Sign in to follow this  
самалёт

Поставил новые рессоры

Recommended Posts

самалёт

Значит так. Господа, нашелл у друга в сарае новые рессоры еще в заводской промасленной бумажке завернутые.. поставил их с новыми резинками. Щастье, ничего взади на кочках не гремит не скрипит, но это так к слову. Проблема вот в чем: рессоры короткие (раньше стояли тоже такиеже и с ними такая же фигня было, но на новых он приподнялся децл и проблема обострилась) ставил как в кинжке нарисовано, всмысле где перед где зад по идее не перепутано, а мост на них встает так что смотрит передом немного вниз и кардан кагбэ внег встает под углом. малотого что нагрузка лишняя на крестовину, так еще и на скорости от 20 попадая в ямки машина притормаживает, и я думаю что это мост подает в низ , угол становится еще больше и крестовина подклинивает.....может такое быть?? было ли у кого??? как бороться???

 

всем спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Дык ты мост НА рессоры поставил или ПОД?

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

)))))

канешно на рессоры

на досуге сфотать попробую

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич

была жесть с рессорами когда ставил с другом, перепутали стороны где перед где зад, хотя и сравивал по аналогии со старыми. в итоге умудрились всеж неправильно поставить))) тянули со страшной силой мост назад, чтобы сели, в начале тянулся ручник,его вообще сняли) потом, приехал домой, смотрю на колесо, а оно относительно арки назад сдвинуто. Так я думаю, присмортись и проверь сторону, 2е что может быть на кочках мост разгружаеться ручник натягивается и тормозит. Ты ручник расслаблял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

Ильич, ручничок ваще не работает, о ресоры стоят правилино если оринтироватса по положению колеса в арке, дыркам в рессорах и то что натягивать при установке ничего не понадобилось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

Читал уже. Там получается что рессоры я поставил неправильно, а смотрю мануал - правильно. Там (в книге) как раз конец где ухо по середине (а не вверх закручено) - передний. А так хз, если я щас поставлю ресоры наоборот, колеса сместятся вперед относительно арки. Щас раненько посередине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Была замена рессор у меня тут несколько дней назад,после чего был очень удивлён и расстроен!Процедуру по замене провожу уже второй раз!Рессоры установленны правильной сторонной,сегодня ещё раз проверил(с переди короче,с зади длиннее).Но при притягивание рессор к мосту,левая сторона прикрутилась полностью,а правая нет(есть просвет приличный).Время на переделку не было,надо было ехать к жене.

Поехал.Приехав домой заметил,что,там где был просвет между рессорой и мостом колесо утопленно в арку и ближе к её началу(колесо не по середине!),а с другой стороны всё ровненько,но колессо соответственно не утопленно в арку,а ,как бы выпирает из неё!Сначала плодумал,что на стороне,где колесо смещенно,просто неправильно установленна рессора.Сегодня проверил со всех сторон рессора установленны одинаково и правильными сторонами!

Подскажите пожайлуста где искать проблему?

Ещё добавлю,с той стороны,где всё ровно,колесо не снималось,а с той где перекосило,колесо было снято и при снятии старой рессоры мост рухнул на землю.Возможно ли,что после этого мост стал чуть на перекосяк?Я его потом просто поддамкратил под редуктором начал всё затягивать и потом поставил колесо..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

Тэм

Мож просто болт (которым стянуты рессоры) в отверстие в накладке стремянок не попал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

просто ресоры эти от раннего каблука походу, они короче...

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

курево мощное

Edited by X street

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Тэм

Мож просто болт (которым стянуты рессоры) в отверстие в накладке стремянок не попал...

 

Да там всё попалдо с одной стороны.А с другой она не притягивается до такой степени!

 

 

 

 

просто ресоры эти от раннего каблука походу, они короче...

И чтоже мне теперь с ними делать?

 

Да там всё попалдо с одной стороны.А с другой она не притягивается до такой степени!

 

 

 

 

 

И чтоже мне теперь с ними делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
И чтоже мне теперь с ними делать?

я вот когда себе ставил ресооры на сарай то поступил так.разобрал их и поставил на новые рессоры которые собирался ставить лист коренной(вроде так называется.короче тот лист который собственно крепится к кузову).все что получилось поставил на машину.год прошел,полет нормальный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
я вот когда себе ставил ресооры на сарай то поступил так.разобрал их и поставил на новые рессоры которые собирался ставить лист коренной(вроде так называется.короче тот лист который собственно крепится к кузову).все что получилось поставил на машину.год прошел,полет нормальный

Ну собственно тоже вариант!Спасибо за совет!

