Sign in to follow this  
taz

Дохнет свеча на 2м цилиндре

Recommended Posts

taz

Привет всем. Такая проблема. Купил комплект свечей BRISK за 250 р, поставил на свой москвич 412 (72 г.в.). Поездил. Пришёл на следующий день, завёл, троит, я проверил оказалось свеча на 2м цилиндре сдохла, ну думаю бракованная (бывает), ставлю другую свечу (то же BRISK), и опять день поездил, а на следующий день опять троит и опять свеча на 2м цилиндре сдохла. Ну думаю ладно, выкрутил свечу из 4го цилиндра и вкрутил во 2й цилиндр, а в 4й цилиндр вкрутил новую. И опять день поездил, а на следующий день опять свеча сдохла на 2м цилиндре! Помогите пожалуйста, чё это может быть?!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Сдохла - это как? Что с внешним видом свечи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

У меня тож первая свеча дохнет во втором цилиндре правдо это бывает раз за 1.5 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

taz

1) Что значит сдохла?

2) Поменяй ВВ провод, посмотри крышку трамблера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

проверяй компрессию в этом цилиндре может кольца залегли

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А как ты на "сдыхание" проверял? И в каком виде свеча? Черная, бурая, малиновая? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
taz

Свечу проверял прибором, прибор специальный для проверки свечей, в колпачёк вставляется свеча, и замыкаешь на массу, и давишь на кнопку, и на свече появляется искра (если рабочая свеча), ну такой приборчик стоит 75р. Что касается внешнего вида свечи, то она чёрная. Крышку трамблёра проверил, были грязные контакты, прочистил, на самой крышки трещен нет, провода ВВ нормальные, компрессия 9 атмосфер.

"Что значит сдохла?" Просто нет искры!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

taz

Если нет искры - это не значит что свеча сдохла.

Что значит черная? Сухая, мокрая, маслянистая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
taz
taz

Если нет искры - это не значит что свеча сдохла.

Что значит черная? Сухая, мокрая, маслянистая?

свеча сухая. А на счёт искры, яже проверяю непосредственно саму свечу, и на ней нет искры, так как может быть не из за свечи? (возможно я чё то не монимаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Она сухая если ее выкрутить сразу после заглушения двигателя? Если да, то она рабочая, во всяком случае искра на ней присутствует, может не всегда, но есть. Копай на предмет провода, контакта провода с трамблером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

А ты эту черную свечку почисти и опять проверь своим приборчиком - наверняка будет работать. Тогда проблема в проводах, крышке трамблера....

Share this post


Link to post
Share on other sites
taz
А ты эту черную свечку почисти и опять проверь своим приборчиком - наверняка будет работать. Тогда проблема в проводах, крышке трамблера....
Промывал в бензине до состояния как у новой, искры нет. У меня такая фигня со всеми свечами, кроме Bosh Platina (100р одна свечка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

А попробуй-ка ты наши, рассейские......

Не может вот так, запросто, свечку пробить через сутки работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
taz
А попробуй-ка ты наши, рассейские......

Не может вот так, запросто, свечку пробить через сутки работы.

А какие именно российские?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

если свеча дохнет только на одном цилиндре кури цилиндр, может зазор в клапанах нада подрегулировать может колпачки маслосьемные поменять

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Сергей2140

Маслосъем, скорее всего не причем, а вот насчет клапанов, пожалуй, мысль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

Согласен не подумал, если маслосьем то свеча мокрая будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

У меня есть вариант тоже. У человека во второй цилиндр свеча не до конца вкручивается (не глубоко). Изза этого плохо или вообще не происходит ее очищения. Вот она и не работает. Хотя и сухая... курим :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Если бы это было так - почистил свечку - заработала. А получается, что свечка сдохла вовсе.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

TheChief

Сомневаюсь в ее окончательной смерти. Может плохо мыл. Чудес не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Так я же его четко спросил - когда почистил работает или нет....

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

TheChief

Я бы не стал доверять этому мега-приборчику, которым он проверяет. Так же я не верю, что свечи окончательно дохнут за день, одна за другой.

Все больше склоняюсь к плохой компрессии во 2-ом цилиндре по какой-то причине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

так и я не поверил, что за один день свечки пробивает.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

А ещё бывает когдауплотнительное кольцо от старой свечки случайно забывается в дыркеГБЦ подо свечу, и новая вроде и вкручивается, и вроде даже до упора, а работает через Ж.

 

У меня такбыло дважды, первый раз кольцо одевлось вторымслоем при вкручивании. Второй раз его в гармошку смяло, как не сорвал резьбу в головке сам не знаю.

 

Лечится просто - светим в дырку, смортим что там. пытаемс яне нагадив в цилиндр подковырнуть колечко (если оно там есть) закручиваем свечку, радуемся.

 

Хотя у меня такие жесимптомы были перед капиталкой. Когдадвиг разбирал, второе кольцо на всех горшках сломано пополам было. а первое на первом цилиндре вообще в мелкие кусочки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.