Belovkcc

Распылители ДААЗ 2140

Recommended Posts

Belovkcc

Мужики,вот возник вопрос:начал после промывки карб собирать,с жиклерами вроде понял,поставил,как по книжки пока,а потом по мере езды буду юксперементировать,но вот с распылителями ничего не понимаю:

 

Я так думаю,что это,которые в камерах стоят поперек,так какие вообще они бывают,какие кто рекомендует ставить,или оставить старые,у меня просто в распылителе 1-ой камеры в отверстии еще поперек какой-то штырек вставлен латунный

Кто владеет какой-нить инфой поделитесь плиз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Посмотри в книгу по ремонту и поймешь, что это за латунный штырек :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

X-orДа нет,просто хотелось бы узнать,может кто-то эксперементировал,на практике всегда лучше учится

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Что бы что-то делать на практике надо знать основы. Так что учим мат.часть :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Уже успел пару книжек по карбам проглядеть,вопрос открыт,там пишут,что надо ставить 3,5/4 соответственно 1/2 камера и оба распыла со штифтами,может кто поделится со своими установками?У меня стоит на 2-ой камере на 4 ,но без штифта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

в стоковой версии 3,5/4,5,

Рассекатели потока вроде вначале не ставили, это улучшение появилось позднее, и ныне ставится на все Озоны исключая МД IIk 2105 Озона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Т.Е. надо 3/5 и 4/5?покупать?Я на сайте ДААЗ смотрел там 3,5 и 4

 

И с рассекателями лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

как обычно процитирую Бориса:

"1. МД 4,0 бывают 2-х типов - "узкий" (внутренний диаметр 8,0мм) аналогичный типу МД = 3,5 (разные только выходные окна рыспылителя топлива внутри МД) для использования в 1 камере карбюратора с диаметром большого диффузора 23...25мм (напомню МД 3,5 для диаметра БД 21...22мм); и "широкий" (внутренний диаметр 10,5мм) аналогичный типу МД=4,5 для использования во 2 камере карбюратора с диаметром большого диффузора 23...25мм (МД 4,5 для диаметра БД от 25мм и выше). Следовательно, используя МД 4,0 широкого типа в роле МД1, необходимо увеличить сечение ГТЖ1, но при небольшом сечении БД1 ( в нашем случае ДААЗ-2107 - 22мм) будет перерасход топлива на высоких и средних оборотах КВ (если этого и надо достичь, то придётся смириться с увеличением среднего расхода на 1,5 л/100км). Иначе придётся увеличивать БД1 до 23,5...24мм и с увеличенным же ГТЖ1 установить "широкий" МД1=4,0 (или МД=4,5) и улучшить лишь наполнение цилиндров на высоких оборотах КВ (свыше 4000) - см. статью по тюнингу ДААЗ-2105/07 на главной странице izh.2126.ru"

но это про 210705, но распылители одинаковые, выбирай в зависимости от диаметра БД.

 

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

 

И с рассекателями лучше?

этот штифт в принципе не нужен, особенно если сделать мясорубку или треуголку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
droid19

В стандарте идет 3.5х4.

лучше поставитьь 4.5х4.5 + подборка ТЖ

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИЖеКОМБИнатор

вот такую вещь не кто не пробовал ставить ?www.motor-tuning.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
вот такую вещь не кто не пробовал ставить ?www.motor-tuning.ru

Пробовали, лохотрон который ничерта не дает, только хуже делает из-за уменьшения проходного сечения для воздуха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
особенно если сделать мясорубку или треуголку

А ты себе такое делал как оно на масике работает дает что то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Хе, у меня треуголка стоит в МД 1-ой камры. Поставил давно, вроде различий особых не почувствовал, ну может холодная более активно едет. Ну там еще и кольца на эмульсионных колодцах. На 1-ой камере до 4000 крутится. но то что расход упал чет мне не верится, уж слишком часто я на заправку заезжаю. Хотя жиклеры родные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ursus у тя озон? или вебер?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

ОЗОН 2107 у меня. Кароче я поставил самый обычный мд3.5(ну там подполировал его чтобы аккуратней был) и радуюсь. Чет с этой треуголкой был провал при резком нажатии на педаль, каким-то образом треуголка мешала работать нормально УН, грешу на то что струйка из УН возле этой треуголки меняла свое направление и ударялась в стенку диффузора, тем самым ухудшалось распыление бензина, смесь получалась беднее и появлялся провал. Сейчас провалов нет.

В карбюраторном деле я не спец.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.