=Нарком=

Новые Штрафы Привели К Коррупции

Recommended Posts

=Нарком=

Новые штрафы привели к коррупции

 

Депутаты Государственной Думы вынуждены были признать – введение новых более высоких штрафов привело к тому, что в рядах ГИБДД серьезно вырос уровень коррупции. К такому выводу пришел зампред комитета по безопасности нижней палаты российского парламента Геннадий Гудков, который провел анализ сложившейся ситуации, передает РБК. Кроме того, господин Гудков неожиданно заявил, что ездить в России по правилам невозможно. «Растущее благосостояние российских граждан не оставляет никаких сомнений, что водители продолжат нарушать, поскольку ездить по нашим дорогам, не нарушая, практически невозможно. Это из области ненаучной фантастики», - считает зампред комитета.

 

Оставим последнее утверждение депутата на его совести. Однако в чем прав Геннадий Гудков, так это в том, что введение новых штрафов заслонило более важные вопросы, связанные с организацией движения. В частности, до сих пор в стране никто не отвечает за политику в области безопасности дорожного движения, нет серьезных программ по созданию многоярусных парковок. Да и за тем, как работают гаишники, тоже никто особо не следит – не секрет, что очень часто инспектора не контролируют движение на крупных магистралях, а вылавливают нарушителей на небольших улочках.

 

Однако заместитель начальника ГИБДД Владимир Кузин уверен, что новые штрафы эффективно работают. По его словам, уже за первые недели 2008 года наблюдается снижение количества нарушений ПДД. «Жесткие санкции влияют на правосознание», - сказал представитель ГИБДД.

 

 

auto.mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Выход один - в машины сотрудников установить камеры, на Украине так делают уже. -) Но у нас скорей не будут так делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
Новые штрафы привели к коррупции

Однако заместитель начальника ГИБДД Владимир Кузин уверен, что новые штрафы эффективно работают. По его словам, уже за первые недели 2008 года наблюдается снижение количества нарушений ПДД. «Жесткие санкции влияют на правосознание», - сказал представитель ГИБДД.

ИМХО наоборот. Раньше многие соглашались на официальные штрафы, а теперь люди чтобы сэкономить очень приличную сумму на лапу гайцами бабки дают. Число нарушений не уменьшилось, уменьшилось количество оформленных протоколов. Короче тут палка о двух концах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Заметил, что как минимум, пристёгиваться стали чаще, уже это хорошо :cool3:

Надо ещё повысить и видеокамер на дорогах побольше расставить- тогда и гонять народ перестанет

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

ну пристегиватся я и так всегда пристегивался....что касается гонять - ну не получается у меня ездить 60км\ч по свободной дороге, поэтому еду 80-90.......и пока за превышение в 20-40 км\ч не будут отнимать права нафиг - ездить иначе не стану....к тому же гайцы как плевали на нижнюю строчку превышений, так и плюют(кто не верит - вэлком на ТТК - там скорость ограничена 60 км\ч,все едут 80-100, левый ряд - 100-120, гайцы тормозят только тех кто летит под 140 и выше....а причина - у этих 140+ машины новые и не дешевые, поэтому гаец сразу понимает, что этот водила без прав не останется, а скорее отдаст небольшую часть из своей пачки зеленых....на это и расчет...про пьяных - дня 3 назад ехал за нивой, так ее носило по всем полосам, включая встречные....где то через километр чел свернул во двор , и открыв дверь буквально вывалился на асфальт...на нем была милицейская форма....так что как пили так и пьют...в общем кардинально ничего не изменилось....а если еще учитвать, что большинство ездит каким то одним(или 2-3) маршрутом(ами) и гайцы всегда стоят в одних и тех же местах - притормозить перед вероятным стойбище продавца полосатых палочек не проблема.....

 

Да, если поставят камеры и будут высылать квитанции - флаг им в руке, видел на одном буржуйском сайте спец-баллончик, типа полироли - брызгаешь им на номер, и номер, не меняя свой вид при обычном взгляде начинает жутко отсвечивать(буквы не разберешь) при съемке камерой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

господа просто надо соблюдать правила!!!! и не нужно по моему перетирать темы эти: кто берет и где на лапу. надо за собой следить.........чужие бабки нечего считать......а те кто пристегивается только из за того, что мол типа штрафы стали больше и теперь я стал пристегиваться так я им ваще сочувствую......

Edited by Aleksandr_M2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
ну не получается у меня ездить 60км\ч по свободной дороге

У меня тоже, но, я думаю, с введением видеокамер, должно всё-таки получиться :cool3:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Камеры уже есть, просто в городе их как-то не пользуют по назначению, просто считаю среднюю скорость потока и т.п.

В Синявино, например, есть видеокамеры секущие скорость, Если проехать чуть ближе к городу, недалеко стационарный пост ДПС, вас там принимают показывают ваше фото, скорость...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shur_Spb

Мое мнение вообще не надо платить гайцам на лапу. Они все полуграмотные, почти любой протокол можно опротестовать в суде, надо просто изучить КОАП, полазить по профильным сайтам - правозащитников и все. Я например за последние два года не одного дела не проиграл, а протоколов было немеренно начиная от грязных номеров заказчивая пресловутой встречкой - а ля "Кирпич"(не один раз). Даже со штраф-стоянки деньги обратно вернул - через суд, т.к. по закону о защите прав потребителей "мне навязали платную услугу" - что запрещено, таких дел дофига выйграно, именно поэтому с первого июля 2008 года эвакуация и первые сутки хранения бесплатно.

Так что господа соклубники советую отстаивать свои права - мы налогоплательщики и если нас и поймали за нарушение, так будьте добры составьте протокол - Lege Artis (по всем правилам искусства) соблюдая все проццесуальные нормы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

ну дык об этом и говорили, а гаям верить не стоит ибо у нас в городе нифига не снизилось количество аварий...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.