Sign in to follow this  
=Нарком=

Гаишники Станут Новыми Друзьями Водителей

Recommended Posts

=Нарком=

Гаишники станут новыми друзьями водителей

 

Министр МВД Рашид Нургалиев поставил перед руководством ГИБДД четкую задачу – сделать так, что автоинспектор на дороге воспринимался не как лицо, от которого надо ждать лишь неприятностей. Гаишник на дороге должен стать настоящим другом водителей. По словам господина Нургалиева, инспектор должен оказывать помощь на дороге, информировать водителей о ситуации на трассе, следить за правильной работой светофоров и наличием всех необходимых дорожных знаков. Кроме того, Рашид Нургалиев особо подчеркнул, что ГИБДД должна быстро реагировать на возникающие проблемы или аварии. «Люди ждут от нас выполнения не только карательных функций, но и услуги, хотя бы в виде информации», - заявил министр. Надо отметить, что функция помощи водителям на дороге была прописана в инструкциях работы ГИБДД уже давно. Однако до сих пор инспектора практически не уделяли этому внимания. Но, надеемся, пристальное внимание министра к данному вопросу заставит людей в форме выполнять свои обязанности.

 

Источник: auto.mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

м-да свежо приданье да верится с трудом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412
ГИБДД должна быстро реагировать на возникающие проблемы или аварии.

так и гляди телепузики из колобков , в нормальных превротятся :):D :D :D

и быстро всеравно не смогут мамон мешает :D :D :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А зря вы так кстати.

Сейчас они уже по-другому работают. По крайней мере в Питере ввели практику оформления дтп на ближайшем к месту аварии более-менее стационарном посту. В районный отдел теперь только за печатями надо, бумаги все на посту выдают уже с разбоором (по крайней мере когда спорных моментов нет). Приезжают тоже быстро. На съездах с кольца, говорят, стоят, чтоб на аварии на КАДе приезжать быстрей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

стоят на пискаревской развязке постоянно с мигалкой и аварийкой!бывает стоят и с другой стороны (где заканчивается двухполосный мост)!

это зачет, но гайцы все равно уроды встречаются!!!меня дважды уже отпускали за превышение когда я говорю давай оформляй, а мне в ответ зачем с тобой возиться только время потеряю(деньги)!!!!

мы для них кошельки и кроме денег их ничего не интересует!!!

Никогда не спрашивали что-нибудь после того как они тебя полностью проверят!

они отвечают будто ты вообще охренел!!!я еще специально им вопросы задавал разные пока меня оформляли, так они просто бесятся нереально и тупят ацко!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
меня дважды уже отпускали за превышение когда я говорю давай оформляй

А оно тебе очень надо? Превышение нынче недёшево :)

 

А про вопросы - может попадаются такие. Я вон летом секцию не заметил недалеко от Смольного, поехал налево на зелёный но без секции - штраф, "проезд на запрещающий" - так мы так с милиционером душевно побеседовали :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

На съездах с кольца они стоят только когда какая-нить шишка едет. Вон, когда на Парнас от Меги ехали. Я остановился, подождать сзади едущих, дык минуты не прошло, как ко мне машина ДПС подлетела и чувак мягко намекал, что надо свалить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Прус говорит постоянно теперь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Последний раз в пятницу 2 раза на КАДе был за день, ниодной машины ДПС или ещё кого не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.