Sign in to follow this  
realsystem

Опять Проблема С Озоном

Recommended Posts

realsystem

карб 2140-50, двиг 412. в морозы работал и заводился отлично, щас потеплело, начались проблемы. при заводке с утра подсос на себя, завожусь с первого раза, обороты большие 2500 где то. убавляю до 1500 по мере прогрева и тут начинается, постепенно они сами падают, очень сильно, до 0. при повторном выдергивании подсоса при этом (видимо изза залива) обороты не растут сильно, а так чутьчуть 1200-1300, при этом троит. в чем дело? при первом выдергивании подсоса сразу заливает? а как только подморозит на улице - всё ОК. карб продул/почистил уже, всё также.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
карб 2140-50, двиг 412. в морозы работал и заводился отлично, щас потеплело, начались проблемы. при заводке с утра подсос на себя, завожусь с первого раза, обороты большие 2500 где то. убавляю до 1500 по мере прогрева и тут начинается, постепенно они сами падают, очень сильно, до 0. при повторном выдергивании подсоса при этом (видимо изза залива) обороты не растут сильно, а так чутьчуть 1200-1300, при этом троит. в чем дело? при первом выдергивании подсоса сразу заливает? а как только подморозит на улице - всё ОК. карб продул/почистил уже, всё также.

У меня та же фигня. Про свой карб точно знаю - перелив. Свечи мокрые хронически, пока не прогреется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Та-же проблемма, помогает закрутить до упора и открутить на 1.5 оборота винт качества смеси. (карб давно не помешало продуть). Видать изношено уплотнительное кольцо на нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Та-же проблемма, помогает закрутить до упора и открутить на 1.5 оборота винт качества смеси. (карб давно не помешало продуть). Видать изношено уплотнительное кольцо на нем.

карб свой продувал.

а может поменять кольцо уплотнительное?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Можно, только обязательно вытащить старое! И вопрос: через систему ЭПХХ воздух не сосет?

Edited by inikolayenko

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Можно, только обязательно вытащить старое! И вопрос: через систему ЭПХХ воздух не сосет?

не знаю, как проверить?

она кстати без блока управления, просто от зажигания электропневмоклапан срабатывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Подтянуть хомуты, вытащить сам клапан (большая гайка с соском) и проверить держит он или нет (вытащить шток и зажать пальцем сосок, шток должен остаться на месте)

А без блока управления я считаю нет смысла этой системы (у меня просто трубка от впускного коллектора).

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Подтянуть хомуты, вытащить сам клапан (большая гайка с соском) и проверить держит он или нет (вытащить шток и зажать пальцем сосок, шток должен остаться на месте)

А без блока управления я считаю нет смысла этой системы (у меня просто трубка от впускного коллектора).

клапан проверен, всё нормально. трубки проверю

а по поводу смысла: ну а как же дизелинг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

:) Смысл ЭПХХ отсекать подачу топлива в режиме "торможения двигателем", а избавление от дизелинга таким способом придумали народные умельцы (у меня-то дизелинга нет).

Еще как вариант: однажды долго мучался с холостым ходом (тоже работал только на подсосе) и мыл карб и дул, а всего лиш в жиклере ХХ была "сопля" (похоже на разъеденый бензином пластик).Обнаружилось просмотром всех жиклеров "на свет".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

У меня таже петрушка,что и realsystem

описал в первом посте,тока в морозы еще хуже,средние обороты на непрогретом двигателе вообще непоймать,свечи светлые,карб не переливает,шлангычка от ХХ стоит,может быть из-за галимого кольца на болту ХХ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Повторюсь:

У меня пропадают обороты ХХ, помогает закрутить до упора и открутить на 1.5 оборота винт качества смеси. (карб давно не помешало продуть). Видать изношено уплотнительное кольцо на нем.

Это все повторяется, если ночью температура упадет ниже 0. Заводится отлично, прогреваю движок, глушу, открываю ворота, завожу - хх нет.

 

Belovkcc

 

 

может быть.

Edited by inikolayenko

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Повторюсь:

У меня пропадают обороты ХХ, помогает закрутить до упора и открутить на 1.5 оборота винт качества смеси. (карб давно не помешало продуть). Видать изношено уплотнительное кольцо на нем.

Это все повторяется, если ночью температура упадет ниже 0. Заводится отлично, прогреваю движок, глушу, открываю ворота, завожу - хх нет.

Проверь насос и термопрокладку от насоса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Насос не при чем. Продолжение: заворачиваю а потом отворачиваю винт качества - хх появляются и так до следующего перепада температуры (резинка кольца на винте качества ХХ 100%)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А может под качеством смеси кольцо сдвинуться?Ато я новое поставил,а оно вроде там не фиксируется,и еще как все таки настроить кач-во?я все по книге и по советам делаю,никак не едет,потом кручу верчу,он жрать начинает 10л ,но летит,а меня это не устраивает,хочу чтобы как до капиталки ел 7л. и ехал!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.