Sign in to follow this  
STALKER

Вопрос По Маховику И Колоколу?

Recommended Posts

STALKER

купил мотор там небыло маховика щас вот хочу купить и поставить его вопрос новый маховик ставится без всяких там балансировок ? И второй вопрос по колоколу имеется двиг м 408 и 1500 уфа без колокола подойдет ли колокол от м 408 на уфу 1500? :)

Edited by STALKER

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

По камасутре маховик можно ставить как угодно, он отбаллансирован сам по себе. Если ты совсем маньяк можно еще отбаллансировать всборе. Хотя, насколько помню на фланце коленвала, кроме 6 отверстий с резьбой есть еще 7-е отверстие (по крайней мере на моем 1,5-ном колене) а на маховике есть углубление, которое как раз совпадает с отверстием во фланце, с завода у меня маховик стоял именно так. Про колоколы не знаю, по-моему не подойдет, сцепление у них разное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
STALKER
По камасутре маховик можно ставить как угодно, он отбаллансирован сам по себе. Если ты совсем маньяк можно еще отбаллансировать всборе. Хотя, насколько помню на фланце коленвала, кроме 6 отверстий с резьбой есть еще 7-е отверстие (по крайней мере на моем 1,5-ном колене) а на маховике есть углубление, которое как раз совпадает с отверстием во фланце, с завода у меня маховик стоял именно так. Про колоколы не знаю, по-моему не подойдет, сцепление у них разное.

спасибо за ответ я так тоже думал что сцепа и колоколы разные :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Естественно 408 колокол на 12 не подойдет.Колокол 12ого цельный.Для справки на ранние 412 ставили корзину сцепления от 408,в книжках это есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
на ранние 412 ставили корзину сцепления от 408,в книжках это есть

Есть, но совсем не об этом, та корзина по конструкции была аналогичная 408, но вовсе не от него

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Смотря что ты хочешь получить от двигателя,а вообще скажу так если хочешь ровненький мотор то балансируй маховик-колено-корзину вместе,маховик далеко не идеальный-зачастую приходиться насверливать прилично,я по крайней мере ещё не встерчал заводских идеальных деталей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

'Есть, но совсем не об этом, та корзина по конструкции была аналогичная 408, но вовсе не от него"

----------------

"Взаимозаменяемость..."издание третье ,86г.

Глава "Принципиальные отличия сцеплений мод.408 ИЖмаш и 412 АЗЛК...",походу "сцепление модификации 408 не может быть установлено на 407-2138.

 

Книга "М412 Машиностроение,73г., расматриваются 2 вида с переферийно расположенными пружинами и с диафрагменной пружиной.Цитата:"Сцепление 1 варианта(по периферии)устанавливают только на автомобили "Москвич"

Ижевского машиностроительного завода.

 

Получается ,сцепление 408 Ижмаш-вещь в себе,по индексу 408-...,а по каталогу 2138 диск и кожух по индексу 402.Что я могу сказать,жуть ,Ваша правда,так подробно не разбирался.

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.