papelac

Подготовка К Автопробегу:финансы

Recommended Posts

papelac

Для тех,кто считает что по деньгам не потянет или дорого,но ехать хочет.

 

Предлагаю не экономить,не зажимать пояса и не устраиваться на 3-ю работу,т.к. это уже слишком :), фишка в том чтобы оптимально распределить доходы и расходы,для кого то может и баян,но на самом деле кто состаляет свой месячный бюджет?макс. 30% и то сомнительно.К сожалению я занялся детальным подсчётом своего бюджета тока счас(ненавижу математику),но даёт реально высвобождение средств при этом же доходе!То есть-стоит того! Итак начнём:

 

1.Заводим тетрадку или прогу на компе под это дело,записываем доход,расход вплоть до рваной десятки.

хватит месяца чтобы понять что деньги тратятся не то что неэфективно,а х*й знает как.

2.От полученного дохода,зарплаты,колыма и т.д.сразу!!! отбираем % на поездку,развитие,подготовку(пусть просто будет ваш фонд или банк),в 1й месяц я определил для себя 10% там видно будет.НИКУДА НЕ ТРАТИМ,ТАБУ!

3.Вычитаем обязательные расходы(за хату,мобила,кредиты),кроме еды

4.Еда: составляем список обычно потребляемых продуктов и больше никогда не покупаем их в магзинах и супермаркетах!(естесно кроме скоропортящихся).

тока мелкооптовые,оптовые базы,закупаться сразу на месяц или больше,сначала можно потратить больше обычного,но раскинув по месяцам открываем рот от халявы! минимум 20% экономии в месяц(вот оно!).

5.Смотрим на досуг и вредные привычки,деньги на курение и попить пивка при верном учёте в бюджете могут вызвать тошноту.Бросаем и то и другое(бугага, я то уже это сделал).Хочу заметить:тем самым мы не ограничиваем себя,а поправляем здоровье и пополняем карман.Досуг сами решайте,нада вам или нет.

6.Авто:если не связано с получением дохода,то можно принять волевое решение не ездить пару месяцев(если общий транспорт дешевле),это воблаго себе же,лучше потерпеть,чем полу ремонты и т.д. сэкономленные ежемесячные траты на машину ОТКЛАДЫВАЕМ и не тратим!

траты у меня лично мин.10% бюджета

 

7.Ни в коем случае не брать новые кредиты,не поддавайтесь якобы на халяву,которая вам не нужна,не брать в долг(кроме крайней необходимости,всё равно не брать).

Становлюсь евреем и мне это нравится :), прошу обсуждать только ПО ДЕЛУ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

х*Я!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lizergin

Nix зачем же так грубо! :hi-hi-02:

Чел всетаки старался и хотел как лучше пусь даже это и глупо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Экономист :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не, ну а чего, правильно. На один бензин сколько бабок надо...

 

В список расходов на автопробег не забудьте включить покупку свежей аптечки и огнетушителя.

Edited by Beavis

Share this post


Link to post
Share on other sites
papelac

Lizergin глупо просто писать "глупо",ты напиши "глупо патамучто..."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

papelac

можно я отвечу?!

па таму что всегда есть форс-мажор и всего не предусмотреть и подсчитать..

я элементарно пробовал подсчитывать скоа денег и куда я трачу - всеравно так и не учел всего...

тока так крупные затраты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ИМХО, вовсе не глупо, контролировать расход поступающих средств, но неправильно пытаться увеличить их остаток путём ограничения себя в питании и т.п. А вообще: "счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает". Про вредные привычки - согласен. Хотя тоже из народа: "доктор я тогда проживу больше? - нет, но эти годы будут для вас тянуться очень долго".

Share this post


Link to post
Share on other sites
papelac
papelac

можно я отвечу?!

па таму что всегда есть форс-мажор и всего не предусмотреть и подсчитать..

я элементарно пробовал подсчитывать скоа денег и куда я трачу - всеравно так и не учел всего...

тока так крупные затраты...

 

Правильно,потому как тебе это особо и не нада,было бы нада посчитал,а при чём тут форс-мажор?При форс-мажор и разговора нет выделяй средства и всё.

 

Читайте внимательно п4."обычно потребляемых продуктов ",я и говорю никаких ограничений в питании,зачем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Неплохо расписано

Давайте хоть в общих чертах раскидаем сами расходы в дороге,а не где взять на них деньги!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Тока ща тему увидел.... хм...

 

 

По поводу 6-го пункта - не ездить на авто.

Ежедневная езда и поломавшиеся запчасти сопосбствуют их замене сейчас, а на в автопробеге. Полу-ремонты отметаются, должны быть полноценные, чтоб заменённая (отремонтированная) часть авто ещё дооолгое время не ломалась. Пусть оно дороже, на бенз тратится и т.д.. но это уменьшает риск сломатся в дороге. Здесь можно посоветовать только одно - поменьше сракерства, нагрузки на машину, чтоб и бензина поменьше тратить и агрегаты лишний раз не ломать.

 

ИМХО, кредитная карта рулит в дороге. Главное, чтоб на ней не числилось кредитов больших. Есть у меня такая, кучу раз спасала, когда очень нужны деньги, а наличности не хватает. Т.е. если будет какой форс-мажор, наличности на ремонт хватать не будет, то можно воспользоватся кредиткой, благо обналичть и купить товар какой можно много где.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.