Саша_423

Хромировка В Спб

Recommended Posts

Саша_423

http://www.gaz20.spb.ru/cgi-bin/forum.cgi?.../200812:43:08PM

 

Планирую сам обратится в течении 2-3 месяцев. Хромировать буду решетку радиатора

Edited by Колтунов Александр

Share this post


Link to post
Share on other sites
ECE

Это видимо результат плохой подготовки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Я так планирую так договориться: они снимают гальванически старое покрытие, затем я довожу поверхность (заодно оценивая качество съема покрытия), а потом они хромируют. Я, естественно, сразу решетку делать не буду, вначале что-нибудь менее глобальное.

А результат, да, наверное, недостаточная подготовка.

Edited by Колтунов Александр

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimas6

ECE? что с нашим форумом? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Цена определяется после осмотра мастерами, ориентировочно за 2 бампера с парой мелочей 10 - 15 тыс.

 

Нифига у них цены!

ИМХО за такие деньги качество советского должно быть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

А хромировка дешевле то и не должна стоить, иначе нерентабельно по технологии делать. Но это мое ИМХО, хотя жаба давит сильно.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А результат, да, наверное, недостаточная подготовка.

 

 

Ржавчину удалять не нужно, будет делаться электро-химическая очистка и шлифовка, но глубокие раковины не уберутся и будут потом заметны (см. фото).

 

Всё ж написано ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
Цена определяется после осмотра мастерами, ориентировочно за 2 бампера с парой мелочей 10 - 15 тыс.

 

Нифига у них цены!

ИМХО за такие деньги качество советского должно быть!

 

Отличное качество в Солитоне стоит в 3 (три) раза дороже.... А такое качество мне и даром не нужно. Просто кинуть деталь в ванну любой дурак может, а вот восстановить деталь и её поверхность - задача!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Вот еще в Питере ТУТ а вообще яндекс на запрос хромировка выдает целую кучу ссылок на фирмы москвы и питера - начиная от совкозаводов кончая мелкими фирмочками и предпринимателями вроде этого

 

да, если кому интересно - вот в догонку статья как самому отхромировать что либо статья тут

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

А у меня бабушка,дедушка,и 2 дяди работали в гальванике...токо её давно уже снесли..потом они работали в гальваническом цехе на Комунаре.кто из Москвы мож слышал про такой завод.так вот там у меня щас работает знакомая..надо будет у нееё узнать скоко будет стоить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Господа, Вы путаете защитное покрытие с декоративным. Да заводов куча, но они занимаются нанесением защитных гальванических покрытий на всякие болтики, арматуру и т.д. ПРОМЫШЛЕННЫМИ партиями.

По факту декоративным хромированием в России занимается 2-3 предприятия. И свою работу они ценят очень хорошо.

Средняя стоимость 1 бампера у этих товарищей около 1000 у.е. причём у.е. это уже евро........

Поверьте, я на поисках гальваники собаку съел........

Edited by dimaskes

Share this post


Link to post
Share on other sites
ECE

Пример Фурнитурный завод в Москве, занимались хромировкой пряжек для ремней, пуговиц и т.п.

Сам видел, когда там помещение снимали, ванны видел, и дедов которым там за вредность молоко давали каждое утро :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.