Sign in to follow this  
Lexaa

Оформление машины!

Recommended Posts

Lexaa

Доброе время суток! помгите советом!

Год назад , купил машину на тот момент у меня небыло прав, хозяин бывший оформил транзитные номера и отвёз машину на дачу, после мы оформили машину в купля-продажа на меня, через год я получил права, и такая вот ситуация подскажите по этапно какие мне бумаги собрать чтобы её до города довезти? на руках сейчас тока: паспорт транспортного средства, справка счет, и водительское удостоверение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский

Погоди! Машина на тебя оформлена,права у тебя есть,какие проблемы то? С страховкой и техосмотром чтоль боишься остановят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Да нет... ему надо ехать на этой машине в МРЭО по месту его прописки и ставить её на учёт, получать гос. номера. Вначале оформить страховку, потом ехать в МРЭО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
faget

ну больше ничего не надо. если остановят - скажешь регистрировать едешь, ну на крайняк страховку сделай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

без страховки не поставят на учёт :drunk02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexaa

Тоесть делать страховку, и с старыми транзитными номерами ехать в МРЭО , а если остановят обьяснять что еду ставить на учет. Единственное что смущает это просроченые транзитники, штраф платить придется каждому кто остановит из гаи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

ОФФ.я когда оформлял машину в ГАИ,куплю-продажу оформил и транзитные номера даже не взял и из ГАИ уехал.потом 2 дня катался без номеров и тех паспорта и без прав.никто не остановил.хотя отсутвие номеров наказуется постановкой машины на штраф площадку(насколько я знаю).И думаю никто не будет проверять срок транзитов.а вот со страховкой это надо по вашему законодательству смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexaa
ОФФ.я когда оформлял машину в ГАИ,куплю-продажу оформил и транзитные номера даже не взял и из ГАИ уехал.потом 2 дня катался без номеров и тех паспорта и без прав.никто не остановил.хотя отсутвие номеров наказуется постановкой машины на штраф площадку(насколько я знаю).И думаю никто не будет проверять срок транзитов.а вот со страховкой это надо по вашему законодательству смотреть.

 

Просто если мне везти машину в город приходится ехать по московской трассе, а там пост ГАИ, на котором сомневаюсь, что пропустят без остановки с транзитниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

а есть какая то бумага которая подтверждает что транзитки действительны до такого то числа?что машина принадлежит тебе написано в техпаспорте.права есть,а с ГАЙцами думаю договориться можно.хотя другая страна другие законы.опять офф.любой пост ГАИ можно объехать!!!проверено хз скоко раз.Я из города без встречи с постами ГАИ выезжал спокойно и чуть ли в другой город не доехал.посмотри внимательно карту и найди на ней пост и по трассе смотри какие нибудь просёлочные дороги,сёла итд!которые перед постом уходят с трассы а за ним опять выходят на неё.а вообще если есть кто то в ГАИ из знакомых лучше с собой возьми!ОФФ у меня у друга отец в ГАИ так мы когда по трассе едем он мне их места говорит и почти всегда правильно.И вообще не пойму зачем тебе машину гнать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maik333

1.Оформляешь страховку,машина для этого не нужна.

2.Едешь со всеми доками и оформленной страховкой в свое МРЭО,если гаишники по дороге остановят и упрутся,заберут один транзит,выпишут квитанцию,оплатишь в любой сберкассе штраф 50р и всё.

(а за отсутствие страховки штраф 800р вроде)

3.Ставишь на учёт,получаешь номера и вписываешь их в страховку. :drunk02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

....

1. страховка, в страховую контору приходишь со всеми документами, плвтишь денюжку и получаешь ту самую страховку...

2. прежде чем ехать заранее оплачиваешь в любом Сбербанке квитанции (если будешь в Госуд. МРЭО оформлять, а не в коммерческом):

400р. - получение госуд. регистрац-х знаков;

100р. - выдача свидетельства о регистрации;

20р. - внесение изменений в выданный ранее ПТС;

и 100!!!!р. (прошу всех обратить внимание, штраф изменен) - за нарушение правил регистрации (он один и за просроченные транзиты и за справку-счет), без этой квитанции тоже откажут при постановке на учет!!!!

