Sign in to follow this  
kas4ej

Альтернатива 402-407 Приводу Стеклоочистителей

Recommended Posts

kas4ej

На моём многострадальном 423м одно из наиболее бросающихся в глаза проявлений колхозинга - это механизм стеклоочистителей от 408-412. Минусы: 1) подозреваю, что именно из-за него был заглушен вентиляционный лючок и выброшено корыто, которое под ним находится ( во всяком случае, сколько я видел 402-407 с такой переделкой - все без люка); 2) внешний вид не аутентичен.

Отсюда вопросы к знающим форумчанам:

- Действительно ли 412й механизм и 402-407й люк - "две вещи несовместные"?;

- Может, кто-нить юзал ещё какие варианты - аналогичные (сходящиеся- расходящиеся) дворники у УАЗ- 452; ГАЗ-53 ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

с донора снял родной механизм, но с пределанным к нему моторчиком х.з. отчего, крепится под торпедой, но очень неудобно

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej
с донора снял родной механизм, но с пределанным к нему моторчиком х.з. отчего, крепится под торпедой, но очень неудобно

Это - неплохой вариант ( некоторые ставят электродвигатель в моторный отсек, сохраняя гибкий вал). Одна беда - всё равно необходим "родной" механизм. А его пока не найду никак...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

У меня тоже работают так /\ \ /,но стоит электромотор,как сделано еще не разбирался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Могу (чисто за стоимость пересылки) выслать предположительно нерабочий механический привод дворников (центральный редуктор). Возможно, он поддается ремонту, не знаю. Есть и боковые редукторы, но там на шестеренчатых секторах по одному зубу поломано слева и справо, так что, наверное, такое даром не надо.

Кстати, на моем 423Н тоже был электропривод М408 и тоже лючок заварен

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej
Могу (чисто за стоимость пересылки) выслать предположительно нерабочий механический привод дворников (центральный редуктор). Возможно, он поддается ремонту, не знаю. Есть и боковые редукторы, но там на шестеренчатых секторах по одному зубу поломано слева и справо, так что, наверное, такое даром не надо.

Кстати, на моем 423Н тоже был электропривод М408 и тоже лючок заварен

Александр, спасибо, но пока не стОит - один центральный редуктор погоды мне не сделает. Вы, главное, не выкидывайте!

Edited by kas4ej

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Не, такую з.ч. я никогда не выкину. Кстати, у нас машины одинаковые не только по модели, но и по году!. Правда, у моего состояние еще хуже (см. на аватаре, это не я его разобрал этот такой он достался), но я не отчаиваюсь!

Edited by Колтунов Александр

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.