не выехать на встречку :( .

Арсений, igorn ещё раз, +1, нужно эту дрянь запретить повсеместно, не только за рулём :( .

на некоторых предприятиях каждый час делают 10ти минутный перерыв...

насчет "легкого наркотика " не надо перегибать!

по поводу курения на улицах и в ОМ считаю авто личным местом где каждый сам определяет курить - не курить...

На счет влияния на сосудистую систему: у водителей инсуль вызван не курением, а травмами головы (ДТП, например)...

по поводу запрещения повсеместно: нужно запретить ещё чихать , сопли вытирать, зевать, чесаться, смотреть на девушек жадным взглядом.... и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
На счет влияния на сосудистую систему: у водителей инсуль вызван не курением, а травмами головы (ДТП, например)...

Ты вообще хоть понял что Я написал? :( , или "у тебя проблема с восприятием информации?" (С) Joyraid.

Сначала инсульт, а потом ДТП! :grin: :

Вам было бы приятно например попасть в ДТП и/или погибнуть из-за "бедняги" у которого случился инсульт или инфаркт вовремя движения по дороге, т.к. периодически во время движения может подскакивать давление и сердцебиение из-за нерадивых участников движения. У меня, коллега по работе, пять лет назад, так умер, от инсульта, правда, слава богу, что он успел припарковаться у тротуара, а не выехать на встречку

 

насчет "легкого наркотика " не надо перегибать!

Очень аргументировано :(, аналогичный ответ:

Не надо недогибать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
imv87
На счет влияния на сосудистую систему: у водителей инсуль вызван не курением, а травмами головы (ДТП, например)...

Ты вообще хоть понял что Я написал? :( , или "у тебя проблема с восприятием информации?" (С) Joyraid.

Сначала инсульт, а потом ДТП! :grin: :

Вам было бы приятно например попасть в ДТП и/или погибнуть из-за "бедняги" у которого случился инсульт или инфаркт вовремя движения по дороге, т.к. периодически во время движения может подскакивать давление и сердцебиение из-за нерадивых участников движения. У меня, коллега по работе, пять лет назад, так умер, от инсульта, правда, слава богу, что он успел припарковаться у тротуара, а не выехать на встречку

Уважаемый, не надо горячиться! В карьере водителя может быть несколько ДТП, причем первое может вызвать то, о котором ты написал. Ответ высосан не из пальца. Проверено на опыте моей семьи: дед работал водителем и получил инсульт уже на пенсии, врачи считают это последствиями травмы головы. По поводу восприятия информации: не надо делать скоропалительных выводов.

С уважением!

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
по поводу курения на улицах и в ОМ считаю авто личным местом где каждый сам определяет курить - не курить...

Личное авто является личным, и каждый может делать в нём всё что только захочет, только в момент остановки и стоянки, и то если эта остановка или стоянка не противоречат ПДД. Во время движения, в полном объёме вступают в силу ПДД, т.к. движущееся транспортное средство является объектом повышенной опасности! Читай ПДД! :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
imv87
по поводу курения на улицах и в ОМ считаю авто личным местом где каждый сам определяет курить - не курить...

Личное авто является личным, и каждый может делать в нём всё что только захочет, только в момент остановки и стоянки, и то если эта остановка или стоянка не противоречат ПДД. Во время движения, в полном объёме вступают в силу ПДД, т.к. движущееся транспортное средство является объектом повышенной опасности! Читай ПДД! :grin:

согласен! имелось в виду: не нарушая ПДД.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Проверено на опыте моей семьи: дед работал водителем и получил инсульт уже на пенсии, врачи считают это последствиями травмы головы.

Т.е. ты утверждаешь, что львиная доля получивших инсульты и инфаркты, получили их после травм головы? Ндааа.... Вопрос не об этом!

Уважаемый, не надо горячиться!

А как не горячиться, когда ЭтО налицо:

"у тебя проблема с восприятием информации?" (С) Joyraid.

 

 

согласен! имелось в виду: не нарушая ПДД.

Слава богу!, что согласен :grin: . Мы как раз говорим о нововведениях в ПДД.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
А как не горячиться, когда ЭтО налицо

 

Все равно, держим себя в руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
imv87
Проверено на опыте моей семьи: дед работал водителем и получил инсульт уже на пенсии, врачи считают это последствиями травмы головы.

Т.е. ты утверждаешь, что львиная доля получивших инсульты и инфаркты, получили их после травм головы? Ндааа.... Вопрос не об этом!

ничего подобного я не утверждаю! Т. к. не владею информацией. Имелось в виду, что не только курение приводит к инсультам.

P.S. если, не понимая, прочитаю одну и туже строчку 50 раз, то я выучу её наизусть, но пойму врядли...

Edited by imv87

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Все, хватит устраивать ромашка "курить-не курить". Кто хочет - создавайте тему во Флейме, спорьте, голосуйте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

=Нарком=

Ну хоть в чём-то мнениями сошлись :grin:

Edited by Beavis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.