Sign in to follow this  
самалёт

Поставил новые рессоры

Recommended Posts

Тэм
А мне кажется, что проблема вот в чем: на рессрое в середине есть болтик, который листы скрепляет, и специально под этот болтик в площадке, к которй серьги прикручиваются есть оветсрие под него. Ты либо не попал в отверстие и рессора у тебя не листами упирается в площадку, а болтом, либо же сама площадка кривая.

 

С той стороны где всё перекошено и вы видите что болт не попал в отверстие в площадке-это просто там до конца не стягивается!Поэтому болт не в отверстии!Почем не стягивается-мне самому не ясно!

 

 

Площадка там ровная,потомучто зазор между рессорой и мостом везде одинаковый!

 

Я пока хачу ващи мысли услышать!

 

У самого мысли таковы-вывесить весь зад,везде всё расслабить,сместить мост в право,чтоб площадки под рессоры на мосту совпали с самим располежением рессор,наживить,опустить машину и всё окончательно затянуть!

 

 

 

Тэм, как так она не притягивается? Раньше же все нормально стояло. Сними и поставь заново ту рессору, может ты действительно не удачно ее поставил и не попал в отверстие...

Хорошо,попробую как свободное время будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Сделай так, но на правой рессоре вообще сними крепление и поставь заново, может еще там перекосило...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

а я вот не могу разглядеть справа на мосту где рессора крепится площадки, слева её очень хорошо видно. и одна стремянка куда то ушла вбок. скорее всего из за площадки на мосту, судя по фотке...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Вчера всё было сделанно)))

Просто болт на рессоре не попал в площадку на мосту,а просто упирался в неё.Из-за этого мост был чуть-чуть перекошен и одно колесо было криво!Поэто й же причине не притчягивалась площадка амортизаторов на стнмянках и стремянки были в расоряку...Всё сделал за час и остался даволен))

Спасибо всем за поддержку и советы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

У меня тоже такое было... Только не после переборки рессор, а после того, как в хорошую колдобину влетел на скорости... Слышу, шкребёт что-то, вышел, смотрю, колесо правое назад ушло и арку затирает... болтик этот срезало от удара (там должен калёный обязательно стоять, а я с дуру, когда заднюю подвеску перебирал, обычный поставил). пришлось заново разбирать... Домой еле доехали за 40 км... Протёр пластиковую защиту... Эх... :cray:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

может ты одну из рессор задом наперед поставил? вроде рессора относительно "болтика" нессиметрична

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Тэм уже всё сделал... И я уже давно проблему решил... У меня действительно порвало болт... Вставил новый, затянул, поставил на место мост и всё... Всё ровненько, симметрично и по центру. :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
может ты одну из рессор задом наперед поставил? вроде рессора относительно "болтика" нессиметрична

Да,я уже всё сделал,в течении минут 20 наверно!

 

Там с той проблемной стороны,болт в рессоре не попал в отврстие на мосту,поэтому рессора стояла со смещением,из-за этого все проблемы и были!

 

 

Жалко что рессоры поменял,а теперь на новой машине их тоже менять..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.