JVV

Помпа Москвич 412, 2140 "Fenox" - ОТЗЫВЫ

Recommended Posts

Autodok

У меня такая стоит, нормальная помпа,

но у меня стоит ещё м уменьшенный шкив, качает нормально, по ресурсу сказать нечё не могу, стоит всего гдето 3-4 месяца

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

единственная какая-никакая заводская помпа

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А остальные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

На форуме ИЖ2126.ru вроде хвалят даже-ть :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

а остальные хз откуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV
а остальные хз откуда

Как ХЗ из подвалов! :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar

Подскажите, не возникало ли за время эксплуатации у кого-нибудь проблем с этой помпой?

 

p.s. моя потекла, поставил эту ))

но некоторые "бывалые" парни с сто напрягли мой мозг тем, что по их опыту ремонта а/м такие помпы часто имеют проблему с проворачиванием крыльчатки ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Я себе поставил месяца 4 назад или 5 даже ... плюс шкив уменьшенный... пока доволен .. работает нормально.... ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

так у нее пластиковая крыльчатка вроде, это нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

20 тыс км...полет нормальный...тока прокладка в комплекте кривая была почему то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV
но некоторые "бывалые" парни с сто напрягли мой мозг тем, что по их опыту ремонта а/м такие помпы часто имеют проблему с проворачиванием крыльчатки

Это как ? :shock:

Мож подшипники сухие были ;)/> - так там отверстие есть(вроде) для смазки :twisted: - или левак :D/> !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
но некоторые "бывалые" парни с сто напрягли мой мозг тем, что по их опыту ремонта а/м такие помпы часто имеют проблему с проворачиванием крыльчатки

Это как ? :shock:

Мож подшипники сухие были ;)/> - так там отверстие есть(вроде) для смазки :twisted: - или левак :D/> !

 

Отверстие - чтобы тосол на землю выливался при протекании сальника в помпе, а не на шкивы/ремень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar
20 тыс км...полет нормальный...тока прокладка в комплекте кривая была почему то...

хорошо бы и у меня столько проработала (прокладку поставил из комплекта, не течет вроде..) :D/>

 

но некоторые "бывалые" парни с сто напрягли мой мозг тем, что по их опыту ремонта а/м такие помпы часто имеют проблему с проворачиванием крыльчатки

 

Это как ? :shock:

 

они не имели ввиду именно эту фирму или именно помпу к москвичу, а говорили про подобные помпы для других а/м (для ваза в основном), т.к. были случаи, что приезжали менять помпу - снимали ее, а у нее крыльчатка просто непринужденно сидит на валу и не крутится как должна... поэтому и спрашиваю :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

DevilCar, а причём здесь униТАЗы? :shock: , вроде вокруг одни москвичисты.

У униТАЗов это больная тема, Я на своей шахе менял по этой причине, там люди вообще почти каждый год меняют, недоработка конструкции помпы :D/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

ну так вообщем,лучше она или нет???

 

там скорость/мощность потока лучше или как?

прогрев и перегрев как стал??? Люди,кто поставил отзовитесь)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV
ну так вообщем,лучше она или нет???

 

там скорость/мощность потока лучше или как?

прогрев и перегрев как стал??? Люди,кто поставил отзовитесь)))

Лучше! :wink: Но одной заменой оной помпы проблем с перегревом не решить - в комплексе надо систему дорабатовать - помпа+термостат (ТОЙОТА :D/> )+промывка радиаторов и т.д.! :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stas_ян
Люди,кто поставил отзовитесь)))

я себе поставил такую. отходила около 20 тысяч, и ... запищала. писк пока слышен когда глушишь двигатель, но буду менять на днях на такую же - других то нет! разберу - там посмотрим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Хорошая помпа, стоит в данный момент, отличная, проблем не возникало!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

я себе такую поставил когда двиг капиталил, пробег 4 ткм, полёт нормальный.

По поводу охлаждения, точно незнаю, но двиг греться так аццки перестал, а уж от чего это хз, толь от помпы толи от того что я промыл и отдраил всё, толи от всего вместе трудно сказать, но двигло греется на много меньше, сейчас даже родную крыльчатку снял, так как с ней уж больно холодно было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

~ 20 000 ткм подшипники под замену - люфт ощущается рукой при покачивании за шкив. Правда весь срок - работа с уменьшенным шкивом.

 

Дефекты отливки корпуса, - практически 100%, но вроде не критично.

 

Крыльчатка посажена глубже чем требуется по мануалу.

Крыльчатка имеет биение, но с учетом, что она пластик - не критично.

 

Вывод - нормальное изделие если приложить руки (конструкция позволяет и это главный плюс).

 

Альтернатива:

родная ФЭД - посадка крыльчатки в допуске по мануалу, но фактически часто тоже слишком глубоко - как и что знают все т.к. сток.

современная замена (аналог) - Творение Totti - по сути 1 в 1, но крыльчатка без болтового крепления и также засажена глубоко

Изделие под маркой Лузар - похожа на Fenox, но практически - неразборная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

с 2008 гда стоит.. люфт имеется на шкиву (уменьшенный шкив с этого лета)... нареканий нет... прокладка была в коплекте не по размеру.. эт точно помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
~ 20 000 ткм подшипники под замену - люфт ощущается рукой при покачивании за шкив. Правда весь срок - работа с уменьшенным шкивом.

 

Дефекты отливки корпуса, - практически 100%, но вроде не критично.

 

Крыльчатка посажена глубже чем требуется по мануалу.

Крыльчатка имеет биение, но с учетом, что она пластик - не критично.

 

Вывод - нормальное изделие если приложить руки (конструкция позволяет и это главный плюс).

 

Альтернатива:

родная ФЭД - посадка крыльчатки в допуске по мануалу, но фактически часто тоже слишком глубоко - как и что знают все т.к. сток.

современная замена (аналог) - Творение Totti - по сути 1 в 1, но крыльчатка без болтового крепления и также засажена глубоко

Изжелие под маркой Лузар - похожа на Fenox, но практически - неразборная.

 

по делам минувших дней сформировал альбом с иллюстрациями и комментариями. Тут: http://www.my-photo.ru/?g=56901

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

помпа фенокс...шкив снандартный...натяг по мануалу ремня.....свистит через 4500 км пробега.....жаль....больше ее не куплю....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Мишаня, ты притянул помпу без прокладки к блоку,съёмником добился того,чтоб крыльчатка начала задевать об улитку?Прокладка как раз толщиной 1мм и вместе с прокладкой получается правильный зазор.Я правильно понимаю?

Я просто думаю,что дистанционную шайбу не обязательно подкладывать.

Edited by Тэм

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.