Sign in to follow this  
Alb

Ралли-кросс в Ижевске

Recommended Posts

Alb

Посмотрел я на ваши покатушки, послушал желания относительно гонок, увидел мучения некоторых форумчан относительно отсутствия гоночных серий моноклассов М-412 и М-2140 :)/> и понял, что у нас в Ижевске с этим делом дела обстоят не так уж плохо.

Есть у нас организация, которая проводит следующие гонки: спринт по одной из широких улиц с элементами змейки, ретардеров, прямых участков (в прошлом году была 1-ая, в этом году скоро будет), джип-спринт (ну тут всё понятно - грязь, УАЗы и пр.), ралли-кросс.

Я сам участвую только в ралли-кроссе. В спринте не могу, т. к. машина там нужна минимум 08-ая, в джиппинге тоже не могу по понятным причинам.

Изначально это были гонки на ипподроме. Две дорожки (внутренняя змейкой и наружняя как обычно), которые пересекаются в одном месте, две машины, одна по внутренней, другая по внешней, и два круга дистанции.

Потом оргов выгнали с ипподрома, они сделали нормальную трассу на пустыре возле одного из гаражных кооперативов, где и проходят гонки зимой. Три класса: стандарт, где машины стартуют с интервалом 10 сек.; свободный передний и свободный задний, где стартуют одновременно до 4-х машин. Есссно в заднем приводе М-412 и ИЖ-2126. Было только 2 копейки, и то участвовали по одному разу (прошлой зимой было 5 этапов).

Правда, я там, наверно один такой, что езжу на одной и той же машине на работу каждый день и участвую в свободном классе. Гонки проходят на резине без шипов российского призводства, что значительно уравнивает шансы. Фотки можно посмотреть здесь http://www.acca18.ru/photo/2006/kross_11_03/ Белый М-412 с красной вод. дверью - мой... 1-е место - красный М-412, 2-е и 3-е иж-2126

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bormann

Круто! Нет слов. Приеду как нибудь посмотреть, а может даже и поучаствовать :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogonshik666

Когда проводится! Где поводится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Че-то у меня эта ссылка не работает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРЯ66

ага у меня тоже не работает ошибка пишет

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Alb все не могу собраться приехать, хотябы посмотреть.АК18 молодцы ребяты!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

товарисч ALB! повесь работающую ссылку и фоток побольше, обчественности интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Москвич отлично подходит под ралли-кросс!!!

у нас в Питере бывает на мототреке, но там эвики и ралийные тачки и 5000взнос(((

 

Можешь узнать условия организации гонок?может мы сами организуем в питере?

 

п.с.: что за ЛСД у тебя?обычный москвичовский 1 вэй?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.