Sign in to follow this  
Eugenebn

Дергается при движении и глохнет при резком нажатии на газ

Recommended Posts

Eugenebn

Добрый всем вечер!

Если машина заводится нормально, но стоит немного резко надавить на педаль - глохнет (на холостых оборотах). Искать причину в карбюраторе? Когда едет - при разгоне сильно дергается. (если делать все очень-очень-очень плавно, то можно ездить еще).

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Добрый всем вечер!

Если машина заводится нормально, но стоит немного резко надавить на педаль - глохнет (на холостых оборотах). Искать причину в карбюраторе? Когда едет - при разгоне сильно дергается. (если делать все очень-очень-очень плавно, то можно ездить еще).

Спасибо.

а прогреть машину не пробовали??? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
41

проверь и настрой зажигание , если не оно , то карб. у карба бывает не ровная плоскость которая прилегает к коллектору и из-за этого может подсасывать воздух под карб , а от этого смесь обедняется и машина глохнет. у меня была похожая проблема , поменял пол машины пока выяснил , что кривая плоскость карба! сними карб и проверь стальной линейкой плоскость и станет всё ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Один из распространённых вариантов:

Глохнет при немного резком нажатии на газ - неработает ускорительный насос, обычно засирается грязью носик, который в камеру бензин льёт.

 

Ну и воздух наверное хавает. Может через вакуумник, может ещё где (читай пост выше).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

99,9% проблема в карбюраторе - либо подсос воздуха, либо ускоритель, либо игла, либо повышенный уровень в поплавковой камере. Или несколько проблем одновременно. Рекомендую найти хорошего карбюраторщика - за небольшие деньги он и карбюратор почистит, и жиклёры нормальные подберёт, и недостающие детали поставит (у меня пол-карбюратора не хватало, пока новый не купил), и зажигание отстроит. Я предпочитаю раз в год заплатить 15-20 баксов карбюраторщику и не иметь никаких проблем - особенно если учесть, какие мне попадались карбюраторы :o Сейчас езжу на новом, и всё равно чувствую - чего-то не хватает, придётся ехать к специалисту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Feanor
Добрый всем вечер!

Если машина заводится нормально, но стоит немного резко надавить на педаль - глохнет (на холостых оборотах). Искать причину в карбюраторе? Когда едет - при разгоне сильно дергается. (если делать все очень-очень-очень плавно, то можно ездить еще).

Спасибо.

Только избавился от этой проблемы! Снял воздушный фильтр и верхнюю крышку карбюратора, в камере , где находится поплавок была вода с мелкой стружкой ржавшины! Снял бак, промыл, почистил карбюратор. Полет нормальный!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.