Sign in to follow this  
feliks

Сигнализация Red Scorpio SRS 700

Recommended Posts

feliks

чёт вот не могу разобраться с сигналкой...чё это такое вообще есть?! и для чего нужно такое устройство?!

c0d1333f7537t.jpg e949389ad627t.jpg 08d1224b78cbt.jpg RedScorpioSRS700-1xxl.jpg

 

 

да вот ещё чё...короче поставил....начал подключать кнопку(на водительской двери) подулючил по схеме....сигналка не включается пока не открою дверь!! косяк в проводке машины ? ! и када ставлю на сигналку почему то ток светом моргает а сигнал не подает( и ещё странно почему то 2 провода (желтые) на свет были даны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

feliks

Всё же просто:

на первых 3-х картинках - концевик (кнопка) капота или багажника (по вкусу). При открывании провод к ней подсоединенный коротит на кузов "-".

 

.сигналка не включается пока не открою дверь!! косяк в проводке машины ?
При открытии двери, на провод идёт "-", стало быть ты не подсоединил (или плохо подсоединил) "-" блока сигналки (черный провод).

 

 

и када ставлю на сигналку почему то ток светом моргает а сигнал не подает
Опять же, на сирену не приходит нормально "-", а может и с "+" намудрил чего. Точно неизвестно, мерять надо напряжение на выводах сирены когда она "орёт" (должна орать).

 

 

почему то 2 провода (желтые) на свет были даны
Современные сигналки расчитаны на подключение к поворотникам, что бы повороты (лев и прав) работали нормально и не мешали штатное проводке, нужна развязка диодами (она сделана в блоке сигналки), потому и выходит 2 провода - на лев. и прав сторону отдельно. Если подключаешь к габаритам, достаточно одного провода, второй можно обрезать и незабыть заизолировать обрезок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
чёт вот не могу разобраться с сигналкой...чё это такое вообще есть?! и для чего нужно такое устройство?!

это концевик.нужен для того чтобы сигналка "знала" когда открыта дверь,багажник,капот.обычно в комплекте бывает на капот,как эта

косяк в проводке машины ? !

думаю косяк в том что ты подключил на кнопку двери(хотя это называется концевой выключатель или концевик) плюсовой провод а не минусовой,хотя при открытии двери концевик замыкается и должен подавать минус на провод.читай внимательно что в инструкции написано

 

стало быть ты не подсоединил (или плохо подсоединил) "-" блока сигналки (черный провод).

кстати да!

Share this post


Link to post
Share on other sites
feliks

Опять же, на сирену не приходит нормально "-", а может и с "+" намудрил чего. Точно неизвестно, мерять надо напряжение на выводах сирены когда она "орёт" (должна орать).

 

 

ну она в остальном всё нормально...и датчик работает и ну короче орёт...ток вот когда на охрану ставлю ток габаритами мигает...и усё))

Edited by feliks

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ну она в остальном всё нормально...и датчик работает и ну короче орёт...ток вот когда на охрану ставлю ток габаритами мигает...и усё))

не исключено что сигналка не запраграмирована выдавать звуковой сигнал при снятии/постановке

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
ток вот когда на охрану ставлю ток габаритами мигает...и усё

Ну сразу так говорить надо, как сказали, это программируемая функция.

Бывает и не программируемая (не знаю как конкретно на твоей сигналке) - одной кнопкой брелка со звуком, а другой кнопкой - беззвучно

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Бывает и не программируемая

безусловно

в этой сигнализации кнопкой 1 включается режим охраны со звуком, а кнопкой 3 без звука

 

кнопка 1 это триугольная, а кнопка 3 это средняя слева

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
кнопка 1 это триугольная, а кнопка 3 это средняя слева

чёт не вяжется с тем, что на картинке наверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
чёт не вяжется с тем, что на картинке наверху.

блин у меня по мануалу так, нум кароче читать мануал

 

кстати советую световую сигнализацию таки подключить на повороты ибо так видно не только спереди и сзади но и с боков

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Кстати, два провода сигналки нужны на некоторых машинах и для "моргания" габаритами. Забываете прос стояночный свет. Возможность его реализации есть даже в Волге 24-10 и последующих вплоть до 31105, две "ветви" габаритов, отдельно левая и правая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
feliks

ды я знаю со звуком это кнопка номер 1...просто я отключил кнопку на водительской двери( ибо работает наоборот) а когда была подключена то со звуком...

Share this post


Link to post
Share on other sites
feliks

а ещё хотел спросить...там проводок тонкий и короткий (чёрный) от блока управления....наверно антенна...его никуда там не нужно закреплять?(+ или- )

Share this post


Link to post
Share on other sites
karapuzoff

Стоит такая сигналка уже больше 3 лет!

Антенну не критично куда клеить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.