3. потом со всеми бумажками садишься в заправленную, исправную машину и едешь оформляться :drunk02:

 

Если тормознут, ссылайся ...на уже оплаченные квитанции (штраф)

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexaa

Всё прошло успешно, всем спасибо за ответы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михей

у меня возникли вопросы, лучше лишний раз переспросить...

 

Значит такая ситуация: Машина уже с транзитками на продажу и я её покупаю...

1. Оформляем договор купли-продажи. (что делать со справкой-счётом, в каких случаях она нужна) где оформляется этот договор? (нотариус, лицензированые магазины, что ещё?)

2. Звоню своей тётке (страховой агент), еду к ней с доками и она оформляет мне страховку, пока не вписывая номерные знаки

3. Еду оплачиваю квитанции (пошлина 400, номера 100, регистрационное свидетельство 20)

4. Беру доки и еду ставить на учёт (колабродю по мрэо весь день - иначе назвать нельзя)

5. ксерокопирую птс с уже внесёнными изменениями и копию несу в мрэо

6. приворачиваю номера и возвращаюсь к тётке или сам вписываю номера в страховку...

 

Теперь другой вопрос: У бывшего хозяина на машине было изменение цвета кузова с рубина на чёрный, делалась экспертиза по номерам кузова и двигателя (мотор б/н теперь)

 

Надо наверное у него забрать все документы по экспертизам? там заключение, фотки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
у меня возникли вопросы, лучше лишний раз переспросить...

 

Ну погнали по пунктам. Надеюсь квотинг не собъётся.

 

Значит такая ситуация: Машина уже с транзитками на продажу и я её покупаю...

1. Оформляем договор купли-продажи. (что делать со справкой-счётом, в каких случаях она нужна) где оформляется этот договор? (нотариус, лицензированые магазины, что ещё?)

 

Если не хочешь возможного геморроя и не жалко 400-600 рэ - делай справку-счёт. Конторы пасутся возле МРЭО. Договор тоже годится, и он бесплатен, но гайцы докопаться могут до любой буквы.

 

2. Звоню своей тётке (страховой агент), еду к ней с доками и она оформляет мне страховку, пока не вписывая номерные знаки

 

Да.

 

3. Еду оплачиваю квитанции (пошлина 400, номера 100, регистрационное свидетельство 20)

 

Номера - 400, СТС - 100, внесение изменений в ПТС - 20. Если нет ПТС (синяя простыня) - ещё 100, за выдачу.

 

4. Беру доки и еду ставить на учёт (колабродю по мрэо весь день - иначе назвать нельзя)

 

Да.

 

5. ксерокопирую птс с уже внесёнными изменениями и копию несу в мрэо

 

Ксерокопируешь заранее и сдаешь в МРЭО в предыдущен пункте.

 

6. приворачиваю номера и возвращаюсь к тётке или сам вписываю номера в страховку...

 

Сам впиши сразу.

 

Теперь другой вопрос: У бывшего хозяина на машине было изменение цвета кузова с рубина на чёрный, делалась экспертиза по номерам кузова и двигателя (мотор б/н теперь) Надо наверное у него забрать все документы по экспертизам? там заключение, фотки...

 

Если об этом есть отметка в ПТС - не надо ничего брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михей

ага, почти всё понял.

а что даёт справка-счёт? точней что она подразумевает? Типа что машина при продаже прошла оформление купли-продажи и договора у лицензированого барыги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
6. приворачиваю номера и возвращаюсь к тётке или сам вписываю номера в страховку...

 

Сам впиши сразу.

К стати, по этому пункту у меня не было проблем. Когда авто оформлял, тоже не было номера в страховке, так весь год и откатался, то забывал нарисовать номер, то лениво было. При этом и гайцы кучу раз страховку изучали и страховые агенты, приезжавшие на место моего ДТП...

 

а что даёт справка-счёт? точней что она подразумевает? Типа что машина при продаже прошла оформление купли-продажи и договора у лицензированого барыги?

В целом, именно так

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.