Andrewman

Аай 10 Литров На 10 Километров!

Recommended Posts

Andrewman

В общем, описываю ситуацию:

 

Вчера купил м-2140 1982 г., кот 3 года просто стоял. Карб ТАЗ 2101, зажигание абсолютно штатное.

 

Налил вчера 10 литров 80 бензина (как положено)... Покатался буквально чуьб-чуть вчера вечером и чуток сегодня... по километражу проехал 11 км... И ВДРУГ Я УЖАСНУЛСО!!!! бак почти пустой - думал мб датчик барахлит - нифига! правда. поехал ща еще налил 10 литров...

 

Сопутствующие симптомы: Рычит как ракета, выхлопы с таким напором что аж страшно, выхлопы воняют на киолметр. Когда я еду моему другу меня слышно через 3 двора... Ааай шде правда??? у меня на м412 расход был 10 литров на 100 км! а тут на 10.... пипец!

 

че делать то?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ГБЦ в порядке?? карб поставь другой, зажигание и всё, что с ним связано, и посмотри не течёт ли где??

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

ну рёв из за глушителя может быть....

а может и из-за перелива

и выхлоп 90% от перелива

а может и компрессия

и зажигание

 

Но я бы посмотрел карб.

1-поплавок

2-жиклёры

а там как пойдёт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

зажигание собираюсь БСЗ ставить. карба другого нету... ГБЦ вроде в порядке... А где обычно чето течет??? вроде все сухо.

 

а есть варианты уменьшения потребления топлива без материальных вложений???? бабло тока в конце апреля будет- начале мая, а кататься и сейчас надо. то туда, то сюда... как же я так буду ездить - с таким то расходом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У меня на двух машинах на 408 и 403, текло около заднего крыла, сгнил бензопровод. А карб надо посмотреть, у меня на него самые большие подозрения.

 

Если надо ездить щас, поищи карб и поставь, ато с таким расходам токо по БОЛЬШИИИИИИИИИИМ праздникам=)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman
А карб надо посмотреть, у меня на него самые большие подозрения.

у меня тоже :D никто не в курсе сколько стоит новый солекс 21083 ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

В Пушкине стоит такой карб 2490, в январе по крайне мере, щас может больше.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

примерно 2500

 

и как он едит??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я кстати от ЗАЗ 968М ставил карб К-133А, едет хреново, но тратит мало, и переходник надо. но это так было, временное помешательство=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

NEKET у тебя же вроде как раз солекс 2108 стоит??

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

литрр на километр-утечка однозначно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

а как определять утечки???

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

во первых: смотри уровень масла и запах масла в моторе, возможно бенз сливается туда из-за диафрагмы бензонасоса( в этом случае маленькое давление масла).

во вторых: осмотри сам бак на предмет мокрых мест, которые могут указать на утечку. Ну и магисталь, шланги и сам карб....

Edited by tarass

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Утечку найти просто: Заводишь машину, ждёшь 30 секунд, и кидаешь спички под машину, а там уже поймёшь, течёт или нет=))))))))) А на самом деле,налей 1 литр в бензобак, а топлевный шланг выдерни из карба и пехни в ту канистру, из которой наливал бензин, токо на канистре метку сначало оставь, посмотри, если бензина меньше чем было (намного, просто весь литр у тя Мась не высасет) то тада протечка, просто крути стартером двигло, пока из шланга бензин идти не перестанет, акум посадишь, но узнаешь наверняка, токо крути с перерывами, стартёр угробить можно, я так на ЗАЗе делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman
в этом случае маленькое давление масла

а какое нормальное давление?

 

просто крути стартером двигло, пока из шланга бензин идти не перестанет, акум посадишь, но узнаешь наверняка

у меня заряжать негде АКБ, я за него наоборот трясусь. нынче они дорогие, а у меня эти деньги лучше на карб например бы пошли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

у меня с пробитой диафрагмой на 3000 давление еле поднималось...бенза было 3 литра в масле

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

у меня давление масла все время где-то на 5.... точно не помню. потом посмотрю напишу

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

Andrewman

да у меня 083 и что??

и давление на 5 всегда это либо очень хороший двигатель либо!!дадчик глючит,у меня так было и тоже 5!!причём даже когда двигатель не работает а просто включено зажигание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman
да у меня 083 и что??

слышен тон злобного недоумения... я спросил, потому что подумал что фраза

и как он едит??
насчет карба 21083... Пардон. =)

 

двигатель меня здесь очень радует! Тянет как ракета (и ревет прямопропорционально), но я по городу больше 70 не ездил пока на нём. как на дачу поеду, отпишусь. А датчик хз, вроде норм.

 

У меня проблема с датчиком температуры и спидометром. Температура не показывает, только надо стучать все время... А спидометр иногда на 0 заедает, стуну пальцем - все нормально. но это редко. а датчик temp всегда

 

 

эээ чето я оффтоп написал... =) сори

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

хехе)))

сори))не так я чтот выразился)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Не, я разобрался бы с карбом и протечки посмотрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

А ещё лучше поменяй прокладку под карбом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman
поменяй прокладку под карбом.

ого, а что прокладка влияет на расход топлива??

 

Я проверил, нигде вроде бы не течет. Подрегулировал ХХ, сделал пониже. но т.к. тахометра пока не купил, сложно сказать сколько крутит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Ужос, 16-17лет. Посмотрим чем это закончиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

~St@lin_UssR~

)))) ты это о чем?????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.