Eugenebn

Трубка Для Отбора Газов?

Recommended Posts

Eugenebn

ВОПРОС: у меня карб. от 2101. В карбе есть трубочка, которая идет в воздушный фильтр (так понимаю это лоя отбора/или всасывания воздуха). Так вот что обнаружилось - это отверстие в крышке крепления возд. фильтра - заглушено! Это на что-то влияет или нет? (или может надо в крышке крепления возд. фильтра пробить ее что бы воздух поступал... или уходил...) а то получается трубочка есть, а дырочки - нет ))))

Спасибо всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Особой проблеммы тут нет, надо только заглушить саму трубочку в карбе (чтоб пыль не сосал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

а лучше восстановить нормальную работы системы отсоса картерных газов, я вот восстановил, двиг работать лучше стал, ещё и протюнил эту систему установкой масло-конденсатоуловителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenebn
а лучше восстановить нормальную работы системы отсоса картерных газов, я вот восстановил, двиг работать лучше стал, ещё и протюнил эту систему установкой масло-конденсатоуловителя.

 

 

спасибо! теперь буду думать как проделать отверстие в носике, кот. крепится в крышку воздушного фильтра )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
ещё и протюнил эту систему установкой масло-конденсатоуловителя.

 

Как если не секрет такое проделывается?

просто корпус старого бензофильтра после удаления фильтрующего элемента склеивается,штуцера обматываются изолентой до нужного диаметра и все?

или есть какой-нить более эстетичный способ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
ещё и протюнил эту систему установкой масло-конденсатоуловителя.

 

Как если не секрет такое проделывается?

просто корпус старого бензофильтра после удаления фильтрующего элемента склеивается,штуцера обматываются изолентой до нужного диаметра и все?

или есть какой-нить более эстетичный способ?

шланг от горловины с картерными газами идет в емкость (сначала был расширительный бачок 2108, щас стоит канистра 1л от масла с врезанными штуцерами, причем штуцера врезаны под 90 градусов в разные стенки канистры) из емкости выходит на тройник, с него на кастрюлю (толстый шланг) и карб (тонкий шланг). ещё надо набивать емкость леской чтоб маслоулавливать, но мне и без него нормально, периодически выливаю грязную жижу от-туда.

p.s. не вздумай уменьшать сечение шланга, везде должно быть как на горловине

Edited by realsystem

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do
:)капиталкой попахивает раз масло вместе с газами прет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
:)капиталкой попахивает раз масло вместе с газами прет :)

у меня не прет (пара капель за неделю, там больше конденсата скапливается), но капиталить буду очень скоро, компрессии нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

realsystem

 

Ни :) себе система!

ИМХО все гораздо проще организовать можно!

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

V@R@N А как проще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Для подсоса для карба, если лень (или денег жалко) врезать в кастрюлю - подцепить на шланг от карба топливный фильтр и усё, если заглушить режим ХХ будет "плохо" работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

ZigerZ

 

ИМХО большая бутылка не смотрится вообще там и при попадании на двигатель будет плавится и вонять жутко!

И если сделать в этом уловители штуцеры на разной высоте (впускной-ниже,выпускной-наверху),то масло без в сякой лески будет под действием силы тяжести оседать на дно...или подразумевется леской улавливать его мельчайшие парообразные частички?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
ZigerZ

 

ИМХО большая бутылка не смотрится вообще там и при попадании на двигатель будет плавится и вонять жутко!

И если сделать в этом уловители штуцеры на разной высоте (впускной-ниже,выпускной-наверху),то масло без в сякой лески будет под действием силы тяжести оседать на дно...или подразумевется леской улавливать его мельчайшие парообразные частички?

канистра маленькая от масла сделана из хорошего материала, масло-бензостойкий, высокая температура плавления, находится он по левому борту, висит на шлангах, все отлично, двигателя под ним нет :) система проста до безобразия, а без тройника нельзя, от карба должен быть отсос, тогда имеет смысл вообще все это городить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

ИМХО это все бред,нам тоже дали умную книженцию,так там с сапуна надо в бачок с водой отвести шланг,а второй из бачка на кастрюлю,сначало поставили,тоже начали говорить лучше ,лучше,это простое самовнушение

 

ИМХО это все бред,нам тоже дали умную книженцию,так там с сапуна надо в бачок с водой отвести шланг,а второй из бачка на кастрюлю,сначало поставили,тоже начали говорить лучше ,лучше,это простое самовнушение

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
ИМХО это все бред,нам тоже дали умную книженцию,так там с сапуна надо в бачок с водой отвести шланг,а второй из бачка на кастрюлю,сначало поставили,тоже начали говорить лучше ,лучше,это простое самовнушение

что именно бред? канистра которая у меня? ты знаешь сколько я из нее воды вылил? а знаешь как долго у меня воздушный фильтр, кастрюля изнутри сухие и чистые (практически стерильно там :) )? при этом на плохом двигле (масло все таки есть и картерные газы тоже большие). а то что ты пишешь про бульбулятор - это действительно не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
ты знаешь сколько я из нее воды вылил? а знаешь как долго у меня воздушный фильтр

 

"Да ты знаешь куда мы едем?

Да ты знаешь где мы будем?" (С) Антибумер :)

 

Выложи пжлста фотографии этой бутылочки,может на досуге себе сделаю и поставлю,ибо засирать новенький карб не охото. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Да, посмотреть фото этого "чуда" было бы здорово...

realsystem Обьясни пожалуйста как ты сделал герметичные соединения штуцетов и бутылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил42

Вот мне тож интересно стало! ждём RealSystem`а...

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

блин совсем забыл про вас :ranting:

кстати соединения как раз не получились 100% герметичные, попыхивает, надо переделывать. и канистру надо брать такую чтоб рука внутрь пролезла и чтоб закрутить гайки изнутри на штуцерах, а то щас у меня просто штуцера вкручены через уплотнитель в стенки. фотки попробую седня сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил42

Слушай,а сами штуцера где брал-то? у меня как раз с этим проблема...

чёт даже не знаю,что и как подойдёт..

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Слушай,а сами штуцера где брал-то? у меня как раз с этим проблема...

чёт даже не знаю,что и как подойдёт..

да обычные сантехнические на базаре латунные вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил42

да?! а я-то думал..

ладно,ждём фото..надо будет чё-нить помудрить на базе этого..-))

благо газов и у меня хватает..да и масло,хотя автола у нас море,хоть залеёся..-))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.