Sign in to follow this  
Alexander Sedov

Новая обшивка салона

Recommended Posts

Alexander Sedov

В Самаре делают т.н. "Теплые полики". Двухслойный материал (шумка 2мм и "иск.кожа" 2 мм) по выкройкам сшивают в единое полотно (от педалей до заднего сиденья.). Делают на ТАЗ, УАЗ, иномарки.

Преимущества:

1.нет ни одной не технологической дырки - шум не проникает. эффект - как от 2 см. теплошумоизоляции. Ни одного сквознячка!

2. Двойной шов - не пропускает воду.

3. Не истирается. Вид - эстетичный.

4. В серии - не дорого (2,5-3 тыс. на ТАЗ)

 

Минус. 1. Разработка стоит 25 штук. Ессно, под ходовые модели - производитель вкладывается сам, с компенсацией затрат в цене при последующих продажах.

Разговаривал с ним про Москвич - в отказе. Говорит "только под заказ на партию". Или плати за разработку и заказывай одну штуку. Не рентабельно это в одну харю!

2. Сначала - вывести и предупредить ржавчину. Не пропускает этот материал воду. Если есть - не выпустит...

 

Предложение:

Собрать пакет заказов на 30-50 комплектов. Можно только на пол, можно и комплект на двери.

Заказать разработку. Получить хорошее покрытие салона.

 

Мне навариваться нет интереса. Кто хочет взять на себя труд по сбору заказов и заключению договоров - контакт сдам.

 

Можем осилить, если наберется хороший пакет. Сможем объединить народ или так и будем из подручных материалов клепать кто во что горазд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

а полотно по краям и в районе соприкосновения с деталями кузова спаевается или что? Как достигается то, что под него ни капли воды не просочится? Материал может и не пропускает, но он же в любом случае с краями, в любом случае будут зазоры, если конечно не заливать все прилегкающие к деталям части силиконом, вопрос как потом отдирать... Не то что-то. ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress
полотно по краям и в районе соприкосновения с деталями кузова спаевается или что

меня тож этот вопрос интересует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

А у меня другой вопрос: не проще ли сделать это самому? Сделать выкройки, купить "шумку" и кожзам нужного, а не предлагаемого, цвета, соединить детали с помощью швейной машинки и т.д. Получится hand-made!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexander Sedov

Вообще, края приклеиваются. У порогов - прижимаются накладками.

 

2Yuri1989: "Меня учили кидать копье и бить мечом." (с) В.Гауф

К сожалению, игла - не мой инструмент. И станка для склеивания кожзама и шумки у меня нет. Я понимаю, что технически - за пару месяцев я сделаю нормальную обшиву. Вопрос где взять столько времени. :oops:

 

Я так понял, что предложение интересно далеко не всем :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Есть у кого фотки как родная обивка на полу должна выглядеть?

Или выкройки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.