Sign in to follow this  
Borja

Ускорительный Насос Дааз 2140

Recommended Posts

Borja

Недавно завёл двигатель без фильтра, что бы посмотреть открывается ли вторая камера и обнаружил, что даже при небольшом нажатии на педаль газа из носика ускорительного насоса течёт бензин. Что делать искать поломку или так и должно быть? Просто где то читал, что от туда должно капать только при нажатии газ в пол. Щас перерыл все имеющиеся книги и не смог найти ответа на свой вопрос...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

На то он и насос, чтоб при нажатии на газ поливать бензин в камеру, педал газа в полу недолжна быть ниразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Может кто подскажет тогда причины почему он может так глючить, я слышал, что бывает он совсем неписает. А вот что бы всё время...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Неписать может из-за дырявой диафрагмы насоса (что редко) или мог засорится носик (что часто), который ссыт в камеру(ы).

Ссать должен всегда при нажатии педали газа.

Не будет ссать, не будет разгона машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

То есть по твоему всё ОК? Кстати во второй камере ускорительного насоса нет тем не менее разгон есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

В разных карбах по разному бывает в 2 камеры насос, выбает в одну. В ДААЗах обычно в одну.

Просто если ускорительный насос не будет поливать, то в момент открытия дроссельой заслонки (нажатия педали газа), в двигателе будет много воздуха и очень мало бензина, следовательно раскручиватся он почти не будет. Собственно на то он и "ускорительный" насос, чтоб было ускорение подачи топлива в движок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

У меня постоянно "писает" из ускорительного. И писает так, что 18 литров на 100км (литров 7 просто в трубу непереваренными наверно вылетают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

X-or

У меня тоже расход огроменный (сегодня поеду мерять какой точно), поэтому и решил поднять эту тему. Но если знающие люди говорят, что дело не в этом, буду искать другую причину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
X-or

У меня тоже расход огроменный (сегодня поеду мерять какой точно), поэтому и решил поднять эту тему. Но если знающие люди говорят, что дело не в этом, буду искать другую причину.

Чет ты горячишься. Из за расхода тачку другую искать. Может лучше разобраться, что на самом деле с москвичем? Кстати из-за низкого давления в калесах расход увеличивается на 0.8 литров :D

 

Кста, методику измерения расхода знаешь? Короче берешь канистрочку на 5 литров. Заполняешь литра 3. Подцепаешь к топливной магистрали где нить перед бензонасосом, чтобы из канистрочки качало (шланг от бензобака как нить заткни) далее выбираешь прямой участок дороги. Едешь в одну сторону 5 км (со скоростью 90) и потом обратно 5 км. Считаешь сколько осталось бензина в канистре, вычетаешь это из 3литров, и умножаешь на 10, вот и расход на 100км. Ну это по трассе как бы получится :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

X-or

Почему ты решил что я собираюсь менять тачку? Померял вчера расход, при 80 КМ/Ч получилось 8Л/100Км (+- 100Мл) значит всё ОК, SHARk был прав!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Я вообще залил в омывательный бачек,2 л. и проехал всего 1км. по городу,думал жрет дофига,потом промыл бак,залил 20л и поехал в Симф,в общем итоге 220-230км. проехал,а потом еще по городу ездили,а вот после капиталки еще не мерял,ну думаю если свечи светлые,значит лишний бенз не льет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.