Sign in to follow this  
Тема

Вопрос по УЗАМ 1.7

Recommended Posts

Тема

Вопрос к обладателям УЗАМ 1.7. До скольки оборотов вы крутите, обычно, свой двигатель? Лично я не кручу его дальше 3000 об/мин и переключаю передачи на 20, 40, 60 соответствено - это нормально? Или это очень плохо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

Если тебе пох все иномары, тазы, другие машины, ты едешь в правом ряду за КАМАЗом и не выпендриваешься, то это нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Sledgehammer, я не люблю ездить быстро по городу. Я постоянно езжу где-то в районе 2000-2500 оборотов. Просто я хочу знать не вредит ли это мотору. На каких скоростях в принципе нормально переключать передачи, что бы и не гробить и ехать не медленно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

Кулибин крутил свой !,7 до 8000 об/мин, и вообще для уфимца 5-6 тысяч оборотов абсолютно не смертельно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

если тебя устраивает твоя езда и динамика машины, то все нормально, ничего плохого с двигателем не случится. На каких оборотах переключать передачи - каждый сам определяет когда ему переключаться. Могу сказать лишь то, что если у тебя не убитый в хлам двигатель, то он спокойно может переносить ежедневные выкруты в 5-6 тысяч оборотов, ничего плохого с ним не случится, только трансмиссия будет работать на пределе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Все очень просто, твой стиль езды - экономичный, но платишь за это ты динамикой авто. Тут главное не ездить внатяг, иначе это в 100 раз хуже, чем ты его будешь крутить до 7 тысяч. А как показывает практика, на 60 включил четвертую, тут кто-то скорость сбил и ты с уже 50 на 4-й разгоняешься - это не есть гуд. Да и учти что максимальный момент у нас в районе 3800-4000 оборотов, так что делай выводы и докручивай его хотяб до 4500.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.