sercon

Смазочная Композиция Supro

Recommended Posts

sercon

Кто заливал состав «Супротек» в двигатель?

Действительно улучшаются параметры и увеличивается эксплуатация двигателя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Действительно улучшаются параметры и увеличивается эксплуатация двигателя?

 

Да. А также выпрямляются вмятины на кузове.

 

З.Ы. Ахинея это всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Не хочу говорить ничего положительного про такие "составы", ибо считаю, что фигня это всё.

 

Но демонстраторы именно супротека (бывает, показывают заведённые машины без клапанной крышки и поддона) - единственные, кто при просьбе погазовать не сказали "понятное дело, заклинит!", а погазовали. Без летального исхода для двигателя :derisive:

 

Это говорит хотя бы о большем профессионализме людей, собиравших демонстрируемый двигатель :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
единственные, кто при просьбе погазовать не сказали "понятное дело, заклинит!", а погазовали

Ну а "Форсан"-щики вообще проехали 500 км без масла... Так что это не показатель.

А по теме, у меня напротив работы три дня молотила десятка со снятым картером, причем машину на ночь не увозили, рядом охранник ходил. Единственно, что мне показалось странным - это заниженный холостой ход...

 

Ну и офф. (куда же без него)

Батя постоянно пользуется "Форсаном". ВАЗ 2107 очень давно обработал - только положительные отзывы.

Недавно обработал двигатель междугородного автобуса (Мерседес, вроде 303) - те же самые отзывы.

На легковой перестало гореть масло вообще! От замены до замены не подливает ни грама. После залива в трансмиссию - перестал подвывать мост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
единственные, кто при просьбе погазовать не сказали "понятное дело, заклинит!", а погазовали

Ну а "Форсан"-щики вообще проехали 500 км без масла... Так что это не показатель.

 

А по теме, у меня напротив работы три дня молотила десятка со снятым картером, причем машину на ночь не увозили, рядом охранник ходил. Единственно, что мне показалось странным - это заниженный холостой ход...

 

Это-то как раз прекрасно объяснимо - чтобы движок клина не словил из-за локального перегрева стенок цилиндров или вкладышей.

 

Кстати, кто-нить замечал, что такие чудо-аффто все как один на газу молотят? Газ горит мягче, ударные нагрузки на вкладыши меньше, поршень греется меньше. Не удивлюсь, если ещё и зажигание поздноватое... Когда "Супрочники" газовали, видно было, что движок тупит до предела. Причём как на набор оборотов, так и на их сброс. Возможно и прошивка в контроллере заточена на малые нагрузки на движок.

 

 

Кстати, кому интересно - давайте мне состав для моста, у меня на универсале мост ревёт, как проклятый, чем не тестовый экземпляр? :derisive: Мост на замену у меня есть, ревущий не жалко :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Кстати, кому интересно - давайте мне состав для моста, у меня на универсале мост ревёт, как проклятый, чем не тестовый экземпляр? wink.gif Мост на замену у меня есть, ревущий не жалко smile.gif

А в чем проблема? Сходить и купить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Денег жалко :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

Видел я эту 10ку в южном порту,чуть ли не каждый день стоит.

Как они уверяют эта 10ка которая на стенде у них 3й год без масла работает и до гаража без масла...ЖЕСТЬ!!и ГОН!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Такая же 10 у нас в кунцево стоит. ИМХО бред и реклама

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMAN423

Ну почему же сразу Гон ? Может и действительно работает , вот журнал За рулем в январьском номере проверял чудодействие сей присадки http://www.zr.ru/articles/55432/ Результаты порадовали, ВАЗ 2105 без масла проехал 70 км, и только потом дал клина, а такой же ваз 2105 с присадкой проехал столько же и ещё и приехал назад своим ходом...в общем смотрите ссылку там все понятно. Чудес конечно не бывает , и невозможного ждать от присадки не стоит , но то что она дейсвтительно дает положительные результаты - это факт!!!

Edited by ROMAN423

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Все присадки дают временный эффект, причём после этого эффекта ещё хуже становиться. Моё мнение таково: присадки можно лить когда капиталка или ремонт коробки/диффа неизбежна тогда присадки продлят срок службы месяца на 2 не больше, а лить в хороший двигатель смысла нету!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Все присадки дают временный эффект,

Это не присадки.

