Sign in to follow this  
sova

Москвич Не Заводится

Recommended Posts

sova

Здравствуйте. У моего друга москвич 412 от деда достался. Простоял в гараже с 2006 года, не заводился вобще. Сегодня пробовали заводить при температуре окр-ей среды -15. Аккум был разряжен и на стартер не хватало. Решили зацепить за другую машину, с 3 передачи схватывает, но когда на скорости отпускаю сцепление заводится вроде я на газ давлю обороты начинают расти, нажимаю сцепление глохнит, еще очень сильно дымил при выстрелах. Так мы его и не завели, я потом свечи выкрутил они чёрные. Подскажите пожалуйста что это может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Настраивать зажигание и карбюратор. Черные свечи - признак переобагащенной смеси. Выставьте зажигание и замените свечи как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Тема пересена в Ремонт

Share this post


Link to post
Share on other sites
sova

В 2006 году дедушка ездил и машина работала отлично. И еще вопрос, при включеной скорости, а вданной ситуации была включена 3 передача, и при отпущеном сцеплении он ведь должен ехать, а у нас работал как на нитралке, а нажимаю сцепление глохнет. И когда заводили выстрелы били я думал, что глушитель вылетит.

 

Что значит переобогащение смеси, и как карб настраивать, а то у меня даже книги нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Funky_Tank

переобогащение смеси приводит к тому, что горючая смесь теряет способность воспламеняться электрический искорй. Переобогащенная смесь это смесь из топлива и воздуха в которой содержание воздуха менее 13 кг на 1 л топлива (из книги цифры). Из за этого на стенках гильз и поршнях образовывается нагар, из глушака валит черный дым. Топливо сгорает не полностью, езда не экономична и мощщ идет не на всю..

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Со сцеплением ничего не понял, вы его заводили на третей и тут же ты пишешь, что на 3-й он работает как на нейтрали? Еще раз и вдумчиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sollomir

Я бы посопетавал сначала карб продуть, а то там говнеца наверное просто много. Кода масик в гараже стоял, оно наверное оселдо, а кода выего заводить пытались поднялось и позабивало на фиг все жиклеры.

а зажигание настрой так:

1. Совмещаешь отлив на блоке(штырёк) и первую метку по ходу на шкиве КВ.

 

2. Первый провод к массе на маленьком расстоянии, если ксз, и первый провод со свечкой на массу.

 

3. Расслабляешь хомут трамблера.

 

4. Поворачиваешь влево до упора. Включаешь зажигание и по часовой ловишь искру.

 

5. Словил? ЗАтягивай хомут.

 

Не словил? Повторяй пункт 4.

 

зыЖ на ходу можно чуть подрегулулирвоать. По часовой(тупит) - раньше, против(цокот шопестец) - позже. Крутить по градусу..

Метод настроики нашел тут на сайте. Если что не вините в плагиате

Share this post


Link to post
Share on other sites
sova
Со сцеплением ничего не понял, вы его заводили на третей и тут же ты пишешь, что на 3-й он работает как на нейтрали? Еще раз и вдумчиво.

Когда заводили с 3-й наверное то что колёса крутят двигатель он и работал, а сцепление нажимаю зразу глохнет. Бензин в него я не заливал он там уже был, мог ли из-за того что бензин трёхлетний закидать свечи и весь кооператив горажный задымить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prikhod

прикол :) бензин трехлетний :) и ты хотел на нем завестись?сливай бенз,меняй свечи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

sova да ты отжёг! кто заводит на трёхлетнем бензине... там вода осталась одна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Какая еще вода? Бензин однозначно в костер. И масло поменяй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
Какая еще вода? Бензин однозначно в костер. И масло поменяй.

Конденсат я имел ввиду. А на самом деле просто проверить, слить немного вылить на землю и пожечь зажигалкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sova

Спасибо за советы. Вот у меня свечи все чёрные и я представляю что творится в гильзах и на поршнях как это можно почистить. И масло зачем менять. Какие действия перед заводкой машины, после длительной стоянки следует производить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игрик

самое перовое что надо сделать,как уже неоднократно писали-ЭТО выставить зажигание,далее меняй свечи,сливай бензин(соответственно заливай новый-нормальный)

Share this post


Link to post
Share on other sites
sova

Свечи то я новые купил, но зажигание выставлять зачем не пойму, раньше дед ездил и все нормально было, про бензин это да я приколол, но зажигание зачем трогать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Не крути зажигание. Поменяй свечи, провода, почисть контакты. Конденсату там взяться особо не откуда, бензин гореть будет в любом случае, а вот как, зажигалкой не определишь. Сливай бензин (пробку сливную с мясом не вырви из бака, лучше шлангом), потом пробуй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sova

Благодарю за совет.Так и зделаю, а потом по ходу будет видно. И еще у меня свечи все в копоти то и на гильзах, на поршнях тоже самое как можно быстро и качественно почистить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

А зачем тебе свечи чистить? Намёк понял? Не задавай глупых вопросов и неполучишь глупых ответов! зачем да зачем тебе говорят знающие люди...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Почистить контакты прерывателя имелось ввиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sova

Не я понял просто когда были попытки завести с "толкоча" он очень сильно дымил как выяснилось это из-за бензина. Копать осталась внутри двигателя, как и чем можно эту гадость отчистить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Сама вылетит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sova

Спасибо! Я всё понял поменяю свечи, бронипровода, отчищю контакты, заменю бенз. Посмотрим как он себя покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.