Sign in to follow this  
=Нарком=

В Петербурге могут ввести плату за проезд по городу

Recommended Posts

=Нарком=

В Петербурге могут ввести плату за проезд по городу

 

25 октября 2007, 14:12

 

Администрация Санкт-Петербурга вновь подняла вопрос о необходимости введения платы за въезд легковых автомобилей в центр Северной столицы, передает РБК. Не исключено, что уже в этом году в Госдуму может быть внесен соответствующий проект закона, который позволит брать деньги за въезд в исторический центр города. По словам госпожи Матвиенко, только введение платы поможет избавиться от огромных дорожных пробок, которые постоянно образуются в Петербурге. Причем, уже сейчас ситуацию в городе на Неве называют не иначе как критической. А ведь количество автомобилей постоянно растет – если в прошлом году на 1000 петербуржцев приходилось около 240 машин, то к 2025 году их будет уже 400 штук.

 

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=24168&rubric=38

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

пых...И Питер туда же...она б лучше для начала фуры из центра убрала бы....как это в Москве сделали....глядишь и дышать полегче стало бы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Помоему ее заносит

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Хрен с ним, с центром, уже и по окраинам не особо проберешся. Побыстрее надо дороги ремонтировать. В области, например, за 2 дня сняли слой асфальта и за 3 дня положили новый, на 5 км бывшей паршивой дороги, разве что между снятием у укладкой нового асфальта был прерыв с месяц - никто ничего не далал, все катались по частично оставшемуся асфальту.. В Питере почему-то дороги делаются по пол года...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

Блин...

Эта ду..а меня зае...ла :x

Нет, чтобы кольцо замкнуть и фуры в объезд пустить!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

да, тётя Валя походу на голову малёха скорбная...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Самое интересное, что у нас никуда мимо центра не проехать. Т.е. платить полюбасу придётся.

 

И грузовики она убрать не может, потому что объезда нет.

 

И куда все пересядут? В переполненное метро? В снятые с линии трамваи, для которых уже даже рельс в центре не осталось?

 

Имхо, ездить в центре станет лучше только правящей верхушке и их пособникам, которые, ессно, ездить будут бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Самое интересное, что у нас никуда мимо центра не проехать. Т.е. платить полюбасу придётся.

И грузовики она убрать не может, потому что объезда нет.

По-моему - бред... или центр для тебя - весь город. Во первых, есть КАД, во вторых набережные. Я последнее время давно в центр не заезжал, но в то же время бываю практически во всех районах города.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

SHARk

 

Как ты едешь с юза на, например, ваську? Или для тебя центр - исключительно невский?

 

Я так думаю, под слова "Исторический центр" влетит и невский, и половина васьки с петроградкой.

 

А если только невский, то куда поедут все те машины, что едут по невскому? У нас же транспортная сеть на этот невский в западной части завязана по самые "нехочу". Садовая через него, выезд на пару мостов опятьже через него. КАД ещё достроить нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Чо ? А я в центре живу ..Мне что теперь придётся платить за то , чтобы от дома отъехать :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Чо ? А я в центре живу ..Мне что теперь придётся платить за то , чтобы от дома отъехать :shock:

Нет, чтобы к дому подъехать :P .

 

Валя-стакан опять на стакане, печально :cry: .

 

Пробки реально можно уменьшить, если правильно и централизованно отрегулировать работу светофоров, много раз наблюдал, там где нужно что-бы светофор горел минуту, он горит 20сек., а для поперечного движения он горит 40сек., т.е. там где поток больше, он почему то горит меньше :x .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
Нет, чтобы к дому подъехать Razz .

 

Валя-стакан опять на стакане, печально Crying or Very sad .

 

Пробки реально можно уменьшить, если правильно и централизованно отрегулировать работу светофоров, много раз наблюдал, там где нужно что-бы светофор горел минуту, он горит 20сек., а для поперечного движения он горит 40сек., т.е. там где поток больше, он почему то горит меньше Mad .

_________________

Факт! Сегодня на курсы в ИТМО опоздал. Автобус простоял 20 минут. Светофор настроили так, что поперечное движение проезжает за 20-30 сек. а мы еще секунд 40 стояли. Блин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
о ? А я в центре живу ..Мне что теперь придётся платить за то , чтобы от дома отъехать

В таких случаях делаютя пропуска специальные.

 

Как ты едешь с юза на, например, ваську? Или для тебя центр - исключительно невский?

А я на Ваське и не бываю почти никогда. последний раз там был на встрече в честь дня москвича. На петроградке тоже редко, и то в части, что ближе к кантемировке. Так что мне пофиг... Последний раз в центр заезжал часов в 11 ночи, там уже в принципе и не было пробок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А я на работе везде езжу.... ЗАДОЛБАЛО УЖЕ :) Пробки причём там где их быть не должно по определению, а там где всегда было всё забито - свободно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.