tmp_do

А Вы Говорите Отливка Блока...

Recommended Posts

tmp_do

а вы говорите отливка в земляной форме....

http://www.videoradar.ru/video/e478c808c0c344.html

вот Ъ двигатель!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Ну наверное не в массовом производстве,а в единичном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Класс! Мне понравилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

ОМГ :shock: Представляю сколько оно денег стоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да, красиво...

цена ошибки впечатляет

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

да уж, такой бы аппартик на пару дней зарядить бы - и вопрос постройки 3+ литровой уфы о 16 клапанах был бы закрыт....типа сделать блок внешне похожий на уфу но не из люминя раз и чуть побольше размерчиком два...один фиг гайцы начинку фиг когда увидят,а какого размера он должен быть не всякий гаец знает, тем более надо то и не на много все увеличить, шоб в глаза не бросалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Япошки давно продвинулись со станками с ЧПУ. Чего тут греха тоить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
да уж, такой бы аппартик на пару дней зарядить бы

Под такой аппаратик далеко не один день надо потратить, чтоб программу вырезания правильную ему вбить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Давным-давно, в 80-х годах прошлого века в глухой деревне Воронежской губерни решили рабочие местного машиностроительного завода от нечего делать отлить блок Жигуляторный, и ведь отлили, причем около 15 шт.!. Правда о дальнейших событиях история умалчивает.

 

К слову, у одной из металлообрабатывающих фирм находящихся на территории бывшего Ленинградского Северного завода должен быть такой станок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

класс....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Да, скорость обработки впечатляет, слышал, каждая фреза 1-3 тыс. $ стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Ща докачал, блин оболдел просто. Жалко не показали как на коренные крышки вырезает. Кстати, что за конавку он вырезал???? кто знает

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Кстати, что за конавку он вырезал???? кто знает

вокруг цилиндров? думаю это система охлаждения...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Под такой аппаратик далеко не один день надо потратить, чтоб программу вырезания правильную ему вбить.

Я думаю что буду прав если скажу что делалось все это в каде каком нить японском. А тот кто "рисовал" это - много времени не потратил...

цена ошибки впечатляет

Ошибки проверяются программой (жесткость, упругость и т.д.) основное палево на инженере...

 

Фреза тоже хорошо... 5ти!!! осевой станок тоже ничего... это все фирма.

Но вот во сколько владельцу обошлась заготовка??? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

В шоке от увиденного. Может этот станок пригодится любителям ретро тачек, ведь например если оригинальный двиг не смог найти, а документации по нему есть, то почему бы и не высверлить блок ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Написано ж в конце... PRESENTED BY...

 

То есть как я например понял - чистая показуха. Может даже реклама возможностей...

 

П.С. На каких японцах v8 люминиевый?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

там же в конце сцылко на японский сайт выгроверовали :) так что это не презентация новинки,а презентация возможностей конторки по тюнигу(как я понял по картинкам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Все равно гут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

смотрела под Энигму. Ощущения непередаваемые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А тот кто "рисовал" это - много времени не потратил...

А ты попробуй, просто в 3Д создай, пусках даже без выдерки размеров и допусков. На такую весч много времени надо, если только оно не создавалось вообще просто так, из головы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Зависит только от опыта "рисовальщика". Когда у нас только начинали читать автокад, больше пары уходило на рисование простенкой плоской прокладки, а на экзамене за полупару я нарисовал кроме совей еще 7 штук моделей в трех проекциях с сечениями (задания сдающих одногрогрупников) и то меня оттуда выгнали, т.к. просекли тему :) Если человек занимается проектированием или просто рисованием блоков - ему такое исполнить не сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
А тот кто "рисовал" это - много времени не потратил...

А ты попробуй, просто в 3Д создай, пусках даже без выдерки размеров и допусков. На такую весч много времени надо, если только оно не создавалось вообще просто так, из головы.

Я работаю в конторе которая занимается визуализацией... :)

Люди кто шарят - сделают это быстрее чем ты думаешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Если делать точную копию чего-то существующего, сколько времени уйдёт на снятие параметров? Перенос в 3Д?

Если по чертежам, сколько надо времени, чтоб грамотно перенести чертежи в 3Д, выдержать все размеры и т.д.?

Как не пыжся, за пару часов не набросаешь, дня тоже вряд ли хватит.

 

Если просто из головы создать, не выдерживая параметров, допусков, размеров - просто, чтоб показать на что станок способен - то да, много времени не надо.

 

П.С. Я более-менее шарю и в КАДах разнообразных и в 3Д, не на высоком уровне конечно, но понимаю, что просто так такую штуку не создаш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

я просто в шоке. К слову о трудоемкости. у нас на заводе несколько программистких отделов занималось написанием программ для станков с ЧПУ, это для нескольких моделей движков - несколько отделов!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
я просто в шоке. К слову о трудоемкости. у нас на заводе несколько программистких отделов занималось написанием программ для станков с ЧПУ, это для нескольких моделей движков - несколько отделов!!

Это смотря какой станок.

У меня у друга стоит "принтер" на работе (я его так называю), печатает на дюральке картинки. Глубиной 15 мм - оттиск. Программировать ничего не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.