Sign in to follow this  
kotya

Глушитель с нержавейки

Recommended Posts

kotya

Подскажите пожалуста как правильно сделать глушитель из нержавейки.

Как достичь максимум красивого звука?

На какую глубину врезать лепестки?

Как сделать изгиб?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Правильно сделать - это накопить денег... если их нету, то и делать ничего не нужно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kotya
Правильно сделать - это накопить денег... если их нету, то и делать ничего не нужно :grin:

А если деньги есть, труба с нерж есть, и все что еще понадобится тоже найдется

Вариант "купить" не предлогать!!!

Хочется сделать его правильно, чтобы все было красиво

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

kotya если есть желание и деньги. Тогда иди в гугл, учи матчасть на предмет сечения выхлопа, длинны выпускных труб, равноудаленных коллекторов, безскладочных изгибов и тд... НО ИМХО неимеет все это смысла пока нет мотора :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
kotya если есть желание и деньги. Тогда иди в гугл, учи матчасть на предмет сечения выхлопа, длинны выпускных труб, равноудаленных коллекторов, безскладочных изгибов и тд... НО ИМХО неимеет все это смысла пока нет мотора :grin:

так он же про глушак, причем тут равноудаленность. ему это и не надо. пусть от коллектора до конечной трубы сделает по форме стока :) если хочет.

атору: разреж стоковый и посмотри. а по звуку и мощи - сам врядли сделаешь, нужны рассчеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

У меня вопрос в тему. Читал что чем больше объем тем больше будет баса, соответственно у нас много низких частот не получишь. Тогда как на литровых спортбайках добиваются такого пробирающего баса? Я поннимаю что там обороты повыше будут, но сам видел как мужик байк прогревал и подгазовывал - там где-то у него до 3500 доходили обороты и звук был довольно сочный притом не громкий. Какой должна быть конструкция глушителя чтобы такого добиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

realsystem прочти первый пост более внимательно. Он спросил, я ответил. Про равноудаленные - я тоже бы посоветовал почитать, так как может автор темы сделает "ПРАВИЛЬНЫЙ" глушитель...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

NEON

Я так понимаю еще баса добиваются проклыдаванием в глушители по стенкам некоего материала, который не будет давать звенеть

Share this post


Link to post
Share on other sites
kotya

Я уже был в гугле по этому поводу, и ничего толком не нашол :)

Меня интересуют такие дание как: на какую глубину врезать лепестки, на каком растоянии.

Если кто багат на ссылочки или еще чтото - буду очень благодареннн :)

И еще......Только сильно не ругайте!!!

Что такое стоковый? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Стоковый - родной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.