Fregatte

Инородный Гтц?

Recommended Posts

@le}{ey

Усилие - ну, более тугое, но на мой взгляд - даже лёгкая ( + - педать адекватная очень)

 

 

Ход - большим не назвал бы. Хотя, достаточный, примерно такой же и на родном гтц. - Моё имхо - хорошая альтернатива вечнотекущим новым ГТЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
под передние дисковые тормоза негодится т.к. нехватит объёма гтц, там гтц сделан под однопоршневые супорты с плавующей скобой, а у нас четырёхпоршневые..

 

 

Это я когда то тоже про это говорил. И высчитывал, а не с потолка взял. А то что работать будет не вопрос, при прокачанной системе да. Но при отказе одного из контуров тютю вашим тормозам...

 

Цилиндр от волги это ГУД. Там и обьема с запасом.

 

@le}{ey Ход педали по расчетам должен стать меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

А никто не пробовал ставить ГТЦ от 41-го москвича? по диаметру штока все вроде одинаково, тока укоротить нужно немного... Вот тока по длине он больше, выходы на контуры дальше один от одного, получается, что второй контур позже задействуется?

И еще, он расчитан на установку под углом, на 40-й при горизонтальноу йстановке в бачок первой камеры тормозуха вообще не попадет. как решить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

А на гтц 41 не подойдет бачок от 40-го?

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Кстати Кирик тему говорит. Ход педали не тот, плечо педали другое, брать будет в самом конце педали, опыт есть. Идея тупая, отличий 2140 от 2109 ГТЦ не вижу кардинальных, волговский большой, как вариант - от святогора - Лукас, надо мудрить что нибудь с наклоном бачка, а то на 41, как и на тазозубиле по уродски наклонен гтц. И не забываем, что всё это дело является изменением в конструкции транспортного средства. Тех.осмотр не пройдешь, даже если все нормально работать будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer
А на гтц 41 не подойдет бачок от 40-го?

было б все такросто....

нет, бачек не подойдет, разница между отверстиями сантиметр примерно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shpox

У меня стоит от Нисана, хз как его туда воткнули.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Как вам такой вариант http://www.azlk-team.ru/forum/viewtopic.php?t=18936 ? Стоит или нет с ним заморачиваться ?

 

рабочие характеристики неизвестны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.