Sign in to follow this  
Дрифтиж

Проблема С Уровнем Масла

Recommended Posts

Дрифтиж

Привет всем, у меня такая проблема: купил машину пару дней назад назад и только сейчас увидел что уровень масла выше нормы где-то на 2 см. Мне сказали что бензонасос или прокладка блока, но от масла бензином не пахнет и нет пены как от тосола, но я снял на всякий случай снял бензонасос и разобрал. Мембрана целая а вот под ней какая-то каша толи из воды толи из тосола но явно не масло и цвета похожего на ржавчину. Вот подскажите пожалуйста что это может быть и что мне теперь делать.

P.S. машина иж-412иэ 1991 года. Кто может откликнитесь а то машина нужна но я боюсь ездить а то мало ли что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

ИМХО если причина не ясна то тупо слить лишнее и покататься, потом посмотреть появляется заново или нет :good:

 

На ровном месте кстати машина стоит когда смотришь? Может зря панику поднимаешь :):lol::)

Edited by Beavis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дрифтиж

Beavis

Стоит на уклон водителькой стороной но очень не большой. Завтра ровно поставлю и проверю а как быть с бензонасосом, что там за каша ржавая состоящая точно не из масла? Откуда она там. к тому-же масло слишком жидкое. Просто жалко новое масло заливать если опять так будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

почисти поставь покатайся немного потом опять разбери и посмотри если каша то дальше курить нужно если нет меняй смело масло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
к тому-же масло слишком жидкое.

А уровень ОЖ как всё-таки?:good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Вытащи щюп и погрей масло на нем зажигалкой - будет гореть знач бензин в масле, если будет искрить знач в масле вода/тосол...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дрифтиж

Crazy

Сделал как ты сказал, масло на шупе не горит и не искрит. Значит просто у меня масло такое просто жидкое, но всё равно поменял масло.

P.S. Всем спасибо кто откликнулся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр74

Господа, пробег 110000, какое масло лить (собираюсь на выходных это сделать) последний раз меняли масло 5000 назад в 1999 году на вид тёмнокоричневое. Зимой не езжу.Укажите марку и параметры наиболее оптимальные.

Edited by Александр74

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Мануал рекомендует 10w30/10W40

Класс вязкости SG/SH/SJ/SL

На лето для ушатанного двигателя можно взять и 15W40.В том году у меня такое было залито.Нареканий нет.

Вообще где-то есть тема о выборе масла.

 

Выбор моторного масла.

Edited by @koff

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр74

Спасибо Коллега!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.