Sign in to follow this  
=Нарком=

Копейка Отзывается На Голос

Recommended Posts

=Нарком=

Студенческая "копейка" отзывается на голос

 

Студент-старшекурсник из украинского города Луганск победил в конкурсе научно-технического творчества, создав систему голосового управления собственным автомобилем, что максимально упростило процесс вождения.

 

Управление голосом осуществляется при помощи вмонтированного в приборную панель автомобиля компьютера, в программе которого заложен набор различных фраз. Реагируя на эти фразы, компьютер может включать двигатель, манипулировать светом, музыкой, набирать телефонные номера, и все это – по голосовой команде водителя.

 

Более того, на закрепленные в салоне автомобиля мониторы выводится информация о работе двигателя, количестве бензина и картинка, полученная посредством инфракрасной камеры, вмонтированной в заднее стекло, сообщает Newsru.

 

Сейчас Игорь Морозов проводит испытания разработанной системы на своем личном автомобиле - отечественной "копейке". По его словам, к маю этого года окончательный тюнинг старого вазовского авто завершится, и "продвинутая" машина будет официально представлена на суд общественности, которая, как рассчитывает автор вызовет интерес автопроизводителей.

 

Источник: www.kolesa.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
pepelac

Интересноб взглянуть!!!

Помоему неосторожная фраза брошенная пассажирами авто может стать причиной ДТП

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Интересно что там за компьютер, потому как обычный ПК голосом способен управлять практически чем угодно, через тот же RS232 например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

доделаю свой комп (а осталось немного) и можно составить конкуренцию тазу ;) в москвиче голосовое управление будет тоже. дома у себя я его легко реализовал (game commander рулит), но под виндой. а автокомп мой на линухе, но можно поставить две ОСи :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
голосовое управление будет тоже. дома у себя я его легко реализовал (game commander рулит)

 

Что за прога? Можно ссылочку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Интересноб взглянуть!!!

Помоему неосторожная фраза брошенная пассажирами авто может стать причиной ДТП

Прям как в кино про такси-скажеш нинзя мотор заведется, скажеш япошка мотор заглохнет ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Только у нас наверно матом ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

"Девушки, закройте пожалуйста свои прелестные ушки, мне нужно завести машину" ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
голосовое управление будет тоже. дома у себя я его легко реализовал (game commander рулит)

 

Что за прога? Можно ссылочку?

ну game commander погугли, она редкая, но я смог где то найти. ссылка утеряна, но сама софтина есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Мужику респект но реально что то не то скажешь и усё.. двигатель заглохнет или ещё чеонить откажет.

P.S: http://depositfiles.com/ru/files/3698969

Edited by Dj Grom

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
что то не то скажешь и усё.. двигатель заглохнет или ещё чеонить откажет.

По идее, можно задать кодовое слово, после которого она будет реагировать на команды, например - хитрое имя машины.

"Москвопепелац! заводись", "Москвопепелац, помигай направо."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
что то не то скажешь и усё.. двигатель заглохнет или ещё чеонить откажет.

По идее, можно задать кодовое слово, после которого она будет реагировать на команды, например - хитрое имя машины.

"Москвопепелац! заводись", "Москвопепелац, помигай направо."

Мда, а главное пьяные за руль садится не будут, потому-что сказать Москвопипелац в пьяном виде воще не реально :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Мда, а главное пьяные за руль садится не будут, потому-что сказать Москвопипелац в пьяном виде воще не реально

Кстати, это +

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.