Crazy

Нужны Ли Документы ?

Recommended Posts

Crazy

Вот решил всетоки темку создать, кто давно на форуме, те знают как я нехочу расставаться со своим Комбиком. Просто гноить его в гараже нет смысла, а вот с оформлением проблемы.

Думаю мож попытаться построить из него "спорткар", ну и использовать строго по назначеню, а на трассу на прицепе ? или и сдесь понадобятся документы ? Ну или просто сделать какойнить гибрид (сердце помощьнее, цилиндров эдак на 8, подвесочку буржуйскую...) ну и потом может получится когданибуть как самоделку оформить...

 

Причины:

1 дорогая мне машина, хоть и утиль по докам просто сгнивает на глазах (на днях обнаружил отгнивший брызговик под баком)

2 руки чешутся занятся чемнить глобальным, ну а поповоду возможностей, гараж нормальный будет, денег соберу, фаил ruki.sys со временем прообгредим до нужного уровня :(

 

Жду вашей критики, советов и пожеланий :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А что там у тебя с доками-то я забыл? :( Из утиля ж восстанавливается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я понимаю что авто тебе дорого, не лучше за основу для тюнинга брать авто с хорошим кузовом. А гниль переваривать очень сложно. Лучше купить комбик тысяч за 10, с хорошим кузовом и убитым двиглом.

У моего друга ВАЗ 2101, остался как память об отце, так у него это машину разворовали на улице, он ее по частям восставнавливал, там только кузов и остов двигателя остались родные. Но у него все с доками было нормально. А авто без доков очень проблематично поставить на учет, не имея занкомых в ГИБДД или как оно сейчас называется ГАИ или ДПС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Были попытки, бывшего владельца никак не затащить в мрэо, у нас в месном легально это сделать нельзя, а подругому неполучится - там щя всё строго, как забашлять в центральное мрэо чтоб без лишних заморочек я незнаю...

Вот думаю над альтернативными вариантами...

 

Володя

По кузову не так все страшно: замена порогов, центрального лонжерона (ну или заплатку), за задними колесами пол багажника подварить и приварить заплатку в ногах переднего пасажира (сечас на болтах), ну а остальное пустяки...

 

ПС... если кому интересны фоты, смотрим в подписи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Были попытки, бывшего владельца никак не затащить в мрэо, у нас в месном легально это сделать нельзя, а подругому неполучится - там щя всё строго, как забашлять в центральное мрэо чтоб без лишних заморочек я незнаю...

Вот думаю над альтернативными вариантами...

Я помню купил себе М400 1948 года, без доков, вот было веселье, так и не воссстановил. Был у меня еще М401 1954г. так он был по передоверке, и не на ходу, так я мента сам возил он номера сверял. Потом все равно продал, гаража не было. Купи комбик, вырежи с него табличку с номером кузова, ввари в свой, и двигло переставь, других вариантов нет :(:(:(

 

По кузову не так все страшно: замена порогов, центрального лонжерона (ну или заплатку), за задними колесами пол багажника подварить и приварить заплатку в ногах переднего пасажира (сечас на болтах), ну а остальное пустяки...

 

ПС... если кому интересны фоты, смотрим в подписи...

фоты я глянул, все таки не люблю я гниль, лучше искать авто без коррозии, потому что как не делай, если ржа пошла, ее уже не остановишь, она все ранво где-нюдь вылезет. Это только если разбирать весь автомобиль, и кузов в кислоту окунать. Это так, в качестве бреда. А если серьезно, сделать авто получается намного проще, чем сделать на него документы, уж такая у нас страна. Америкосы к этому как-то проще относятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

я канешь незнаю как с нашими авто но может можно попробывать узнать?

я делаю так: покупаю машину в японии которая списана в утиль, к примеру Toyota Carina 1998 года выпуска, потом уже здесь у нас в россии нахожу любые документы (ПТС) от Toyota Carina год ваще неважен иду в мрэо там есть свой чел (ну чтоб не мозг не компосировали все он делает) там просто берут ПТС и делают замену номеров всез агрегатов и цвета кузова по необходимости...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Володя

Сечас вопрос не о том как востановить документы, а нужны ли они если допустим сделаю я из него монстра, привезу на спец. прицепе на соревнования, откатаю и снова на прицепе в гараж.