 

Но мне не понятно,почему с одной стороны всё нормально,а с другой вот этот перекосяк?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
просто ресоры эти от раннего каблука походу, они короче...

Рессоры не от каблука, нормальные 412-2140 рессоры, причем обе одинаковые абсолютно

ПРо зазор плохо понял - но раз одна сторона встала нормально - дело не в рессорах, а в их установке - проверь, все ли ровно поставил и не перепутал ли чего

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Вот сегодня залез и сфоткал всё происходящее под машиной,может это прояснить ситуацию..и будет понятно где кроется проблема!

 

558296UQo8.jpg-общий вид

 

558293yLZW.jpg-с той стороны,где смещенно колесо

 

558294rkCf.jpg-сторона где колесо ровно

 

5582923uhj.jpg-здесь можно увидеть что колесо стоит ровно в арке и в ровень с ней

 

558295L5X7.jpg-а с другой стороны колесо смещенно ближе к двери и утопленно внутрь арки...

Edited by Тэм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Надо было сфоткать крепления рессор еще. А ты старые рессоры с новом пробовал просто приложить или сантиметром замерить длину старых и новых, правыой и левой на машине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Надо было сфоткать крепления рессор еще. А ты старые рессоры с новом пробовал просто приложить или сантиметром замерить длину старых и новых, правыой и левой на машине.
 

Нет не пробывал!

 

Рессоры брал у Хеллшторма,он их мери и говори т что обсалютно одинаковые и именно от 412\2140!

 

 

Серьги чтоль сфоткать и крепление к кузову?Если надо,то могу сбегать и сфоткать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

А со старыми рессорами ровно было?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Лучше б сфоткать и разрешение получше, может мы тут чего разглядим, хотя я б померял хотя б правую и левую. Да, посмотри еще корыто, куда переднее крепление рессоры приварено, оно там бывает отрывается.

 

А со старыми рессорами ровно было?

Почитай историю болезни выше.

 

Тэм, это ты таскал машину за серьгу?

 

Я бы сперва затянул крепление справа до конца, потом бы замерял длину рессор, если одинаковая и ничего не изменится, то ясное дело, остаются только крепления рессор к кузову.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А мне кажется, что проблема вот в чем: на рессрое в середине есть болтик, который листы скрепляет, и специально под этот болтик в площадке, к которй серьги прикручиваются есть оветсрие под него. Ты либо не попал в отверстие и рессора у тебя не листами упирается в площадку, а болтом, либо же сама площадка кривая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Тэм-у меня была та же проблема.

Но у меня центральный болтик рессоры вошел в кронштейн и бутерброд скрутился. Кто-то скажет мистика что обе рессорры одинаково а колеса по разному стоят.... А вот я вдоволь нат.....

У тебя просто болт в паз не попал и так называемый бутерброд не скрутился.

Раскручивай стремянкиё все-ровняй мост, затягивай как-надо и вперед.

О результате отпиши с фотами. Мне тож интересно :off_top05:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Есть еще вариант, что повело крепление после неправильной буксировки, если это Тэм писал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Лучше б сфоткать и разрешение получше, может мы тут чего разглядим, хотя я б померял хотя б правую и левую. Да, посмотри еще корыто, куда переднее крепление рессоры приварено, оно там бывает отрывается.

 

 

Тэм, это ты таскал машину за серьгу?

 

Я бы сперва затянул крепление справа до конца, потом бы замерял длину рессор, если одинаковая и ничего не изменится, то ясное дело, остаются только крепления рессор к кузову.

Ну какой фотик имется,с таким разрешением и получается!Да и стоя на коленках на земле не особо хорошо фоткать получается!)))Фоткую максимально хорошо в данных мне условиях.

 

Да,тоскал машину за серьгу с той стороны,как раз где всё перекошенно!Но там ничё не отвалилось и не погнуто!

 

 

Затянуть до конца слева не получается,из-за всех сил там тянули,а рессора к мосту не притягиваетсяя!И если проосмотреться,то там площадка на мосту смещанна в лево-соответсвенно весь мост туда смещён...

 

По просьбе трудящихся сфоткл крепления!

 

Правая сторона:

 

558300rQNp.jpg

 

558301_2ky.jpg

 

558305ftcN.jpg

 

Леавая сторона:

 

5583038u2q.jpg

 

558302oWSu.jpg

 

558304t7PV.jpg

Edited by Тэм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Тэм, как так она не притягивается? Раньше же все нормально стояло. Сними и поставь заново ту рессору, может ты действительно не удачно ее поставил и не попал в отверстие...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.