M426R4

Гбо На Москвич

Recommended Posts

M426R4

Мужики, кто-нибудь ставил ГБО на универсал. Купил 2 года назад не могу поставить. Проблемка в установке баллона. В наличии баллон в виде запаски на 42 литра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

У М426 408-двигатель, он под 76 бензин расчитан. ИМХО газ (октановое число 105 у него вроде) для движка очень плохо будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Я ставил когда-то на свой 426, но баллон был обычный цилиндрический 50 л (Новогрудского з-да), а не тороидальный. С тороидальным, я думаю, придется уровень пола поднимать немного, но это всё равно лучше, чем цилиндрический баллон за задним сиденьем, лишающий универсал своих преимуществ

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёня
Мужики, кто-нибудь ставил ГБО на универсал. Купил 2 года назад не могу поставить. Проблемка в установке баллона. В наличии баллон в виде запаски на 42 литра.

привет я поставил троидальный только пришлось крышку над запаской открутить и накрыть чем нибудь плюс запаска теперь в багажнике валяется а так в принцыпе ничё жить можно только расход немного большой чем хотелось если что интересует спрашивай у меня москва 427

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Мужики, кто-нибудь ставил ГБО на универсал. Купил 2 года назад не могу поставить. Проблемка в установке баллона. В наличии баллон в виде запаски на 42 литра.

Если данная информация еще актуальна, то вспомнил - лет 12 назад (в 1998 году) видел на газовой заправке Москвич-универсал с таким экстремистским методом установки ГБО:

- верхняя стенка бензобака была срезана, т.е. от бака осталось нижнее "корыто";

- в бывший бензобак установлены два газовых баллона литров по пятьдесят каждый (как меж собой соединялись баллоны я не помню, но думаю что это не проблема);

- на левой стенке багажника был смонтирован небольшой самодельный бензобак (литров на 8) для прогрева на бензине в холодную погоду;

- запаска находилась в позе стоя у правой стенки багажника;

- над газовыми баллонами устроено второе дно (а может и даже это родное дно - я не знаю как устроен багажник универсала). По бокам от баллонов под этим фальш-дном у того дядьки лежали домкраты, наборы отверток и т.п.

 

После такой переделки было впечатление, что удалось сохранить такое достоинство кузова универсал как большой багажник. По моему мнению ставить газовое оборудование поперек багажника в кузовах с задней дверью не гуд, т.к. баллон поперек багажника убивает единственное достоинство кузовов типа хетчбек и универсал - возможность перевозки небольших холодильников. Но если, что не так то не обижайтесь на меня - мой любимый кузов - седан и крупнее портфеля я ничего не вожу.

По поводу баллонов в форме запаски ничего не могу посоветовать, т.к. в своей практике с ними не встречался.

PS. в багажник 412-го или 40-го Москвича входит баллон до 100 литров (в ВАЗ-классике только до примерно 50 литров, т.к. там мешают пружинные чашки- ограничивают длину и полка в конце багажника ограничивает диаметр баллона). В Москвиче данных ограничителей нет. При 100-литровом баллоне запаска в багажник хоть и впритык, но еще помещается, собственно свободный остаток багажника практически равен по глубине диаметру запаски, но если Вам не надо возить багаж то это не напрягает, а пробег на одной заправке газа (без использования бензина) получался 1200 - 1400 км. - по трассе. В Московских пробках результат похуже.

Проверено личным опытом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

От любители откапывать старые темы...

 

В Комби наблюдал газовый баллон, размером аккурат с запаску, вместо неё и лежал на втором дне, при этом ничего не было доработано, ничего не подрезалось и т.п.. Преимущества "длинного" кузова ни чем не урезались, разве что запаска в салоне (точнее багажнике) нарисовалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

тор-баллон существенно дороже.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, в случае с Комби и Универсалом - тор-баллон - самое оптимальное решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.