Sign in to follow this  
Муррано

Установка стекла треугольника задней двери

Recommended Posts

Муррано

Народ хэлп! Я знаю звучит глупо, но всё же у меня выбили на моём 2140 заднюю форточку (пытались угнать) купил новую и вот теперь не знаю как ставить! снял боковую планка попытался всё что моно отогнуть а запихнуть не удаётся (форточка подходит) вот не подскажете как ето сделать!!!!???

 

ещё раз сорри за глупость вопроса

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Муррано разбираешь дверь, сымаешь стекло, планку по которой стекло движется(она же и является креплением форточки) и все. А так то кури мануал, с картинками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Я стекло даже не снимал, опустил его вниз, открутил планку по которой стекло ползает, два винта внизу, один с торца двери (под резиновым уплотнителем), засунул форточку, прикрутил всё на место :wink: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муррано

R18, TERRANAUT-Combidrive

В том то и проблема что планку снять незя! она толи на заклёпках толи ещё на чём то но не на винтах вот и ломаю голову "как!?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

она на винтах,просто от времени они поржавели и граней под отвёртку уже не видно,вариант выкручивания пасатижами(если есть возможность подцепить),ну или высверливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муррано
она на винтах,просто от времени они поржавели и граней под отвёртку уже не видно,вариант выкручивания пасатижами(если есть возможность подцепить),ну или высверливать.

 

А как потом обратно вкручивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

а новые винты не дано вкрутить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Муррано

Форточку-то треугольную разбили?

Под обивкой двери (изнутри то есть, со стороны салона) открути все болты, которые к ней относятся, там всё увидишь, всё ясно :)

Далее под уплотнителем двери (на двери который) нащупай шляпку ещё одного винтика-саморезика :) Или двух... Не помню. Но периметру форточки руками поводи, пощупай.

 

Весь уплотнитель не отрывай, ток там где надо. А то дуть будет :) Клей лучше 88-й купить (в магаз придёшь там так и написано на жёлтом тюбике), мы на него когда я в цеху по сборке грузовиков работал что только не клеили :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.