ZigerZ

Спасение От Ржи Родного Хрома

Recommended Posts

ZigerZ

Купил машину весной, нарадоватся не мог в каком состоянии были родные хром-бампера, решётка радиатора. Месяц назад заметил появление первых точек ржи, а сейчас задний бампер весь ржавый, на переднем есть редкие точки, даже на очках фар стали появлятся точки. Как от них можно избавится и предотвратить их повторное появление? Новые хром бампера г...но редкостное и стоят длрого, кто как борется с корозией на хроме???

Share this post


Link to post
Share on other sites
faget

Эти точки, если не совсем глубокие убираются тряпкой, а затем можно нанести питьевой соды. Лично я обычно, чтобы предотвратить появление ржи натираю полиролью. Для восстановления и поддержания хрома существуют вроде специальные средства, главное не запустить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
Эти точки, если не совсем глубокие убираются тряпкой, а затем можно нанести питьевой соды. Лично я обычно, чтобы предотвратить появление ржи натираю полиролью. Для восстановления и поддержания хрома существуют вроде специальные средства, главное не запустить...

Эт точно я вот колпаки хромированые забрал все в точках ржавчины,думал что им пипец но нет губкой с порошком в теплой воде протер и как новые стали!!!!!!!

Edited by Дима 24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Все вышеперечисленный способы + можно тряпку чуток солярой промочить и тереть :) А также мягкой щеткой по металлу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
А также мягкой щеткой по металлу!

нуу это в совсем запущенных случиях...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У меня решетка (окантовка) дает повод беспокойству...

Надо правдо о спец средствах задуматься...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лось13

отмываю морду от 408, ржавчина есть но немного но самое заподляное это пузыри, что делать? может отдать на пескоструйку а потом захромировать снова но это огромные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А обычная полироль для кузова для хрома не подойдет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Протираете тряпкой смоченой керосином, вытираете насухо. Далее воскосодержащий полироль для хрома. Повторять раз в 2 месяца. Зимой заливать мовилью. ВСЁ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.