Belovkcc

Белый Дым

Recommended Posts

Belovkcc

Мужики,ХЗ в какой раздел надо тему создавать,но прочитал,и понял,что может быть тосол через прокладку ГБЦ попадает в цилиндры:Вобщем несильно ,но из трубы идет белый дым,даже когда машина прогрета,тосол в радиаторе и расшерителе стоит четко на уровне,и ни на мм. не падает,я думаю 2 варианта:1-протекает в цилиндры,2-т.к. машина часто оч. долго стоит,то в глушаке скапливается вода,и постепенно испаряется.

 

Еще вопрос:должно ли быть отверстие в крышки расш.бачка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
даже когда машина прогрета

Так что вряд ли конденсат.

У меня тоже не уходила, но по ходу всё-таки прокладка...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

в крышке - отверстие, в резинке крышки - клапан. Не думаю, что эта система у большинства работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Не думаю, что эта система у большинства работает.

Мне её (резинку) Пашка выковырял и сказал что теперь не сломается никогда :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
даже когда машина прогрета

Ну я сейчас далеко не езжу ,может не успевает полностью конденсат вылетать,дыму впринципе не много,и он исчезает при повышении оборотов,а прокладку у меня пробивало часто,когда голову винтом повело,но всегда в тех случаях:либо уходил тосол,либо сильно бурлило в радиаторе,либо перегревалось

 

просто тока двиг собрал,гильзы:тока одна почти вровень с блоком стояла,но по железному уголку померял:на 0,01 где-то выпирала.Может голову протянуть надо?при сборки 3 раза протягивали:2 раза с интервалом 30мин. 3-ий раз на сл. день

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Все норма. Сейчас холодно и большая влажность. попробуй этот дым в банку собрать и попробуй влагу на вкус а потом заморозить попробуй

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jelx
Все норма

 

Того же мнения. Обрати внимание на остальные машины - у них то же самое. Когда туман, так вообще дым валит столбом. При чем тоже у всех. После прогрева дыма почти не видно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Tod

Jelx

+1 сегодня на Волге ездили за 30км. так тока приехали,дым идет,и у других машин тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valkirin

еще +1 холодно и все тут :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

я в начале зимы такую же панику развел и точно так же тему назвал)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Успокоили,просто раньше у меня масло со всего в камеру сгорания летело,и дым соответственно был черный,и белого за ним небыло видно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.