Wild Cherry

Силиконовые вкладыши наконечников рулевых тяг

Recommended Posts

Wild Cherry

Добрый день. Если кто ставил себе такие вкладыши (см. фото), подскажите как это правильно делается. Все кишки- пружинку, резинку уплотнительную, шайбу фигурную- все вышвыриваем? Оставляем только вкладыш и задавливаем "пятаком"? Куда ставиться это пластиковое кольцо, между вкладышем и "пятаком" или как?

Есть какие-нибудь отзывы об этих вкладышах? Может и не стоит с ними связываться? заранее спасибо. если об этом уже говорилось на форуме- пож-та не пинать.

322674AQrf.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

хм, интересный девайс :D , я пользовал резинографит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

ИМХО кольцо одевается на палец, эта часть вставляется в наконечник, а с другой стороны пальца одевается резинка и придавливается пятаком, но это моё ИМХо т.к. у меня волговские шаровые по в трапеции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Поправил название.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

Пришла пора менять вкладыши, заодно хотел поэкпериментировать, что они из себя представляют. Пытался засунуть их, ничего не получилось. Часа полтора почти промаялся. Один почти засунул, но его так повыдавливало некрасиво, что решил заменить обычными вкладышами. Вот и появилось сомнение-что не так делаю, как это правильно сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Пришла пора менять вкладыши, заодно хотел поэкпериментировать, что они из себя представляют. Пытался засунуть их, ничего не получилось. Часа полтора почти промаялся. Один почти засунул, но его так повыдавливало некрасиво, что решил заменить обычными вкладышами. Вот и появилось сомнение-что не так делаю, как это правильно сделать?

 

выкинь селикон и поставь обычные пластмассовые или графито-пластмассовые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Выкинуть всегда успеет. может они лучше обычных,хто знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
выкинь селикон и поставь обычные пластмассовые или графито-пластмассовые.

Пока так и сделал. Будет время, еще попробую повоевать с этими вкладышами. Не знаю как их правильно ставить, поэтому и сделал тему эту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Пытался засунуть их, ничего не получилось.

 

хм, силикон теоритечески очень мягкий и прочный, значит или купил гуано или путаешь название материалов( шепотом: наверно полиуретановые? вот их фиг засунешь :D)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MARSHAL

А спец. инструмент использовал? Есть инструмент для сборки наконечников рулевых тяг Москвичей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
woolf

я брал такого же типа, только полиуретановые - они такие же как на фото по форме, но серого цвета были...при установке все кишки вытащил, вставлял тока этот вкладыш и пятак....мучался долго, но впихнул :D пока проблем нет - отъездил почти год...

 

Подбор домашнего персонала Лобня

Free online destruction flash games

Бесплатные онлайн флеш-игры для девочек

 

а куда кольцо впиндюрить - пока не понимаю даже, у меня его не было.

Edited by woolf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ИМХО, кольцо сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Выкинуть всегда успеет. может они лучше обычных,хто знает.

говно оно и в Африке говно! :D

мне поставили такое г-но и через 500км болтанка стала еще больше.я купил волговские стаканы с пальцами и вернул на родину трапецию,которая стояла до этого-стояла москвичевская под волгоские пальцы. :P

не будут силиконовые ходить,и резино-графитные тоже.выход есть -полиамидные в форме родных 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
А спец. инструмент использовал? Есть инструмент для сборки наконечников рулевых тяг Москвичей.

А как же! Я думаю, что без приспособы вообще нереально собрать.

 

Я думаю, что мои тоже полиуретановые, "силикон" было написано на ценнике, но сами знаете, что наши продавцы, в большинстве случаев особым умом не отличаются. Примеров масса.

мне поставили такое г-но и через 500км болтанка стала еще больше.я купил волговские стаканы с пальцами и вернул на родину трапецию,которая стояла до этого-стояла москвичевская под волгоские пальцы.

не будут силиконовые ходить,и резино-графитные тоже.выход есть -полиамидные в форме родных

500 км и правда мало. Обычных на год активной езды хватает, хотя все зависит от дорог.

а куда кольцо впиндюрить - пока не понимаю даже, у меня его не было.
У меня два таких комплекта из разных магазинов и даже городов и в обоих есть эти колечки. Только нафига это вопрос. Завтра в Новоросе буду в москвичевском магазине и спрошу у продавца зачем они.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

За год убил комплект "силиконовых" вкладышей, могу с уверенностью сказать, что они - полное г...о, т. к. машина почти не выезжала из гаража. Недавно поставил резино - графитовые, пока вроде не болтаются. А засунуть вкладыши можно и без инструмента, только надо палец (не свой конечно :D ) и сам вкладыш смазать салом. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
смазать салом.

 

наверно свиным :D ? Мажешь литолом и впихиваешь в тисах

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
сам вкладыш смазать салом. :)

Я мазал синей смазкой, забыл название- дедовские запасы еще с советских времен. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Я мазал синей смазкой, забыл название

 

158, однако ты силен :) , у нее расход блин 1мг на чтонибудь, а ты ее во вкладыши пихаешь :x , кста, она применяется для сборки крестовин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
она применяется для сборки крестовин.

Я в курсе. Че ее экономить, если литровая банка стоит. В свою же машину пихаю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Чуть- чуть OFF...

Тож в гараже старые запасы...

Синяя и зелёная, просветите плзз что и для чего :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412
наверно свиным :D ? Мажешь литолом и впихиваешь в тисах

Им самым :twisted: . А литол разрушает резину и легко вымывается водой. А вообще для продвинутых есть графитовая смазка, она конечно получше будет. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А литол разрушает резину и легко вымывается водой.

 

спасибо просвятил сирого и убогого :D

 

А вообще для продвинутых есть графитовая смазка, она конечно получше будет

 

ты знаешь *продвинутый* что графитка изготавливается на основе литоласолидола? далее читай свой пост :D:D:lol:

 

Я в курсе. Че ее экономить, если литровая банка стоит. В свою же машину пихаю

 

все понимаю, но на таких вещах стоит экономить, ибо сейччас и ГСМ(смазки) препоганейшего качества. У меня эта 158 наверно лет 20 уже, осталось полкило :( . Графитки тож полкило осталось, а была банка 2-хлитровая жестяная :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Говно этот силикон...знакомый ставил...как о них разговор-материться без остановки :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
А литол разрушает резину

С учетом качества современных запчастей, он просто не успевает это делать, скорее вкладыши и пыльники сами разлетятся :D

 

R18, а что с графиткой проблемы что ли? Вроде же продают сейчас. В использовании никогда не подводила вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

У меня лежит комплект пальцев уже запрессованых во втулки (там вроде и уже смазка есть). Резино-графитовые развалятся попробую их поставить. Может кто пробовал?

 

Насчет резины. Именно из за литола чуть ли не каждый год меняю пыльники на шаровых опорах :banghead-01: , нисмотря на то что машина редко выезжает из гаража. Детали тоже не радуют, резиновые тормозные шланги меняю раз в два года :banghead-01: (так я беру "типа заводские" по дороже, не знаю сколько кооперативные живут :D ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.