Sign in to follow this  
Troll90

стоит ли снимать неподвижную машину (донор) с учета

Recommended Posts

Troll90

возник вопрос я купил полгода назад москвич у моего знакомого с целью думая его сделать и ездить, но потом посчитал что не стоит оно того ,документы он мне отдал с действующей страховкой и ТО непредут ли ему какие нибудь штрафы на дорожный налог или еще ченинибудь в дальнейшем, а то мне же платить, москвич я собираюсь разобрать на з.ч а снимать с учета неохото платить 700р и в добавок везти в гаи он же не находу

Думаю у многих были похожие ситуации

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

дима 412

 

Нафиг его в Гаи то везти? :shock:

Пиши что он уничтожен (утоплен,утерян,разбит в хлам,сожжен),вобщем им пофиг что с ним!

Можешь даже документы с номерами не приносить-скажи что тоже сгорели в гараже вместе с ним.

Дадут тебе справку об утилизации и все!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

Я с таким не сталкивался.Но может кто то у тебя доки купит?У моего знакомого был Фольц Гольф он попал на нём в серьёзную аварию(машина не подлежит восстановлению).Так ему много звонили и предлогали купить документы.Он отказался а потом ему под эти документы пригнали такой же фольц из Германии,незнаю как они всё это улаживали,но до сих пор ездит на нём и нормал. :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
КЕРЧ

дима 412

к тому же в утиль списывают бесплатно и без очереди. :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Funky_Tank

напиши заявление на утилизацию... типа своим ходом передвигаться не может и все дела...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

V@R@N

у меня были москвичи в утили у хозяев спрашивал справка в утиль тоже 700р ,ты думаеш их волнует что с ним стало им главное заплати и справку получи

Share this post


Link to post
Share on other sites
КЕРЧ

дима 412

ну на счёт 700 р ,я не знаю мой старый москвич и так списали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Налог другу приходить будет пока машина числится на учете,так как он хозяин.Приходишь в гаи со всеми документами, говори что машины нет, только один двигатель в гараже валяется, за одно попроси справку на двигатель"поверь,пусть будет" и всё.Машину показывать не нужо.А что у москвана с кузовом,какое состояние?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

дима 412 Сними с учета в утилизацию и получи справку на двигатель и кузов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

mcnexydoi

он на аватарке сост чуть гнилые задние крылья салон передние сидения сл двиг старый сломан, но я поставил от сл 18000км но без докум

 

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

 

просто неохота с ним возится но все есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

дима 412

регистрационные действия в ГАИ при утилизации авто БЕСПЛАТНЫЕ! Так что смело шагай в ГАИ с доками, и снимай его с учета. И действительно возьми свидетельство на двигатель (если конечно не в цветмет он пойдет), приготиться точно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

Танкист

как раз туда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

дима 412

тогда вообще все просто! тупо приходишь, отдаешь доки и номера (можно и без них) и всё, машина снята с учёта на утилизацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

налог платится то за машину у которой помоему указано свыше 75лс

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

дима 412

 

Ну так чо паришься тогда платно,бесплатно!

За двиг в цветмете больше этих 700 рублей полюбому дадут,а в ГАИ если деньги будут требовать-прейскурант проси!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

WhiteWolf

счас налоги платятся на все машины! даже те, у которых л.с. меньше 70. Но если чел владеет 2мя авто с мощьностью менее 70л.с. у обеих, то платит только за одну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
дима 412

регистрационные действия в ГАИ при утилизации авто БЕСПЛАТНЫЕ! Так что смело шагай в ГАИ с доками, и снимай его с учета. И действительно возьми свидетельство на двигатель (если конечно не в цветмет он пойдет), приготиться точно!

Кхм... не точно. Дело в том что списывая в утиль ты долже тока доки принести и номера, тачка без осмотра будет списана и дадут справку в налоговую мол такая тачка такой двиг и кузов списаны в утиль. То есть всё запчасти номерные мёртвые. Если же надо справку на двиган, то тогда это списание в утил с высвободившимися номерными агрегатами. Тебе спарвку на двиг не дадут, если ты его не продемонстрируешь и не сверят в ГАИ номера, то есть тачку в ГАИ гнать.

 

Всё говорю точно. За списание в утиль ты никаких пошлин не платишь, и уж тем более 700р (просто я уже так списывал) А вот если номерные агрегаты высвобождать, то хз. У меня была генералка, у боялся что двиг если оставлять мну еще заставят какую нить спавку дорогущую оформлять, чтобы двиг на моё имя был, а не на владельца.

 

З.Ы. встречный вопрос. Можно ли сейчас получить документы на двигатель, который списан в утиль? (имеется ксеракопия справки в налоговую что тачка списана (оригинал в пункте приёмалома забрали, когда кузов сдовал), есть генеральная доверенность на былое АВТО)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

X-or

срасибо за инфу на днях тогда хозяину вручу документы

у меня был 2140сл идеальном сост 18000км но в утиле узнавали в компе эти данные не вобьеш уже значит нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

дима 412

Чет я не пойму, куда данные не вобьешь? и почему 2140 сл был?

 

З.Ы. я снимал в утиль по генералке...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

X-or

в ихний комп гаи, я привел свой пример

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист
Тебе спарвку на двиг не дадут, если ты его не продемонстрируешь и не сверят в ГАИ номера

нет, мне дали справку при утилизации на двиг без показа оного.

 

дадут справку в налоговую

эт по требованию, т.к. данные из ГАИ все равно поступают в налоговую

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
нет, мне дали справку при утилизации на двиг без показа оного.

Фигасе :shock:

эт по требованию, т.к. данные из ГАИ все равно поступают в налоговую

А мне гаец говорит иди эту справку в налоговую неси... я еще не отнес (прошло 4 месяца) вот и узнаем скоро надо было нести или нет (владельцу звякну и узнаю на сколько налог пришел)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.