Володя

Печка-плавная Регулировка, Взамен Двух Положений

Recommended Posts

Володя

Есть идея, когда разгребусь со всеми остальными проблемами, сделать плавную регулировку печки. Т.е. не два положения, а как на иномарках. Реализовать это хочу следующим образом: сделать включатель печки - тупо вкл-выкл, включать он будет на самое мощное положение, а между включателем и самой печкой забабахать потанциометр, от какого-нюдь проигрывателя советского, или откуда еще. Расположить потанциометр хочу вместе гле находится лампочка обогрева заднего стекла, ну или на тторпеде. У кого есть еще идеи, как сделать плавную регулировку? И еще, кто-нюдь знает, как сделать что б печка тише работала, а то тарахтит, как трактор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

идея есть, и она не нова, прежде чем плодить темы пошерсти поиском.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
идея есть, и она не нова, прежде чем плодить темы пошерсти поиском.

Я шерстил, аналогов не нашел, как всегда подумал что я умнее всех))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Володя

читай форум, это делается установкой реостата подсветки приборов от таза...

 

кстати у меня это уже реализовано...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя

читай форум, это делается установкой реостата подсветки приборов от таза...

 

кстати у меня это уже реализовано...

Благодарю, а по поводу шумности работы печки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Смени печку на почти любую иномарочную. Лучше - с дорогих иномарок, они тише и уже умеют 4-5 скоростей :(

 

PS. Только не спрашивай, как ставить :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Смени печку на почти любую иномарочную. Лучше - с дорогих иномарок, они тише и уже умеют 4-5 скоростей :(

 

PS. Только не спрашивай, как ставить :(

Лучше тогда не только печку сменить на иномарочную, но и саму машину то же. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

бейте его , он еретик !!!!! :(

Edited by dr_Livci

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Смени печку на почти любую иномарочную. Лучше - с дорогих иномарок, они тише и уже умеют 4-5 скоростей :(

 

PS. Только не спрашивай, как ставить :(

Лучше тогда не только печку сменить на иномарочную, но и саму машину то же. :(

 

 

бейте его , он еретик !!!!! :(

:(

 

Может лучше от 10-ки блок управления отоплением поставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

будет греться, аки сволочь, не советую. :( я буду ШИМ управление делать на мосфетах наверно.

 

И еще, кто-нюдь знает, как сделать что б печка тише работала, а то тарахтит, как трактор.

втулки разбились в движке, просто менять двиг надо. я поменял на какой то вазовский вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
будет греться, аки сволочь, не советую. :( я буду ШИМ управление делать на мосфетах наверно.

 

Не греться, так пЕсчать будет :( А если ещё и без дросселя, так и греться и пищать =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Так что там насчет блока управления с 2110???? Может кто уже ставил, а то с шохи ставить фигню какую-то на обдув как-то стремно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
бейте его , он еретик !!!!! :(

Я не еретик, я оборотень, днем - я порядочный Москвичевод, а ночью в полнолуние у меня по всему телу вырастают черные волосы, зубы становятся золотыми и я выкатываю из гаража свою затонированную, белую ВАЗ 2106 :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Так что там насчет блока управления с 2110????

Ну поставишь... Надо ещё электро краник печки с неё же и в идеале датчик температуры в салоне шоб климат-контроль был ))))) А ещё лучше с иномарки какой на разборе всё это тряхомудие взять, чёт не доверяю я ВАЗовским, не знаю почему. Можете назвать это предчувствием :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Тогда можно и с рестайлинговой ГАЗели, тока там эл.кран откровенное говно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

а смысл плавного изменения скорости крыльчатки на москвиче? 2-х положений мало?? быстрее то она не будет вращаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
а смысл плавного изменения скорости крыльчатки на москвиче? 2-х положений мало?? быстрее то она не будет вращаться.

Ну иногда хочется чуть быстрее чем медленное положение, но не надо что б она фигачила во всю, плавное приятней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Надо ещё электро краник печки с неё же

в 2110 нет крана - температура регулируется положением заслонки "горячий-холодный воздух" печка если не ошибаюсь 4-го поколения, как и в большинстве иномарок после 85 г.в.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Надо ещё электро краник печки с неё же

в 2110 нет крана - температура регулируется положением заслонки "горячий-холодный воздух" печка если не ошибаюсь 4-го поколения, как и в большинстве иномарок после 85 г.в.

 

На галанте подача воздуха выбирается заслонкой + на максимальном "холоде" кран закрывает "горячий" радиатор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Арсений

И кто это напел тебе такую глупость что будет пищать? В схемах для ШИМ двигатель и есть индуктивность! Пищание будет только если неверно выбрать частоту!

Сделал я себе плавную регулировку. из деталей К561ЛН2 2 диода 1 потенциометр и 1 транзистор полевой (МОСФЕТ например IRF44) кондер маленький (у меня 1500 нФ)

схема в журнале радио №12 за 2002 год.

 

ВОЛОДЯ Потенциометр долго не проживет! Освещения на нем ват на 20-25 а двигатель гораздо мощнее (мотор2108 стоящий у меня 100 Вт)

 

уменьшить звуковые эффекты только заменой крыльчатки либо ее балансированием (думаю что это занятие для терпиливых и оно того не стоит).

Edited by andrikll

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Арсений

И кто это напел тебе такую глупость что будет пищать? В схемах для ШИМ двигатель и есть индуктивность! Пищание будет только если неверно выбрать частоту!

Сделал я себе плавную регулировку. из деталей К561ЛН2 2 диода 1 потенциометр и 1 транзистор полевой (МОСФЕТ например IRF44) кондер маленький (у меня 1500 нФ)

схема в журнале радио №12 за 2002 год.

 

Угу, у каждого движка своя "правильная" частота. Можно, конечно, искусственно завысить частоту до 40 кгц, но КПД будет низкий, хотя, для печки, пофиг :angry:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.