 

А про табличку тсс... ненадо злить модераторов... я и так вкурсе, и уже давно собираюсь добраться до подкапотного прикинуть где пилить... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

V@NO

ОФФ: ты уже на поток поставил? :( Профессионально японками занялся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя

Сечас вопрос не о том как востановить документы, а нужны ли они если допустим сделаю я из него монстра, привезу на спец. прицепе на соревнования, откатаю и снова на прицепе в гараж.

 

А про табличку тсс... ненадо злить модераторов... я и так вкурсе, и уже давно собираюсь добраться до подкапотного прикинуть где пилить... :)

Ага, по секрету всему свету. Я думаю даже если монстр трак из него сделаешь все равно доки нужны, хотя, если автомобиль едет не на своих колесах, то он транспортным средством не считается, и тех. осмотр и страховка на него не нужны. А вот по поводу доков не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

По идее, доки один фиг нужны. Будешь перевозить авто, остановят, спроят доки на перевозимый агрегат.

 

У меня батя с деревни двиг в сборе вёз, на посту тормознули, увидали двиг... в общем, пришлось мне с работы срываться, бежать домой и тащить доки на машину за 40км от города к отделу милици, куда их проконвоировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
V@NO

ОФФ: ты уже на поток поставил? Профессионально японками занялся?

Да так иногда если доки подвернуцо...щас вон жду када у соседа ниссан блюберд 80лохматого года загнецо...куплю рублей за 10 и притащу блюберд сильфи 2002 с покемонии :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А что там у тебя с доками-то я забыл? :) Из утиля ж восстанавливается.

сгоняй в ближайшее МРЭО и посмотри образец заполнения заявы в утиль

 

там четко написано прошу списать и никогда не восстанавливать забыть о номерных агрегатах и т.д.,т.е даеш обязательство никогда не попросить сделать откат существующего состояния( если твой папа,мама,дядя не сотрудники ГАИ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
А что там у тебя с доками-то я забыл? :) Из утиля ж восстанавливается.

сгоняй в ближайшее МРЭО и посмотри образец заполнения заявы в утиль

 

там четко написано прошу списать и никогда не восстанавливать забыть о номерных агрегатах и т.д.,т.е даеш обязательство никогда не попросить сделать откат существующего состояния( если твой папа,мама,дядя не сотрудники ГАИ)

Не, без связей нечего даже и пытаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Да лан, восстанавливается из утиля, только бегать надо.

 

V@NO то есть можно вместо моего Миража какой-нить Мираж Динго приволочь по идее? ))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Crazy, если у тебя есть справка об утиле ты можешь этот авто такскать на прицепе, у тебя же есть доказательство того что ты не спёр эту машину или агрегат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
V@NO то есть можно вместо моего Миража какой-нить Мираж Динго приволочь по идее? ))))))

Жень, не все так просто...на доки от твоего миража можно притащить мираж но не динго...доки то разные))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

SHARk

Я так понимаю в данном случае документы понадобятся только чтоб доказать что ты несвиснул этот машин гденить, а для этого подойдет таж самая справка о списании и какаянить рукописка, хотя я и неуверен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Из утиля восстановить можно: подробно как описано на сайте www.spbmreo.narod.ru Там именно на примере СПБ. Знакомый восстанавливал Победу, без всяких связей в ГАИ - все 2 дня заняло.

Edited by Колтунов Александр

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shumik
Думаю мож попытаться построить из него "спорткар", ну и использовать строго по назначеню, а на трассу на прицепе ?

Хорошая мысль я тоже хотел и хочу сделать его из запора.... но пока нет возможности. про документы пробивал... мало чего нарыл... все сказали нужно башлять ДПС/ГПДДД и.т.п может тебе повезет больше?

 

Желаю Удачи!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

Рано или поздно с чем то приходится прощаться.....Даже при всей своей любви к машинам, имеет смысл оставить твой комби максимум под з/ч и купить за долларов 500 в идеальном состоянии с док-ми другой и полюбить его, а воостанавливать то что у тебя на фотках бессмысленно (особенно с учетом доков).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.