Sully

Корпус Для Тахометра От 2106

Recommended Posts

V@R@N

А пленка сама блик давать и выгляжить отстойно не будет? :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy
про красную лампочку непонял...

 

Лампочка подсветки всмысле!

Я хочу сделать белые шкалы и красную подсветку!

Кста,если печатать белую шкалу,то она поверх родной клеится?

Кста,кто как использовал лампочки пинтограммы внизу таха? :)

Тыц сюда!

Вот может тебе пригодится. Сделали примерно так как ты хочеш...

 

 

Печатать на обычной плотной бумаге (160г/см) просто на хорошем лазернике или на цветном лазернике, если шкала в цвете будет. Струйник не катит, поплывет твоя шкала от сырости.

Ты проверял? :) У меня на моте стоит шкала распечатаная на обычной фотобумаге с помощью струйника. пробег с новой шкалой уже 300км, в том числе и в дождь. нареканий нет!

 

 

А пленка сама блик давать и выгляжить отстойно не будет? :)

ну обычная фотобумага блик не дает, а отстойно или нет судить тебе самому!

выложу сдесь фото своей шкалы для примера...

dsc00625_199.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
Печатать на обычной плотной бумаге (160г/см) просто на хорошем лазернике или на цветном лазернике, если шкала в цвете будет. Струйник не катит, поплывет твоя шкала от сырости.

Ты проверял? :) У меня на моте стоит шкала распечатаная на обычной фотобумаге с помощью струйника. пробег с новой шкалой уже 300км, в том числе и в дождь. нареканий нет!

Нарекания есть, делал на мопеде, при первом дожде края растеклись (правда я плоховато завальцовал) а при перепаде температур вся шкала поплыла. А на тахе там резиночки уплотнительной нету даже. А если не поплывёт то покоробиться. Короче либо ламинировать либо печатать на плёнке(лазерником).

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Тыц сюда!

 

Читал я все это статьи.

Понял потом,что там букв много,а смысла-мало! ИМХО все то же можно с меньшими затратами сделать!

И я хочу сделать ориганально (вы еще новой шкалы не видели полусамодельной :):) ...слюни текут как представлю что она ночью светится будет на работающем приборе),все сам стараюсь сделать,минимум глядя на такие "инструкции".

 

DJ Grom

 

Наверно зажму новую шкалу между двумя пластинками от коробочек СД,края заделаю эпоксидкой,чтобы влага не проникала,главное чтобы болтов крепления шкалы по длинне хватило

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Ozzy прочитал статью... честно сказать много там сделано плохо точнее непродуманно. А это вообще убило!

Сама схема держится на ушах, которые отлиты на корпусе амперметра. Эти уши надо аккуратненько срезать канцелярским ножом. Тогда схему можно легко снять.

На какой фиг их срезать?! Если можно повернуть и плата вывалиться сама, в крайнем случае если место ненайдёться для переноса то можно обратно нахлобучить.

V@R@N Правильно я эти статьи почти не читал а делал из своей головы, на волгограде там всё оракалом делаеться у меня в городе её нету, всё уж обходил... и плюнул на статьи.

Как сделаешь скинешь фото? или в ЛС.

P.S: Подключил сейчас подсветку ничего так выглядит, но надо дорабатывать, кому интересно пишите выложу фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Как сделаешь скинешь фото? или в ЛС.

 

Да щас пока показывать нечего!

Просто один Шестеркотахометр за 350 рэ полностью разобран,а его многочисленные части сложены в пакетик!

Завтра поеду за диодами подсветки,потом буду шкалу печатать делать,потом банку найду-буду корпус мутить,как все сделаю-выложу в этой теме отчет с фотографиями.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Я в то место и поставил тахометр.

Не помещается туда тахометр и магнитола. Что-то одно надо выбрасывать. Это будет магнитола, но позже, а пока тах сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.