Sign in to follow this  
Лось13

Вопрос По Транзитам?

Recommended Posts

Лось13

сколько они действительны.. и если я их просрочу скажем на месяц, что за это будет? будет сложно поставить на учёт машину, она щас разобрана и везти её в гаи на эвакуаторе нет желания

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

нет надо штраф будет заплатить за прросрочку рублей 50-100(где то так) и все!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
нет надо штраф будет заплатить за прросрочку рублей 50-100(где то так) и все!

Точнее 100.

Но обычно на это смотрят "сквозь пальцы". Дави на жалость. Скажи, что не мог поставить на учет т.к. машина была не на ходу и не смогла бы пройти ТО после регистрации, а ты ее усиленно ремонтировал но не успел.

А по поводу срока действия - переверни первый лист номеров (обычно крепят на лобовом) и посмотри, что написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А если полгода и больше транзиты висят? Те же 100р. и простенькая объяснительная?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Нео2140 вроде пол года по транзиткам котался отделался штрафом 50р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
А если полгода и больше транзиты висят? Те же 100р. и простенькая объяснительная?

Именно так. Только смотри, чтоб остальные доки в порядке были, если катаешься. Но лучше пока не ездить, а сделать и зарегать. Ибо если примелькаешься у гайцов, то потом проблем не оберешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Нео2140 вроде пол года по транзиткам котался отделался штрафом 50р

гы.ты прав но не совсем.было немного иначе.

Пришел я,сдал документы(все кроме транзитов).получил заявление и квитанцию на 500р.ну за их "услуги",как и все.

оплатил,прошел площадку,потом сдал доки обратно и в самом последнем окошке было так:

-транзиты ты еще не потерял?

-Нет

-тащи

-ок.

-а вообще онинам не нужны...и их с чувством удовлетварения порвали.

Отсюда вывод,что у ментов итак мало времени...да и москвич-помойка и хозяин такой машины без денег обычно и слава богу что хоть права и страховка есть.

Главное чувствовать себя уверенно и не тереяться и все будет нормально.удачи.

 

P.s. а вообще я ездил довольно долго с такими номерами,но у меня была страховка.ну а раз транзиты,значит по закону я не могу получить то.хочу,но не могу :( :( .примерно так мой друг в такой же ситуации сказал менту и тот проникся..

А вообще конечно тут зависит все от того кто перед тобой,как ты с ним разговариваешь и почему вообще тебя остановили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Neo2140

А че, на транзиты ТО не нужно???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Zavr

 

Нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Я тоже просрочил свои транзиты на полгода, приехал в МРЭО, говорят "что за фигня?" Я говорю " авто было не в состоянии передвигаться". Дали мне бумагу, написал объяснительную, сбегал в банк (лучше оплатить до приезда в МРЭО), обменял квитанцию на 100 рэ и все. Ничего не сказали, поставили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Zavr

 

Нет.

Хотелось бы какое нибудь мало мальское подтверждение в виде статьи в ПДД или еще чего нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Zavr

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Пункт 5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лось13

спасибо всё понял тогда делаю машину а потом поеду регистрироваться а то машина разобрана..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.