ZhenyaIZ412

Автоматическая постановка на включение

Recommended Posts

ZhenyaIZ412

Подскажите пожалуйста, сегодня установил сигнализацию sheriff aps 35 pro, почти все нормально работает кроме снятия с сигналки. Когда снимаешь с сигнализации, проходит 20 секунд и сигналка переходит в активный режим. Выход пока что из этой ситуации нашел - постановка в активный режим без звука. Как сделать, чтоб при отключении сигналки она автоматически не включалась через 20 секунд, а включалась только при нажатии на кнопку закрыть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

открываеш инструкцию и читаеш програмирование функций, правда пассивная постановка обычно не отключается

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

У всех знакомых спрашивал, говорили, что при отключении сигналки, она автоматически не ставится :) В инструкции написано, что после отключения сиги, после открытия двери в течение 20 секунд, она не должна переходить в активный режим, а она переходит все равно. :bayan04: Т.е. фактически не могу найти такое состояние, при котором сигналка бы была отключена, при любых обстоятельствах она блокируется через 20 секунд.

Edited by ZhenyaIZ412

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Внимание вопрос! Концевики дверей точно подключены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Концевики дверей не подключали, по этому поводу меня мучает вопрос, каким образом сигналка обнаружит, что дверь открыли после снятия с активности, хотелось бы узнать, что подразумевается под концевиками дверей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Посмотрел в инструкции. отходят 2 провода на концевики дверей коричневый на минус и фиолетовый на плюс, к чему их надо подключить? Есть догадка, что к внутрисалонной лампе, ведь она загорается при открытии дверей, так ли это??

Edited by ZhenyaIZ412

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Концевики дверей не подключали, по этому поводу меня мучает вопрос, каким образом сигналка обнаружит, что дверь открыли после снятия с активности

 

[плачет]

 

извините

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
[плачет]

 

*тоже заплакал*.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vitaly
Концевики дверей не подключали, по этому поводу меня мучает вопрос,

поставь от холодильника :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Подскажите пожалуйста, сегодня установил сигнализацию sheriff aps 35 pro, почти все нормально работает кроме снятия с сигналки. Когда снимаешь с сигнализации, проходит 20 секунд и сигналка переходит в активный режим. Выход пока что из этой ситуации нашел - постановка в активный режим без звука. Как сделать, чтоб при отключении сигналки она автоматически не включалась через 20 секунд, а включалась только при нажатии на кнопку закрыть?

Это 100% программируемая ф-ия, отключается кнопкой Valet (у меня APS 7100 надо где-то 8 раз нажать не помню точно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Никто про концевики так и не подскажет? Только плакать будете? Что за концевики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Никто про концевики так и не подскажет? Только плакать будете? Что за концевики?

Кнопки на косяках, когда дверь откроешь - лампы в салоне загорятся

 

Кстать с завода их 2, 2 ёще ставить надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Шаман, спасибо большое! Завтра подключу с утра, посмотрю на поведение сигналки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
сегодня установил сигнализацию
что подразумевается под концевиками дверей?

Ну как тут не плакать? :):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vitaly
к чему их надо подключить? Есть догадка,

Есть! В 220 :rolleyes::rofl: :rofl:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

При закритытии двери концевики разомкнутся, главное теперь, чтоб сигналка при этом автоматически через 20 секунд не включилась, Valet попробую посчелкать 8 раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Валет лучше наугад не щелкай, а то еще чего-нибудь нахимичишь. У каждой сигналки своя процедура программирования - хитрые манипуляции с зажиганием и валетом. Самые навороченные сигналки вообще через компутер программируются. Это все описыватся в инструкции.

К концевикам подключай коричневый провод (-), фиолетовый никуда не надо - это для Волг и других машин, у которых с концевиков идет +. Подключить можно к одному концевику, т.к. все они соединены между собой. Только если у тебя 2 концевика, срабатывать она будет на эти две двери. На остальные лучше всего поставить самому.

А вообще есть два разных понятия: автоматическое включение сигнализации и автоматическое ПОВТОРНОЕ включение. В первом случае, если эта функция запрограммирована, сигналка включится в любом случае после выключения зажигания через 20-60 сек (обычно ее - функцию - отключают сразу при установке). Во втором - сигналка включится через установленное время, если после ее отключения не открыли какую-нибудь дверь или не включили зажигание. Эта функция полезная на тот случай, если, уходя от машины, случайно нажмешь кнопку на брелке (например, в кармане)

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

так.друг.ты ВСЕ подключал?все провода??

есть там провода на концевики(положительные и отрицательные).Сделано это для того чтобы подходило под любой тип проводки,когда по кузову либо плюс либо минус.у нас по кузову минус и потому к концевику(на водительской двери а лучше просто к освещению на отрицательный вывод,где при открытии двери появляется минус и загорается освещение

А вообще есть спец провод на замок зажигания от сигналки.....у меня тоже автоматически ставится на охрану,если за 20 сек не включить зажигание

читай мануал.удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Нее друг. С таким подходом к установке сигналок - лучше обратится к спецам.

 

Можно я присоединюсь тут, поплачу?.. :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Нее друг. С таким подходом к установке сигналок - лучше обратится к спецам.

 

Можно я присоединюсь тут, поплачу?.. :cry:

я что-то не так написал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Neo2140, ты нормально написал.

Я не к тебе, я к автору темы обращался.

 

 

правда пассивная постановка обычно не отключается

К стати, как это не отключается? Сколько сигналок не видел, везде эта яункция программируется - хош включай, хош выключай. С завода обычно выключено, хотя бывает и включена, недавно ставил сигналку не на работе - была включена "пассивка".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Neo2140,

Можно просто Дима)

я к автору темы обращался.

ну не знаю как к вам,а ко всем моим знакомым с москвичами в сервисах по части электрики относятся не очень...и уж тем более сигналку,да на москвич???да вы што??

поэтому имхо если парень поставил хоть на половину,то мона немного дообьяснять чтобы не спалил потом вообще всю машину.собсно форумы для обмена опыта и знакомств единомышленников и созданы

Прошу меня понять верно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
К стати, как это не отключается?

 

типа отключается, только я ниасилил отключение. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Сейчас в пользователях должна зашевелиться совесть...

 

ведь Neo2140 прав...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Совесть... она мне говорит, что если хочешь что-то сделать сам, то ты должен понимать что делаешь. Попытатся самому изучить то, чего не знаешь, если не помогает,то только потом уже пытатся народ спрашивать. А то, извините меня не в обиду будь сказано, но посмешили чать форумчан...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.