Славик

Шпильки Мотора

Recommended Posts

Славик

Всем привет.После снятия головки у меня началась течь из под передней крышки.Масло не то штоб текло,оно капает.Наверное резьба сорвана.Кто что может предложить.Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Какие шпильки то? Крышки головки блока?

И почему грешиш на шпильки? Может затяжка фиговая или прокладка говённая? Я последний раз эту крышку на герметик посадил, тоже подтекала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славик

Передняя крышка (та што закрывает верхнюю звездочку).Там сорвана резьба в блоке а не шпильки :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Нареж новую резьбу на 1мм побольше. Проблем то... На всякий, на герметик крышку посади.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

выкручивай или высверливай, нарезай новую резьбу + новая шпилька и всё на герметик

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славик
Нареж новую резьбу на 1мм побольше. Проблем то... На всякий, на герметик крышку посади.

Ладно,с етим разобрались.А почему может бить течь с под головки со стороны маховика.Головка затянута нормально,новая прокладка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

смотря чтот течет

 

и откуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славик
смотря чтот течет

 

и откуда

Ну я ж говорю в районе маховика течет масло.У меня раньше текло с передней крышки(но чуть-чуть),а потом у меня вирвало свечу(сорвало резьбу) и я снял головку и нарезал резьбу.Потом поставил прокладку на солидол (может нада было на герметик?),а тепер с под передней крышки масло прямь капает на балку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Потом поставил прокладку на солидол (может нада было на герметик?)

а надо ли вообще чем-нибудь мазать? Мы просто ни разу не мазали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

ПГБЦ, на солидол? На герметик? Лучше уж взять прокладку с нанесённым герметиком и тооонким слоем пройтись графиткой по прокладке.

 

а надо ли вообще чем-нибудь мазать? Мы просто ни разу не мазали...

Необязательно, но если тонюсенький слой графитки добавить, то при снятии, не придётся прокладку от блока и от ГБЦ отрывать, она не прилипнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славик

А может ли солидол повредить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Солидол может не дать ровно встать прокладке. Надеюсь, слой ты тонкий накладывал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славик
Солидол может не дать ровно встать прокладке. Надеюсь, слой ты тонкий накладывал?

Да слой тонкий я давал.

 

Ну вот теперь придьотса головку снимать!Ето все один старичок-мастер мне такой совет дал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Не торопись, сначала получше поизучай место подтёка. Бывает то сзади через крушку ГБЦ сочится, незаметной струйкой стекает ниже и как будто из под ГБЦ гонит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Славик

Спасибо за совет.Буду искать.Но все же меня смущяет передняя крышка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.