Konstantin

Выжимной подшипник для 408 от 2108?

Recommended Posts

Konstantin

Почитав тему про установку корзины на 408 двигатель от 2108, там человек использовал выжимной подшипник так же от 2108.Хочу попробовать использовать этот подшипник с оправкой от графита но вместе с родной корзиной.Но вот только не знаю делать зазорное сцепление или нет? Кто что думает вот фотки

Edited by Konstantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

Если речь про меня, то я делал беззазорную конструкцию-так предусмотрено на доноре (да и зазор выставлять не надо :)) Сколько я на своей конструкции проехал-не знаю-счетчик пробега в спидометре накрылся:) На родную корзину надоть гондобить с зазором-биение пяты устранить до 0 сильно проблематично (ИМХО,канешна) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Т.е. получается, что зажав подшипник в обойме, и устранив зазор, мы сразу же обеспечим и центровку вилки, и центровку самого подшипника в корзине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman
зажав подшипник в обойме, и устранив зазор, мы сразу же обеспечим и центровку вилки, и центровку самого подшипника в корзине?
Я ничего подобного не утверждал. Более того-у меня в посте написано-на родную корзину делать с зазором. Читайте внимательнее. Что же касается конструкции на моем автомобиле-так там все отцентрировано, поэтому конструкция БЕЗ направляющей втулки (пытаясь предугадать очередной "каверзный" вопрос, отвечаю:РАБОТАЕТ, во всяком случае пока)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
Если речь про меня, то я делал беззазорную конструкцию-так предусмотрено на доноре (да и зазор выставлять не надо :)) Сколько я на своей конструкции проехал-не знаю-счетчик пробега в спидометре накрылся:( На родную корзину надоть гондобить с зазором-биение пяты устранить до 0 сильно проблематично (ИМХО,канешна) .

Да, именно твое описание заставило меня покрутить в руках эти детальки :) Вот только конечно биения пяты меня волнуют, не разобьют ли они нафиг подшибник?Ну а как вообще твои впечатления о корзине 2108?

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman
Вот только конечно биения пяты меня волнуют, не разобьют ли они нафиг подшибник?

Дык эта...Я потому и говорю-делай с зазором.

Ну а как вообще твои впечатления о корзине 2108?

Честно? Да никак.Я ожидал чего то большего. Ход педали стал меньше (это плюс) Но педаль стала более тугой (это минус был-сейчас вроде привык-езжу без напрягов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
Дык эта...Я потому и говорю-делай с зазором.

Честно? Да никак.Я ожидал чего то большего. Ход педали стал меньше (это плюс) Но педаль стала более тугой (это минус был-сейчас вроде привык-езжу без напрягов)

Ок, спасибо за честность :) , а то жаба давила корзину брать от 2108, помудрю с родной...

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman
жаба давила корзину брать от 2108

Жаба? Я наоборот из-за жабы (одна из причин) от ТАЗика втыкнул-она рублей 700-800, а родная стОила 1300-1500 (ну что то типа того). А та что стояла "родная" рассыпалась (да и затрахала она меня что то со своими регулировками биения пяты-последний раз разозлился и прихватил рег. болты\гайки сваркой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
да и затрахала она меня что то со своими регулировками биения пяты

Подскажи, ведь когда крутишь эти болты рег.пяты, то смещается плоскость прилегания нажимног диска, т.е. он уже не становится параллельным относительно среза корпуса корзины, или это не страшно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

Как это не страшно?Шутишь? От этого почти все проблемы со сцепухой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
Как это не страшно?Шутишь? От этого почти все проблемы со сцепухой

Дык как тогда регулировать, отрегулируешь пятак-уходит нажимной диск? Подозреваю что это из за выработки посадочных мест в чугунном диске куда вставляются эти болты.А зачем ты сделал зазорное счепление с корзиной 2108, можно ведь тоже зазорчик оставить, чтоб не мучиться с вилкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman
А зачем ты сделал зазорное счепление с корзиной 2108, можно ведь тоже зазорчик оставить, чтоб не мучиться с вилкой..
Сделал так, потому что:

1. у донора именно беззазорно

2. так проще в исполнении

(поэтому я не понял-о каких мучениях с вилкой ты говоришь?) Ну и удобней-не надо о зазоре думать вообще :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
(поэтому я не понял-о каких мучениях с вилкой ты говоришь?)

Ты же сам писал - самое тяжелое было подогнать вилку через проставку из аллюминия.

З.ы. а что скажешь по поводу регулировки родной корзины, мой пост выше?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.