причём после этого эффекта ещё хуже становиться

Практика говорит об обратном...

рисадки можно лить когда капиталка или ремонт коробки/диффа неизбежна тогда присадки продлят срок службы месяца на 2 не больше, а лить в хороший двигатель смысла нету!

Для коробки и редуктора - почти согласен. Новые тож лучше обработать А вот двигатель как раз лучше обработать сразу после обкатки. Когда подойдет время следующей капиталки - "колено" шлифовать не понадобится (и еще много вкусностей)! Проверено!

Edited by Zavr

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saint z

у меня знакомый есть тогрует маслами и другими нефтепродуктами

регулярно ездиит по семинарам всяким

так он рассказывал как на одном семинаре в италии представитель одной немецкой компании по производству присадок

в конце презентации своей чудо присадки сказал то что "присадки на самом деле приносыт выгоду только их производителю и продавцам"

 

такчто незанимайтесь вигнёй лучше просто залейте хорошее масло и не убивайте двиг всякой фигнёй

Edited by Saint z

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

ну присадки они разные, бывают. а вот вопрос - а кто нибудь из здесь написавших, САМ их опробовал ? не так "типа залил и чо ?", а с нормальным подходом к делу, замер компрессии, давления масла, записать пробег на начало обработки, проверка через энное количество моточасов или километров пробега кому как нравится ? просто сказать " а фигня это всё!" проще простого... а вот я убеждаюсь с каждым днём что автохимия развивается и очень неплохо действует, чудес не творит , хотя результаты впечатляют... я уже второй год работаю с присадками одной питерской компании, вот хоть веником меня застрелите ОНИ РАБОТАЮТ !! и примеров куча, причём разных, и двигатели ими вытягивал( пример тазозубило расход масла литр на 600 км, через месяц по количеству долитого масла получается литр на семь тысяч, то же не ах но тенденция чёткая) а то что присадкой для литола, я на ремонте подъёмника 11.000 р сэкономил, так это уже легенда нашего весёлого сервиса, вот так ! а если все присадки в целом судить , то они же все разные.. ведь не говорим же мы , залив где-то хреновый бензин что ВЕСЬ бензин фигня ? так и здесь. Опыт он сын Ошибок и внук Поиска !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Zavr

И про какую присадку ты говоришь? просто для интереса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
И про какую присадку ты говоришь?

Про Форсан.

Но второй раз повторяю - Это не присадки! Ни ХАДО, ни Супротек, ни Форсан не являются присадками! Смазочные композиции, синтезаторы металлов, поликристаллические минеральные композиции, называй как угодно, но НЕ присадки. Перестань вводить самого себя в заблуждение.

Edited by Zavr

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Zavr

 

А какая разница, присадки или поликристаллические минеральные композиции?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
А какая разница, присадки или поликристаллические минеральные композиции?

Ок. Если нравится эту формулировку можешь исключить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Zavr Я говорю то что на упаковке написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Zavr Я говорю то что на упаковке написано.

Странно. Обычно производители таких составов наперебой кричат (типа как я :-) о том что это не присадки.

А ты уверен в подлинности состава?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Zavr - ты _ПРОИЗВОДИТЕЛЬ_ ??? 8-()

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

'Арсений'

 

Кстати, кому интересно - давайте мне состав для моста, у меня на универсале мост ревёт, как проклятый, чем не тестовый экземпляр? ;) Мост на замену у меня есть, ревущий не жалко :)

 

 

 

Опилки деревянные,стружка второпластовая.

Шутка.

Дурная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Но демонстраторы именно супротека (бывает, показывают заведённые машины без клапанной крышки и поддона)
А по теме, у меня напротив работы три дня молотила десятка со снятым картером

 

У нас эти атракционы на каждой автовыставке проходят,десятка молотит так,чувствуется что обороты занижены и как будто двигло немного подтраивает...вобщем думаю под конец дня этому двиглу совсем хренво становится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

У меня батя в Крайслере Римет в коробку залил, стали лучше втыкаться передачи, но коробку потом все равно сменили ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.