kolyma

Проблема Со Сцеплением И Кпп

Recommended Posts

kolyma

Короче дело было так: Сцепление приржавело к маховику, попытался его отлепить, нажел на сцепление, поставил на ручник, включил первую передачу,вставил ручку, которой заводится машина, и повернул ее, после этого ручка вращается совсем без нагрузки, а первая передача не выключается, что бы это могло быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

переименуй тему. Иначе удалю.

+ всем - почитайте правила, перед тем как что-то писать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

А двигательзаводил? Он работает? Если двиг нормально работает, значит ручку не до конца пихаешь. Вообщ надо было колеса задние вывесить, двигло завести и на первой передаче по тормозам. Самый эффективный способ. И вообще как показывает практика во многих случаях народ грешит на прилипшее сцепления, хотя, на самом деле накрывается рабочий в сцепухе, и просто не выключает его, так что смотри привод сцепления, если авто стояло пркачай сцепуху для профилактики, и только тогда можно быть уверенным, что диск прилип.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pepelac

Такое тоже было,отрывали так:заводили на передаче разгоняли и по юзам(на вывешенных неотрывалось),еще был личный случай, тож грешил на залипание , в итоге все иправила прокачка и регулировка штока!!!дерзай! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Нет, двигатель не заводил,а почему пердача не выдергиывается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Нет, двигатель не заводил,а почему пердача не выдергиывается?

Вообще начинать надо всегда с заводки двигателя, а не с втыкания передач и выжимания сцепления. Всегда надо идти от большего к меньшему. если авто долго стояло, вывернуть свечки, промыть или новые завернуть, маслица сначала в цилиндры налить, провернуть ручкой двигло пару раз, одеть аккум, потом попытаться заводить, а уж после этого разбираться со всем остальным. Нет смысла на неработающем двигателе заниматься сцеплением, элементарно даже не сможешь проверить где оно берет, и выжимается ли оно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

ну я заводил до этого, сцепление к маховику прилипло точно. Но мог ли я чего нибудь сломать своими действиямя или нет?Почему не выключается передача?Спечи выкручивал, масло капал, заводил.

Edited by kolyma

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
ну я заводил до этого, сцепление к маховику прилипло точно. Но мог ли я чего нибудь сломать своими действиямя или нет?Почему не выключается передача?

Я бы так стопроцентно не утверждал что сцепление прилипло, вот когда прокачаешь сцепуху, и заменишь главный и рабочий, вот тогда можно будет с полной уверенностью говорить, что диск прилип. А передача может не вытыкается, из-за регулировки тяг, в Москвичах коробка, точнее кулиса с тягами - самое слбаое по моему место. так что причин может быть миллион. Сломать ты там вряд ли че-нюдь мог, ну только если не втыкал передачи с невыжатым сцепление, и то, она б просто заглохла.

 

переименуй тему. Иначе удалю.

+ всем - почитайте правила, перед тем как что-то писать.

А че с правилами? Я просто не совсем понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
А че с правилами? Я просто не совсем понял?

Нельзя называть темы :"Помогите", "Ай нид хелп" , и т. д. и т.п.

Короче, тему сейчас сама переименую, автору - устное предупреждение, всем - читать правила. Тщательно, внимательно, конспектируя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
А че с правилами? Я просто не совсем понял?

Нельзя называть темы :"Помогите", "Ай нид хелп" , и т. д. и т.п.

Короче, тему сейчас сама переименую, автору - устное предупреждение, всем - читать правила. Тщательно, внимательно, конспектируя.

Про названия я читал, помню. Можно назвать сцепление залипло и т.п. Вообще к автору - шерсти поиск, я лично ужек раза три точно отвечал на подобные вопросы, и сам уже такую тему создавал, когда только своегго Масика взял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

жесть.

человек спросил

после этого ручка вращается совсем без нагрузки, а первая передача не выключается, что бы это могло быть?

а в ответ флуд на страницу.

____________________________

kolyma, опиши, пожалуйста, понятнее непонятное тебе. Почему ты решил, что что-то не так? Диск же в итоге отрвал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

похоже что не оторвал... но я когда ручку крутил, поставил машину на 1 передачу, и теперь она не выдергивается. и ручка крутится совсем без нагрузки.

Главный вопрос - мог я вышеописанным способом что-нибудь сломать?

Edited by kolyma

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

1. свечи вывернуты?

2. если включить сцепление, снять с ручника и вращать ручкой машина катается?

3. после выполнения п.2 первую передачу в нейтраль всё равно не переключить?

 

я думаю, что сломаться могла только пусковая рукоятка. Но ведь не сломалась?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Свечи не вывернуты, что самое интересное, ручка вращается абсолютно без какой-либо нагрузки... хотя может я неправильно вставляю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

выступы на ней не срезало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
а в ответ флуд на страницу.

ОФФ: Не правильно установленный диагноз как следствие неправильное лечение. Это ну флуд, это выяснение корня проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

ну сказать что срезало нельзя, но царапины крупные есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
выступы на ней не срезало?

+1

 

А передача как не выключается? За кулису тянешь а она не идёт? Или болтается а передача включённой остаётся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Тяну за кулису, в она не идет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
2. если включить сцепление, снять с ручника и вращать ручкой машина катается?

3. после выполнения п.2 первую передачу в нейтраль всё равно не переключить?

 

 

?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Так я не могу прокрутить ручкой... она болтается свободно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Так я не могу прокрутить ручкой... она болтается свободно...

Может не правильно ее вставляешь, попроси кого-нюдь помочь, что б кто-нюдь вставлял, а ты загляни снизу, увидишь входит она в двигло или нет. если нет, то понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Так я не могу прокрутить ручкой... она болтается свободно...

ну еще глупое предположение - а ты в ту сторону вращаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

в ту...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Так я не могу прокрутить ручкой... она болтается свободно...

ну еще глупое предположение - а ты в ту сторону вращаешь?

А ты ее спереди вставляешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.