Hemul 1976

Надо Ли Платить Транспортный Налог

Recommended Posts

Hemul 1976

Заранее извиняюсь ,если было.

 

Подскажите ,надо ли платить транспортный налог на мой автомобиль и сколько ?

Автомобиль 2140 (соответственно двиг 75 л.с.) ,1983 г.в. ,владею чуть больше года.Просто друзьям приходили бумаги ,

а мне за весь год так ничего и не пришло .На носу техосмотр ,не будет ли проблем в этом плане?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юляша

Техосмотру это не мешает, моему отцу например на 2140 тоже не приходит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976
Техосмотру это не мешает, моему отцу например на 2140 тоже не приходит...

 

Так вот и интересно ,должен ли он приходить на нашу технику или нет ,или просто запаздывает.А то с моей попадаемостью ментам в лапы (что-то ты едешь неровно ,дыхни в трубочку) вдруг на что-то влияет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян

А ведь собирались отменить транспортный налог с владельцев ТС отечественного производство и годом выпуска вроде старше 90 года ??? :rolleyes:

Мне уже второй год на ИЖ 2125 пишут 86 л.с... вот бы их молитвами....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юляша
Так вот и интересно ,должен ли он приходить на нашу технику или нет ,или просто запаздывает
у отца Москвич с 1986 года, как началась котовасия с транспортным налогом на дом-он ни разу не приходил, хотя мне на святогор приходит каждый год..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Masick

По другим городам не знаю, а в Москве машины меньше 70 сил от налога освобождены. Но только 1 машина у владельца. Если машин с мощностью движка меньше 70 у владельца несколько, то не платишь только за 1 машину. Пока на меня был зарегистрирован только 412-й и в базе налоговой его мощность почему-то всего 60 сил :-), квитанции на него мне не приходили. Когда я зарегистрировал ещё 401-й и 407-й, квитанции пришли на всё, я обратился в налоговую, написал заявление, и меня освободили от налога на 412-й. Кстати, мощность 412-го и 2140 по существующей сейчас методике измерений меньше 70 сил: 68 с копейками, об этом на сайте АЗЛК.ру лежало письмо из КБ завода. Это очень полезный документ не только для освобождения от налога, но и для ОСАГО которое, в диапазоне мощности от 50 до 70 сил в полтора раза дешевле, чем после 70. Если квитанции не присылают, беспокоиться не надо: при прохождении техосмотров их не требуют (техосмотры всегда прохожу по-белому).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юляша
Автомобиль 2140 (соответственно двиг 75 л.с.)
а если тебя всё-таки напрягает этот вопрос( тк 75 л.с) можно сходить в налоговую, но на ТО это никак не влияет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

а если машина около 10 лет не проходил ТО то какиенибудь штрафы платить надо????

 

при прохождении

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юляша
а если машина около 10 лет не проходил ТО то какиенибудь штрафы платить надо????

если будешь проходить сам, то предьявление талона техосмотра обязательно(может быть и штраф)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hemul 1976

Всё ,спасибо ,успокоили.Придёт так придёт, нет- так сами виноваты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

а....

если не секрет скока штраф за 1 год непрохождения??7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян
а если машина около 10 лет не проходил ТО то какиенибудь штрафы платить надо????

если будешь проходить сам, то предьявление талона техосмотра обязательно(может быть и штраф)

Хммм??? Я думаю што без ТО нельзя эксплуатировать ТС... а допустим держать авто в гараже ни кто не запрещает без ТО хоть сто лет.

Насчет штрафа при прохождении ТО - сумневаюсь... :rolleyes: а вот если на дороге тормознут- тут базара нет, паполной обуют...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

По закону, если машине более 20-ти лет, налог за него платить не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян
По закону, если машине более 20-ти лет, налог за него платить не надо.

Хде этот закон в печатном виде и почиму налоговики о нём низнают??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Masick

Насчёт освобождения от налога по старости первый раз слышу, такого нет (в Москве, во всяком случае). Несколько лет тому назад было обсуждение идеи о том, что после какого-то возраста машина может пройти какую-то экспертизу, после которой либо признаётся раритетом и освобождается от налога, либо списывается в утиль. Но это не прокатило, а то была бы гайцам ещё одна кормушка:-(. Мне начисляют налог и за машину 61-го года, и 56-го. Сумма в 180 рублей за 401-й сильно не разорит:-). Закон не обязывает граждан идти в налоговую за квитанцией, поэтому, если ее вам не прислали, радуйтесь:-), никаких санкций к вам применить не имеют право.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

срок давности три года, т.е. может прийти за три последних года.

Мне начисляют налог и за машину 61-го года, и 56-го. Сумма в 180 рублей за 401-й сильно не разорит:-).

это как? 10 л.с. чтоли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

Masick! В бумагах, которые приходят из МНС, не "мощность в налоговой", а "налоговая мощность", иными словами, коэффициент, на основании которого они и насчитывают налог с владельца ТС

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
это как? 10 л.с. чтоли?

 

кхм, кхм*поправляя очки*1.Стоимость 1лс до 100, 8рэ;

2. каждый регион сам определяет порядок и расценки налога на владельца ТС;

3.неуплата налога на владельца ТС, не влечет никаких санкций со стороны ГИБДД(кроме случаев договоренности с Налоговой), а влечет санкции законодательные, курим НК РФ, КоАП РФ, УК РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

R18 , спасибо, испытал гордость за свой регион: тока вчера пришла квитанция на М407:

налог.база 45, ставка 18 руб., коэф. 12, итого 810 руб.

Контраст - охренеть.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Мишаня

у нас легковые 8рэ, было 5.свыше 100лс 20рэ, по грузовым там чота вааще астрономические цены.

R18 , спасибо, испытал гордость за свой регион:

 

нууу, и деревенька то у вас побогаче, нежели наша.

тока вчера пришла квитанция на М407:

 

Ты в налоговую то сходи, может они там ченить напутали, бывает такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

г. Владивосток: транспортный налог на М407 - 180 рублей, по документам мощность 60 л.с.. Машину переоформлял пару месяцев назад, вместе со старым владельцем, два последних года налоги не платились, всё оформили

Edited by Yuri1989

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Спасибо, за совет, но всё верно: ставка 18 руб (до 100 л.с.) сил 45 (кстати в реале 50 - мотор то 408й),

а, что деревенька то да... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
ставка 18 руб (до 100 л.с.) сил 45

ты проверь, даже в мск кажись не такие расценки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

проверю, но я точно слышал, повышали и еще собираются... Ещё раз спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

сколько составляет штраф за просроченый на несколько лет ТО ????????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.